SLvik писал(а): Хорошо, я сделаю на днях, но попробую все первые нули погасить - зачем они?
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Можете попробывать, но у меня не получилось, там оказалось 8 рабочих комбинаций из 12-тиakl писал(а):Здравствуйте. Очень заинтересовало решение BVS. Попробую завтра собрать катодный дешифратор по схеме ниже.
если вы видели мою схему то вот таблица "DDR/PORT" которая работает у меня. Я там не стал отрывать эммитеры 2-х транзисторов чтоб не перепаивать,а базы других двух (цыфры 4 и 5) подключил к отдельному пину контроллера. В общем Z на базе не надежно если емиттер на 0
P.S. Буду рад если вам удастся развит эту идею
еще добавил рисунок может это ответ
- Вложения
-
- nixie2313Charlieplexing_red.GIF
- (13.94 КБ) 588 скачиваний
-
- Digit_tab.asm
- (539 байт) 537 скачиваний
Последний раз редактировалось BVS Вс фев 26, 2012 14:52:39, всего редактировалось 2 раза.
ну очень нужнаSLvik писал(а): сделаю ещё одну прошивку, это несложно.
BVS Прошу прощения. Так будет при идеальных транзисторах, т.е. Uбэ=0 и бесконечной крутизне нарастания тока коллектора от тока базы. Нарисовал как себе представляю. Все другие пары переходов будут под открывающим потенциалом 0.7V. Но, сомнения у меня есть. Вот и хочу проверить.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
Я не сомневаюсь что вы больше меня в этом разбираетесь, по этому с нетерпением жду результата,
и тоже прошу прощения, я просто расказал о своем опыте не больше
и тоже прошу прощения, я просто расказал о своем опыте не больше
- Реклама
Травить повышенным током сдохшие цифры по одной, это уже обсуждалось.

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
ток повысить до начала полного свечения? сколько времени в таком режиме её держать?SLvik писал(а): это уже обсуждалось.
есть надежда что оживёт?
Ток повысить, но не очень сильно.
Каждая цифра должна прогореть 12 часов или больше.
Я делал так чтобы одной кнопкой подобрать цвет подсветки.
Если долго держать цвет меняется до нужного.
Если просто коротко нажать это включение/выключение.
Поэтому для непрерывной смены цвета кнопка с фиксацией.
Другого способа включения непрерывной смены цвета
с сохранением подбора цвета я не вижу.

Каждая цифра должна прогореть 12 часов или больше.
Не получается...mss_ja писал(а):ну очень нужнаSLvik писал(а): сделаю ещё одну прошивку, это несложно.
нефиксируемая кнопка подсветки ..
Я делал так чтобы одной кнопкой подобрать цвет подсветки.
Если долго держать цвет меняется до нужного.
Если просто коротко нажать это включение/выключение.
Поэтому для непрерывной смены цвета кнопка с фиксацией.
Другого способа включения непрерывной смены цвета
с сохранением подбора цвета я не вижу.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Я предлагал такой алгоритм.SLvik писал(а):Т
Не получается...
1. длинное нажатие (больше секунда-полторы) вкл/выкл подсветку
2. при включенной подсветке, коротким нажатием, включаем авто перебор или его останавливаем
(цвета меняются ,дошол до нужного, счёлкнул кнопку ,он и остался...
надоело счёлкнул - пошло дальше перебирать..
спать ложишся-нажал ...подержал.... и она потухла.... утром подержал-завелась!
буду пробовать тренировать лампочку
Ладно подумаю, мож получится,но подругому немного.
Включение/выключение останется коротким,
а включение/выключение автосмены цвета более длинным нажатием.
Вы подкинули идею.
Внатуре так тоже можно подобрать цвет включая/выключая вращение цветов.

Включение/выключение останется коротким,
а включение/выключение автосмены цвета более длинным нажатием.
Вы подкинули идею.
Внатуре так тоже можно подобрать цвет включая/выключая вращение цветов.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
я по аналогии большинства устройств. тот же мобильник.SLvik писал(а): а включение/выключение автосмены цвета более длинным нажатием.
.
кнопка сброс часто выкл/вкл. поэтому как бы привычние ... длинное нажатие он/офф.
но как говориться соглашусь с любым Вашим решением...
Пока сработает длинное нажатие, пропустишь свой цвет. Поэтому лучше коротким цвет, длинным подсветку.
Giggity giggity goo!
mss_ja, а как обзываетсся тот большой индикатор ?
за сколько взял ?
за сколько взял ?
Tell Me The Truth
Написал и так и так.Egorka писал(а):SLvik писал(а): Хорошо, я сделаю на днях, но попробую все первые нули погасить - зачем они?
Дык привычней с остальными.
Хотя интересно получится наверное.
Вот кусок описания:
В 31й версии гасятся незначащие нули трёх цифр.
Десятки часов, минут и секунд.
Прошивка на дисплей с транзисторами:
FL-dis_6x14_v31.HEX
Прошивка на одной BU2090:
FL-di_6x14_v31a.HEX
В 33й версии гасится незначащий ноль только часов.
Прошивка на дисплей с транзисторами:
FL-dis_6x14_v33.HEX
Прошивка на одной BU2090:
FL-di_6x14_v33a.HEX
В целом ни тот ни другой режим мне не понравился.
Всё остальное на 300й странице.
- Вложения
-
- Zero.rar
- (16.87 КБ) 281 скачивание
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Славик большое спасибо,будем собирать.
Прочел аннотацию в архиве и хочу спросить,в 33 версии остался скрин сейвер?
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:58:07
Посоветуйте, пожалуйста, самое простое решение для часов на 4 лампах WF z5730M (они же z573 только неокрашенные). Форум листал уже дня четыре, но я ведь новичок... вот и лупаю глазенками. Буду вам очень признателен)
Последний раз редактировалось Soulja Пн фев 27, 2012 15:56:18, всего редактировалось 1 раз.
было бы интереснее, чтобы это была не отдельная прошивка, а один из режимов отображения времени.SLvik писал(а):В целом ни тот ни другой режим мне не понравился.
(тоесть чтобы с ктопок включался) я бы тоже попробовал...
Я думал об этом, но мне как-то режимы не нравятся.
А в часах их уже 4.
А будет ещё 6
Запутаешься...

А в часах их уже 4.
А будет ещё 6
Запутаешься...
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78



















