Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

SLvik писал(а):Кстати я доделал свой проектик.
Теперь он для всех.
Теперь там столько функций - никто не придерётся, что чего-то нехватает.
:) :)) :)))
Человек так устроен,что в стремлении к совершенству он всегда находит недостатки и потом преодолевает их. :) Я тут давеча держал совет с одним форумчанином и пришла в голову очередная мысль :))) . 16 будильников это круть,но еще более крутявей будет,если эти будильники заставить работать не только визгом а и делом,включая и выключая нагрузки.Мне к моим аквариумам пригодилось бы точно.Мне сказали,что места в используемом проце на исходе,но мысль такова,что если использовать И2с протокол,то по 3 проводам удаленно можно управлять нагрузкой.Ну или проц использовать другой.

Тапком только не пинайте я всего лишь озвучил мысль,умел бы программировать,то наворотил бы не меньше думаю.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Egorka писал(а): пришла в голову очередная мысль :))) . 16 будильников это круть,но еще более крутявей будет,если эти будильники заставить работать не только визгом а и делом,включая и выключая нагрузки.Мне к моим аквариумам пригодилось бы точно.
Опа, вот вы и попались...
:) :)) :)))
Такая функция уже есть.
Описание надо читать.
:)

Вот кусок из инструкции:
Функция включения/выключения сигнала на pb,1 (7я нога часового контроллера).
Будильник 1.6 включает сигнал - при этом на 7й ножке появляется 5в.
А будильник 1.7 выключает сигнал - при этом на 7й ножке появляется 0в.

:)

Это вторая ваша просьба.
Первая была про гашение нулей.
Её я выполнил по вашей просьбе.
И добавил ещё гашение всех нулей.
:)
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Каюсь,не читал внимательно :) .Но я имел ввиду управление не одной нагрузкой,а теми же 16-ю на которых есть будильники.Если есть выделенный вывод для этого,то осталось только программа и немного внешнего железа. 8) :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Во первых это надо третий контроллер, на двух-то мало кто собирает.
Во вторых будильники то разные.
7 ежедневных.
2 на дату.
7 на день недели.
Вам нужны только ежедневные, а это значит они смогут управлять максимум 3мя нагрузками.
Потому что один будильник включает, а другой выключает - уже 6 шт.
:)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

Egorka писал(а): Человек так устроен,что в стремлении к совершенству он всегда находит недостатки и потом преодолевает их. :) Я тут давеча держал совет с одним форумчанином и пришла в голову очередная мысль :))) . 16 будильников это круть,но еще более крутявей будет,если эти будильники заставить работать не только визгом а и делом,включая и выключая нагрузки.Мне к моим аквариумам пригодилось бы точно.Мне сказали,что места в используемом проце на исходе,но мысль такова,что если использовать И2с протокол,то по 3 проводам удаленно можно управлять нагрузкой.Ну или проц использовать другой.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=34275 Вот готовая наработка.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Читал я это,слишком наворочено,и измеритель РН там нужен,а мне он ни к чему.Хотя может за последние 2 года что-то поменялось,надо будет глянуть.Спасибо что напомнили.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

SLvik писал(а):Во первых это надо третий контроллер, на двух-то мало кто собирает.
Во вторых будильники то разные.
7 ежедневных.
2 на дату.
7 на день недели.
Вам нужны только ежедневные, а это значит они смогут управлять максимум 3мя нагрузками.
Потому что один будильник включает, а другой выключает - уже 6 шт.
:)
Ааааа,я понял,как управляются будильники.Да действительно будет трудно придумать не наворачивая много.Ну ладно,раз есть готовый и заточеный под это контролер приставать больше не буду.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

