Схема инвертерной электростанции
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
Кто то уже писал что попадался не исправный блок запуска двигателя. Это не просто блок индикации со светодиодами. Транзисторы изолированы от корпуса?
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
Транзисторы изолированы, то есть к корпусу - радиатору avr не прикручены.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
элементы все на месте? Может что отлетело при демонтаже компаунта?
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
При демонтаже компаунда ничего не пострадало. Радиаторы охлаждения буду делать новые. Транзисторы прикручиваются к радиатору охлаждения через изолятор или "заземляются" на корпус? Сейчас проверяю без алюминиевого корпуса-радиатора. Это не может быть причиной?
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
я одну подложку не доглядел, и он уходил в защиту. нужно изолировать.
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
Транзисторы пока держатся на своих ножках. Ничем больше не закреплены. А что было между ними и радиатором не помню.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
Заказал и тиристоры и прокладки изолирующие. Как придут - отпишусь о результате.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
Не получается фото вложить
Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... sumudn.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... su2xxl.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... stdxvg.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... ss2frl.jpg
Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
Прошу подтвердить правильный или нет выбор аналога транзистора. Слева старый, справа новый аналог.
Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... sumudn.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... su2xxl.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... stdxvg.jpg
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... ss2frl.jpg
Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
Прошу подтвердить правильный или нет выбор аналога транзистора. Слева старый, справа новый аналог.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 08:23:32
rdnaskelA
Нужно смотреть входной мост ларионова (кажись так он называется), там три резистора вроде в красной термоусадке, попробуйте незначительно поменять их номинал, запустить и замерить вольтаж на выходе, должен изменится и так надо довести до 220. У меня такая же беда была, после запуска несколько секунд напряжение есть потом перегрузка, так вот дело было в этих резисторах.
Нужно смотреть входной мост ларионова (кажись так он называется), там три резистора вроде в красной термоусадке, попробуйте незначительно поменять их номинал, запустить и замерить вольтаж на выходе, должен изменится и так надо довести до 220. У меня такая же беда была, после запуска несколько секунд напряжение есть потом перегрузка, так вот дело было в этих резисторах.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 17:09:26
Здравствуйте, удалось победить заморского хлопца в ремонте платы??
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 11:25:08
Приветствую, такая же беда, fubag 700
После запуска секунду питание есть и в защиту, зелёный диод горит перегруз то горит то тухнет.
Прошу помощи кто сталкивался, куда копать с чего начать, как правильно убирать компаунд, поддается химии? Или греть феном и скальп?
Может есть кто возьмётся за ремонт?

Плата такая же как на фото у. rdnaskelA
После запуска секунду питание есть и в защиту, зелёный диод горит перегруз то горит то тухнет.
Прошу помощи кто сталкивался, куда копать с чего начать, как правильно убирать компаунд, поддается химии? Или греть феном и скальп?
Может есть кто возьмётся за ремонт?
Спойлер



Плата такая же как на фото у. rdnaskelA
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 08:23:32
Прошу помощи кто сталкивался, куда копать с чего начать, как правильно убирать компаунд, поддается химии? Или греть феном и скальп?
Компаунд пытался убирать по разному, смывкой пробовал, она за ночь размягчает сверху пару миллиметров и всё, потом опять надо наносить, это долго, другая химия не берёт, потом пробовал кипятить в воде, так мягчеет лучше но опят же не долго, быстро остывает. Быстрей всего получалось строительным феном с температурой 200 гр.ц. На раскопки потратил неделю, благо на работе время было.
Компаунд пытался убирать по разному, смывкой пробовал, она за ночь размягчает сверху пару миллиметров и всё, потом опять надо наносить, это долго, другая химия не берёт, потом пробовал кипятить в воде, так мягчеет лучше но опят же не долго, быстро остывает. Быстрей всего получалось строительным феном с температурой 200 гр.ц. На раскопки потратил неделю, благо на работе время было.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 22:54:17
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС.
