Спасибо, это то что искал. 5.7А на вторичных. В розетку уже втыкал, нормально вродеМася писал(а):Посмотри здесь http://szhat.ru/page.php?book=3&page=61 Обрати внимание. что транс на 25 ГЦ, так что при подключении на 220/50Гц надо проводить экспериментNyan Cat писал(а):трансформатор ПРТ-АУ3Вторичку соединить последовательно, измерить напряжение на отводах тр-ра., и мерять ток под нагрузкой на нужном отводе.
Определение параметров сетевого трансформатора.
- Реклама
- Сообщения: 773
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54
Есть пара сетевых трансформаторов, выковыряны из музыкального центра Самсунг.
На здоровом надписи: JS7452 EPB-2 AH26-00222C HDY 3445A
На маленьком: AH26-00140A HDY 3436
С маленьким проще, у него одна первичка. Вот с большим... У него аж 6 ножек на стороне, куда 220 приходило.
Помогите с описаниями.
На здоровом надписи: JS7452 EPB-2 AH26-00222C HDY 3445A
На маленьком: AH26-00140A HDY 3436
С маленьким проще, у него одна первичка. Вот с большим... У него аж 6 ножек на стороне, куда 220 приходило.
Помогите с описаниями.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:31:36
Самопальный стабилизированный реликт вольт на 9-15.
- Реклама
как называется силовой трансформатор который стоит в днепр-14? подскажите,пожалуйста, где у него первичка
http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxtx1hfe.jpg http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxvims9y.jpg http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxx6k1y1.jpg (3 провода( 2 белых обмотаные синим) это накал) схема магнитофона http://fixmag.ru/audio/catush/1807-dnep ... o-14a.html
http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxtx1hfe.jpg http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxvims9y.jpg http://img.radiokot.ru/files/98947/medium/kuxx6k1y1.jpg (3 провода( 2 белых обмотаные синим) это накал) схема магнитофона http://fixmag.ru/audio/catush/1807-dnep ... o-14a.html
А что здесь гадать? Первичка это одна высокоомная обмотка с четырьмя выводами. Прозвонить дело одной минуты.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Прозванивал... не обнаружил. Хотя раньше магнитофон работал нормально. А хотя б примерно где должна быть первичка?
Обычно мотается самый первой, ближе к железу.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
а выводы первички выходят с одной стороны или могут выходить с разных сторон?
могут с разных
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 23:36:47
Здраствуйте. Выколупал из старого бумбокса трансформатор. На нем пишет только "THERMAL FUSE FITTED D125C".
Подклюил к сети и замерял напряжение мультиметром - почти 12В. Хочу подобрать диодный мост к нему, но не знаю какой ток он может выдать. Как узнать какой ток может выдать трансформатор?
Подклюил к сети и замерял напряжение мультиметром - почти 12В. Хочу подобрать диодный мост к нему, но не знаю какой ток он может выдать. Как узнать какой ток может выдать трансформатор?
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:31:36
После трансформатора переменное напряжение 20 вольт.
А после всего этого "реликта" 12 постоянных вольт. Ну, это так, если кому интересно...
Сразу вопрос: можно ли как то выяснить его мощность? Можно ли использовать для усилка ватт на 20-30?
А после всего этого "реликта" 12 постоянных вольт. Ну, это так, если кому интересно...
Сразу вопрос: можно ли как то выяснить его мощность? Можно ли использовать для усилка ватт на 20-30?
Надпщись гласит : термопредохранитель 125 градусов (цельсия)....
Линейка есть? Померять размеры железа можно?
Линейка есть? Померять размеры железа можно?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Боюсь будет слабоват.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:31:36
Трансформатор на 10-15вт. Учитывая возраст скорее на 10.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:31:36
Ясно, спасибо за ответы! Пусть тогда дальше на балконе отдыхает.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 23:36:47
50х25х406ф1 писал(а): Линейка есть? Померять размеры железа можно?
50*25*40? Это наружный габарит железа?
Тогда ватт 10 максимум.
Поточнее смотрите Радио 1980 г 1 номер стр 59.
Тогда ватт 10 максимум.
Поточнее смотрите Радио 1980 г 1 номер стр 59.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.


