Мелкие вопросы по питанию.
Всем привет. Нужна консультация. Есть трансформатор во вторичке есть напряжение 15-0-15. Двухполярка идёт через стабилизаторы к темброблоку. А мне надо подключить ещё и защиту от 30в с этой же обмотки. Получится так без вреда трансформатору?
- Реклама
Если транс не совсем 'слабоватый' - таки да. Суммарное потребление по мощности какое?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Какой ток выдержит 6ц5с при запаралеливании анодов?
Кенотрон стоит в задержке питания лампового усилителя.
Ток предполагается до 100 ма при напряжении 300 вольт.
Конденсатор после 6ц5с неполярный 30мкф на 315 вольт.
Кенотрон стоит в задержке питания лампового усилителя.
Ток предполагается до 100 ма при напряжении 300 вольт.
Конденсатор после 6ц5с неполярный 30мкф на 315 вольт.
странная у вас "ЗАДЕРЖКА" -грелка по сути на кенотроне упавдет волт 30-40 зря +потери на накал
разве что для понта -лищняя лампа-две
выгоднее после моста поставить перед электролитом баласт на ПЭВ30 и релюхой коротить ЭТО через минуту
разве что для понта -лищняя лампа-две
выгоднее после моста поставить перед электролитом баласт на ПЭВ30 и релюхой коротить ЭТО через минуту
тут дело не внапряжени и моще транса а в том ЧТО СХЕМЕ ЗАЩИТ ОБЫЧНО НУЖНА ГАЛВАНОРАЗВЯЗКА ОТ ДРУГИХ ЦЕПЕЙ ПО ПИТАЛУ поэтому часто такое обьединение или невозможно или чревато...как минимум изменением схем питанияDigiw3000 писал(а):Есть трансформатор во вторичке есть напряжение 15-0-15. Двухполярка идёт через стабилизаторы к темброблоку. А мне надо подключить ещё и защиту от 30в с этой же обмотки.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
Подключатся будет схема защиты от постоянки на выходе. Так получится:транс-выпрямитель-стабилизаторы-темброблок, защита:транс-отдельный выпрямитель-защита.
Или пойти по другому пути. Два трансформатора: один на 2 канала усилителя и темброблок(транс 1кв), второй только на защиту 30в, ватт 50 примерно. Оба тороидальные. Можно ли подключить их параллельно или как-то по другому чтоб не испортить их? Стоит софт старт. Или придётся обойтись без защиты от постоянки?
чтоб ответить на эти вопросы надо видеть ващи схемы как минимум...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
А где схема? В архиве я не нашёл схемы вашей защиты.Как то странно спрашивать как подключить защиту и не показывать её схему.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Называется защита динамиков лай формат.
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic99.php
У меня вопрос по поводу питания а не подключения.
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic99.php
У меня вопрос по поводу питания а не подключения.
Digiw3000 писал(а):У меня вопрос по поводу питания а не подключения.
По моему вопрос про подключение.Digiw3000 писал(а): А мне надо подключить ещё и защиту от 30в с этой же обмотки.
Подключить к той же обмотке не получиться без изменения схемы.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
После сборки защита сразу не заработала(отключала динамики сразу). На каком то форуме говорилось за замену номиналов(вроде резисторов), после замены заработала.
http://img.radiokot.ru/files/79570/medium/szfnvpo6k.jpg
http://img.radiokot.ru/files/79570/medium/szfntijol.jpg
http://img.radiokot.ru/files/79570/medium/szfnvpo6k.jpg
http://img.radiokot.ru/files/79570/medium/szfntijol.jpg
Помогите с выбором схемы БП. Хочу спаять блок питания для светодиодов, и не только. Требования: двухтактный, с использованием полевиков, выход однополярный со средней точкой, напряжение на выходе 12В, ток до 5А. Раньше делал такую штуку на IR2153, но на этот раз нужна стабилизация, хоть какая нибудь, посоветуйте ШИМ'ку, только по проще, а то KA3525 меня пугает...
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка
если двухтактный, то проще, чем 3525 ничего нет.
а вообще, на 60 Ватт проще и дешевле обратноход сделать.
а вообще, на 60 Ватт проще и дешевле обратноход сделать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Как то раз делал обратноход, вроде все было нормально, включил, а он бахнул.Starichok51 писал(а):...на 60 Ватт проще и дешевле обратноход сделать.
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка
И какой порог отключения по постоянке?Digiw3000 писал(а): после замены заработала.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
А как ты узнал что схема работает?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


