лампочка в данном случае не спасёт...SPY писал(а):лампочку 12в вместо дросселя и меряй ток.
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
а может попробуете так же порезать дорожки по питанию, и смотреть что конкретно кушает? если не там, припаивается кусок фольги/ маленький провод в место разреза.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Не, спасибо, на такие изощрения я пойтить не хочу 
Дроссель я заказал, буду ждать его.
А то, что кушает именно транзистор - это однозначно, не зря он греется
Дроссель я заказал, буду ждать его.
А то, что кушает именно транзистор - это однозначно, не зря он греется
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Тоже вот часики на ATmega48 запустил

схему пришлось менять в процессе поэтому и провода лишние
схему пришлось менять в процессе поэтому и провода лишние
- Вложения
-
- схема1.GIF
- Схема часов
- (62.95 КБ) 1835 скачиваний
-
- схема2.GIF
- Схема индикатора
- (26.77 КБ) 1864 скачивания
-
- 00001.jpg
- (40.17 КБ) 8268 скачиваний
Последний раз редактировалось BVS Вс фев 12, 2012 10:39:46, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
! ! ! Не надо цитировать, тем более полностью, и тем более - с картинкой, сообщение на которое сразу за ним отвечаешь..
Форум не резиновый и читать такие темы не удобно..
МитяРа..
проект весь где посмотреть можно?
Форум не резиновый и читать такие темы не удобно..
МитяРа..
проект весь где посмотреть можно?
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Проект собственный и как часто бывает не совсем доделанный
P.S. Как упакую тогда и покажу
схема есть но она сейчас не актуальна, я даже плату хотел переделать но не выкидывать же эту.
Особенность: микроконтроллер единственная применяемая микросхема
P.S. Как упакую тогда и покажу
схема есть но она сейчас не актуальна, я даже плату хотел переделать но не выкидывать же эту.
Особенность: микроконтроллер единственная применяемая микросхема
Последний раз редактировалось BVS Сб фев 11, 2012 19:07:39, всего редактировалось 3 раза.
Схема наверняка стандартная, но судя по фотке без ИД1

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
а по разьёмам на углах платы 2 термометра....
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
угадали! только их еще нет надо заказывать,а те что есть уже примененыmss_ja писал(а):а по разьёмам на углах платы 2 термометра....
BVS это там у вас ионистор виднеется? Можно кусок схемы, как его правильно подключить?
какая ёмкость. и на сколько времени, засекали?hrdr писал(а):у вас ионистор виднеется?
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Если бы я сам знал как правильно?
я его заряжаю через сопротивление, завтра исправлю схему и покажу
еще не засекал, но ночь часов 7 пролежали живые, и контроллер у меня обычный без "P" жрет много
емкость 0,47Ф
я его заряжаю через сопротивление, завтра исправлю схему и покажу
еще не засекал, но ночь часов 7 пролежали живые, и контроллер у меня обычный без "P" жрет много
емкость 0,47Ф
без диода он и разряжатся будет через то-же сопротивление...BVS писал(а):заряжаю через сопротивление
А чо за датчики?BVS писал(а):угадали! только их еще нет надо заказывать,а те что есть уже примененыmss_ja писал(а):а по разьёмам на углах платы 2 термометра....
Диод и токовый резистор.mss_ja писал(а):без диода он и разряжатся будет через то-же сопротивление...BVS писал(а):заряжаю через сопротивление
Я думал там часовая микра стоит.
Для часовой микры на трое суток хватает.
Последний раз редактировалось SLvik Сб фев 11, 2012 19:55:33, всего редактировалось 1 раз.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
по этому диодов у меня аж три
нет часовых микр, преобразователь на шиме с ОС на аналоговый компаратор,
нет ИД1, 10 транзисторов прицеплены на 5 пинов контроллера
нет часовых микр, преобразователь на шиме с ОС на аналоговый компаратор,
нет ИД1, 10 транзисторов прицеплены на 5 пинов контроллера
Последний раз редактировалось BVS Сб фев 11, 2012 19:58:34, всего редактировалось 1 раз.
Дык чо за датчики у вас?

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
BVS писал "Особенность: микроконтроллер единственная применяемая микросхема"SLvik писал(а): Я думал там часовая микра стоит.
Просмотрел...

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78