Egorka писал(а):Читал я это,слишком наворочено,и измеритель РН там нужен,а мне он ни к чему.Хотя может за последние 2 года что-то поменялось,надо будет глянуть.Спасибо что напомнили.
Рн отдельным модулем, можете вообщене паять плату и не подключать к центральному блоку. В основе все таже схема Юсупова, но поменяли разводку, исполнительные цепи. Но железяка именно под аквас заточена
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Сижу,пытаюсь в спринте сделать ИН-18,голова кипит.Может и зря,может есть готовая разводка.А еще надо на ИН-17.Но вот нарыл интересный документик по габаритам 18-х,есть еще на декатроны,там же.Может кому сгодится.
Вложения
russian_bases.pdf
(138.39 КБ) 513 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 00:17:13
Откуда: Зеленоград - Емельяново

Сообщение kosbo »

Egorka писал(а):Сижу,пытаюсь в спринте сделать ИН-18,голова кипит.Может и зря,может есть готовая разводка.А еще надо на ИН-17.Но вот нарыл интересный документик по габаритам 18-х,есть еще на декатроны,там же.Может кому сгодится.
вот попробуйте мою инфо базу:
http://www.kosbo.com/techlib/

Сейчас добавлю туда еще ИН-17

Константин
Последний раз редактировалось kosbo Вс мар 18, 2012 15:36:01, всего редактировалось 1 раз.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Большое спасибо.Уже добавил себе в базу.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

kosbo писал(а):
вот попробуйте мою инфо базу:
http://www.kosbo.com/techlib/
а про коннекторы для ламп подробней можно? что это за изделия, где брать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а): А вы чо, запятые не замкнули ?
каюсь не замкнул.. :oops:
для ИН-8-2 лучше температуру без десятых использовать.... дописал отключение бегающих точек.
сегодня прошью...

Зашейте новые прошивки.
проц. дисплея ?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 00:17:13
Откуда: Зеленоград - Емельяново

Сообщение kosbo »

BlackAlex писал(а):
kosbo писал(а):
вот попробуйте мою инфо базу:
http://www.kosbo.com/techlib/
а про коннекторы для ламп подробней можно? что это за изделия, где брать?
Коннекторы для ламп - контакты из DB25 разьемов для пайки на печатную плату, я их оптом покупаю
у китайцев, но раньше легко вытаскивал из разьемов...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а):
Зашейте новые прошивки.
проц. дисплея ?
И часы и дисплей.
В дисплейном проце места уже нет, поэтому пришлось раскидать на два.
EEPROM можно не стирать.
:)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:38:29
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Древолович »

Последний корпус очень удивил!!! круто!!!! может я не в курсе, есть ли готовые конструкции часов, что-то вроде радиоконструктора с деталями и готовой платой? Чтоб заказал... сел и спаял... ато в магазинах радиодеталей вечно нет.
Люблю паять
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

На ebay и на многих зарубежных сайтах полно "китов" - наборов для сборки самых разных часов. Вроде и на сайте Константина, kosbo.com, тоже продаются такие наборы.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Встал на лапы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 13:07:58
Откуда: г. Москва

Сообщение workman »

Нашел несколько дюжин индикаторов ИН-12А ,хочу часы спаять,с секундами.
Нет еще однозначного мнения каким напряжением запитывать индикаторы (для долговременной работы в каком режиме дольше прослужат)?
Постоянным напряжением или пульсирующим постоянным напряжением(динамическая индикация)?
Какую схему посоветуете? (хочу собрать на советских микросхемах,для сохранения исторической справедливости,хотя и на микроконтроллерах тоже неплохие часики-в раздумьях,может собрать с коррекцией времени от GPS приемника :) )
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Древолович писал(а):Последний корпус очень удивил!!! круто!!!! может я не в курсе, есть ли готовые конструкции часов, что-то вроде радиоконструктора с деталями и готовой платой? Чтоб заказал... сел и спаял... ато в магазинах радиодеталей вечно нет.
попробуйте написать в лс пользователю: mss_ja :wink:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:38:29
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Древолович »

киты заказывать...все на английском... придется так ваять :?
Люблю паять
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»