Мелкие вопросы по питанию.
....придется всем нам на днях познакомится, некоторим впервой,
с типикал апликейшнс
.... там все указно,
и про резюк и про кондик и про сигнали
....
- Реклама
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 23:33:58
посоветуйте пожалуйста хорошую схемя для регулирования оборотов фрезера примерно 2 квт
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 23:33:58
Оо какой трехфазныйSmarTrunk писал(а):Какой там двигатель? Не трехфазный?
он же на 220в обычный
"Обычные" двигатели бывают:
1) постоянного тока
а) коллекторные
б) бесколекторные
2) переменного тока
а) коллекторные
б) синхронные
в) асинхронные
Коллекторные ещё делятся на подтипы с последовательным возбуждением и параллельным возбуждением. И ещё куча параметров для всех типов. И все они "обычные". Так какой обычный двигатель установлен в вашем фрезере?
1) постоянного тока
а) коллекторные
б) бесколекторные
2) переменного тока
а) коллекторные
б) синхронные
в) асинхронные
Коллекторные ещё делятся на подтипы с последовательным возбуждением и параллельным возбуждением. И ещё куча параметров для всех типов. И все они "обычные". Так какой обычный двигатель установлен в вашем фрезере?
- Реклама
По опыту того фрезера что я видел... там прокатывает обычный симисторный регулятор мощности - в самом фрезере стояла штатная схема плавного пуска на основе симисторного регулятора. Но моторчик надо бы уточнить какой.
....допустим что имеем "обичний" асинхронник.... есть в мире и специализированние ИС для управления такових... погуглить придется...
Это уже не обычный.hrpankov писал(а):....."обичний" асинхронник....
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 574
- Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:00:20
На двигателе обороты и мощность - несколько различные понятия.. а то при той же мощи обороты без нагрузки и с оной будут гулять как им заблагорассудится. А потому обычно что нить высокооборотистое само по себе, но с вполне механически коробкой передач с большими числами этой самой.aeze писал(а):для регулирования оборотов фрезера примерно 2 квт
Что бы именно обороты, то тут нужно в обратну связь по мощи сочинять какой никакой тахометр. Обычно звездочка под оптопару или подмагниченная звездочка под индукционный датчик.
Да кстати, если порекомендуют трехфазным частотником, то там под нагрузкой есть такой эффект вроде как "проскальзывание" ротора что ли.. а потому тоже слабо помогает обороты держать.
Подскажите, пожалуйста, схемку на рассыпухе, чтобы сделать из 5 вольт 3,3. Ток нагрузки не более 5 мА (в номинале 1 мА).
Стабилитрон КС133 + резистор 330 Ом. Не?
Как-то очень просто и не очень надёжно. Впрочем, так и сделаю, спасибо.
Что может быть надёжнее двух элементов? Надёжнее может быть только один элемент! Но на одном стабилизацию по вашим параметрам увы, не сделать...
Можно вариацию на эту тему, раз мало элементов, три резистора и TL431B@R5uk писал(а): очень просто и не очень надёжно
Это уже микросхема, а просили на рассыпухе. Хотя TL431 лучше, конечно.
78L33 или его аналоги, рассыпуха же...
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 09:00:41
в соседней ветке мне сказали, что свет будет мерцать при пропуске периодовg100m, вам правильно говорят - не загоняйтесь с импульсами и т. п. Используйте релейный метод управления - просто "щелкайте" этим реле через несколько секунд. ТЭНу будет пофиг.
Так, например, сделано в стиральной машинке "Минск" - когда стираешь на макс. температуре и барабан остановился слышно как щелкает некое реле (механическое), далее появляется шум как у закипающего чайника, через несколько секунд опять щелк - выключается и т. д.
А в этой ветке вам скажут, что применив фазоимпульсное, вы загадите ЭМП всё в округе.
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 17:41:07
Кто знает что это:
Rated Voltage: 220V AC
Input Voltage: 110V AC
На кокой вольтаж это прибор рассчитан на 220в или же 110? Спасибо!
Rated Voltage: 220V AC
Input Voltage: 110V AC
На кокой вольтаж это прибор рассчитан на 220в или же 110? Спасибо!


