И СНОВА ПРО Киву
ЕЩЁ РАЗ ПРО КИВУ
Часть первая
Итак, Кива.
Был доверенным лицом кандидата в президенты Яроша в 2014 году.
Был в числе ораторов от «Правого сектора», выступавших на Майдане на митинге протеста по поводу убийства звезды Майданной революции Сашко Билого, в свое время воевавшего против русских в Чечне.
Был руководителем полтавского центра «Правого сектора» и региональным руководителем «Правого сектора» на Востоке Украины.
Был советником Арсена Авакова.
Воевал в зоне так называемой АТО, чтобы с него сняли судимость. Имел награды.
Один из создателей «Миротворца».
В мае 2015 года призывал расстреливать автобусы, следующие из Киева в Донецк и обратно: «Была бы моя воля, я расстреливал бы этих путешественников в ДНР, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных. Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвиться».
В интервью Пятому каналу 20 декабря 2016 года заявил, что выступает за насильственную украинизацию жителей Донбасса: «И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину – мы заставим любить Украину».
25 августа 2017 года в эфире телеканала «112» заявил: «Всех любителей русского мира мы просто-напросто будем стирать с лица земли украинской. И это я вам точно говорю, и это придет, и это будет. Потому что надо было уничтожать, вырезать и не бояться и не пускать слюни! Вот поэтому сейчас я думаю, всех тех, кто с утра тихонько подпевает гимн России или пользуется тряпочками типа колорадских ленточек у себя на кухне, вот всех их нужно закапывать в землю. В нашей стране нужна смертная казнь и беспощадное уничтожение противника и предателей».
всё по правилу ( о мёртвых либо ....ПРАВДУ)