Ребята кто может сказать, какая нагрузка норма по вторичной обмотке FUBAG 1000 ?
Это БЕЛЫЕ провода на колодке. Она сгорела и утащила за собой обмотку триггера. Все восстановил и хочу сделать пробный запуск. На входе в инверторе вторичной обмотки 36 Ом. Вроде норм при 0.9 Ом в обмотке.
Схемы нет "черный ящик" какой то. Кто знает сообщите. Можно и в личку, чтобы тему не засорять. Спасибо.
Добавлено after 2 hours 42 minutes 49 seconds:
rdnaskelA, rdnaskelA, rdnaskelA, может есть возможность померить сопротивление между двумя контактами на разъеме инвертора ( колодка белые провода) , те ,что идут со вторичной обмотки статора. Я смотрю Вы ковыряли его, что там на входе этих контактов поделитесь увиденным.
Ребята кто может сказать, какая нагрузка норма по вторичной обмотке FUBAG 1000 ?
Это БЕЛЫЕ провода на колодке. Она сгорела и утащила за собой обмотку триггера. Все восстановил и хочу сделать пробный запуск. На входе в инверторе вторичной обмотки 36 Ом. Вроде норм при 0.9 Ом в обмотке.
Схемы нет "черный ящик" какой то. Кто знает сообщите. Можно и в личку, чтобы тему не засорять. Спасибо.
Добавлено after 2 hours 42 minutes 49 seconds:
rdnaskelA, rdnaskelA, rdnaskelA, может есть возможность померить сопротивление между двумя контактами на разъеме инвертора ( колодка белые провода) , те ,что идут со вторичной обмотки статора. Я смотрю Вы ковыряли его, что там на входе этих контактов поделитесь увиденным.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт янв 18, 2022 22:23:45
[uquote="Disperion",url="/forum/viewtopic.php?p=3987353#p3987353"]Здравствуйте.
Выкладываю всю инфу по Huter DN2100
Схема в EasyEda.
Схема в Splan.
Pdf.
Фото (есть фото со снятыми деталями для очистки)
Слитая прошивка. Заливал на новый мк. Обороты регулируются шаговиком. Думаю должна работать. Моя плата еще неисправна не выдает напряжение 220. Продолжаю ремонтировать.
Список радиодеталей (снимал и тестировал в транзистор тестере)
Схема (частичная схема\ рисовал наш форумчанин antonpo. есть схожие цепи)
Папку можно получить по ссылке:
Huter DN2100(main IN1500-12_201007)
https://yadi.sk/d/6C_VHT2gfSNn2Q[/uquote]
Добрый день!
Ремонтирую инверторный генератор Huter DN2700.
Заменены силовые транзисторы (коротыши) и IR2132SPBF драйвер.
Выхода 220 нет, светодиод красный горит шаговик не работает.
Моя ATmega88PA не читается.
Буду благодарен если поделитесь дампом прошивки ATmega88PA, ссылка на папку не работает!
Выкладываю всю инфу по Huter DN2100
Схема в EasyEda.
Схема в Splan.
Pdf.
Фото (есть фото со снятыми деталями для очистки)
Слитая прошивка. Заливал на новый мк. Обороты регулируются шаговиком. Думаю должна работать. Моя плата еще неисправна не выдает напряжение 220. Продолжаю ремонтировать.
Список радиодеталей (снимал и тестировал в транзистор тестере)
Схема (частичная схема\ рисовал наш форумчанин antonpo. есть схожие цепи)
Папку можно получить по ссылке:
Huter DN2100(main IN1500-12_201007)
https://yadi.sk/d/6C_VHT2gfSNn2Q[/uquote]
Добрый день!
Ремонтирую инверторный генератор Huter DN2700.
Заменены силовые транзисторы (коротыши) и IR2132SPBF драйвер.
Выхода 220 нет, светодиод красный горит шаговик не работает.
Моя ATmega88PA не читается.
Буду благодарен если поделитесь дампом прошивки ATmega88PA, ссылка на папку не работает!


