Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Попробуйте еще тут накошачить :)) http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/9711 посмотрите по своему городу (там сбоку адреса по городам где есть эти магазины.) если есть такой магазин то можно позвонить узнать приехать и купить. Я у себя в городе просто к ним заехал да прикупил.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 19:22:44
Откуда: UA

Сообщение well kot »

alex08cb писал(а):кто где берет такие раритетные дисплейчики, как trium mars?...... поболее будет куцего нокии 3310.
Сюда лучше подходит не 3310 а 3410. Мне понравилось собирать с сименс А70.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

У товарисча которому я делал данный приболчик стоит то что по ссылке, отображает норм, он доволен. :solder:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:00:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение alex08cb »

Sailanser писал(а):Попробуйте еще тут накошачить :))
Спасибо, но это ведь NOKIA 1110I/1112. Или это одно и тоже, только требуется чуть поправить прошивку? (я не только для сборки этого устройства хочу взять, но и для своих нужд)

Посмотрел в китае, тоже конский ценник - 350..380 руб. Как все подорожало, это кошмар. А в Сириусе, похоже, просто пока старые цены.
Продолжение ЗУ по мотивам уважаемого Слона этой ветки.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Ставили такой как по ссылке, я выкладывал архив на 80-ой странице и на 90-х где то с небольшой корректировкой под китайский переключатель, там при первоначальной загрузке выбирается тип дисплея. Единственно что для разных дисплеев надо на самой плате малость подкорректировать.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 23:51:05
Откуда: Харьков

Сообщение kava »

alex08cb писал(а):Посмотрел в китае, тоже конский ценник - 350..380 руб. Как все подорожало, это кошмар.
Проще у друзей убитый мобильник найти, или у ремонтников, правда у нас и на радиорынке их как грязи по баксу за связку, а вот китай дороговат стал, да и левые они какие то.
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 19:04:37

Сообщение vadiktexnik »

А можно вместо PIC16F876A использовать PIC16F873A? А то 873 достать легко 876 не очень.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 19:04:37

Сообщение vadiktexnik »

А есть печатка переходник под дисплей от NOKIA1202? Дайте у кого есть. А то тема большая искать тяжело
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 20:59:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.2. Предупредил!
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 16:14:55

Сообщение nikolaev »

Вот кто-то ранее выкладывал .
Вложения
adaptor_1202.lay
(38.6 КБ) 735 скачиваний
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01

Сообщение sawwas »

кто поможет написать прошивку под дисплей nokia 6510

дисплей показывет но не всю информацию

пол экрана показывет половину нет
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43

Сообщение Balzercvua »

sawwas писал(а):кто поможет написать прошивку под дисплей nokia 6510

дисплей показывет но не всю информацию

пол экрана показывет половину нет
покажите как показывает ???скиньте фотографию
вот на крайний случай калибровки для дисплеев
lcd.txt
(8.25 КБ) 378 скачиваний
попробуй поигратся все равно насколько я понял байты иницилизации висят в еепром
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 21:00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.7. Предупредил!
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01

Сообщение sawwas »

вот фотография и сылка

http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=385771
Вложения
IMAG0319.jpg
(75.4 КБ) 1458 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43

Сообщение Balzercvua »

пробуй
esr.hex
(46.46 КБ) 305 скачиваний
если каряво подровняем
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01

Сообщение sawwas »

тоже самое на пол экрана видать и все(
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:31:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Yarik_22 »

Всем привет, с Вашего позволения, хочу представить свою "самодейтельность")) слежу за этой веткой давно, много что интересно узнал (прочитал уже пол форума -одна проблема - дисплей :)) ) все это добро пытаюсь запихать в стандартный корпус G430B - сделать это можно - но уже не на той комплектухе на которой собрал я) - придется пилить под батарею окошко!. Особых проблем в сборке не было, запустился сразу, ну или почти сразу - запортачи шлейф от 1110, купил диспл 1202 (покупал здесь http://www.sotmarket.ru/category/disple ... fonov.html не факт что сейчас есть) - и все стало ок, особо настроек не требовал, т.к. уже показывал более менее адекватные значения. Единственный косяк - не разобрался как настраивать режим измерения ESR - в принципе для чего он и собирался.

вот кое какие фото замеров
Вложения
IMG_0004.JPG
(212.43 КБ) 1716 скачиваний
IMG_0003.JPG
(205.46 КБ) 1263 скачивания
IMG_0002.JPG
(220.05 КБ) 1210 скачиваний
IMG_0001.JPG
(196.32 КБ) 1232 скачивания
Последний раз редактировалось Yarik_22 Пн фев 02, 2015 18:33:39, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:31:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Yarik_22 »

остальное фото что то не прикрепляется(


вот
Вложения
IMG_0011.JPG
(47.96 КБ) 971 скачивание
IMG_0010.JPG
(68.08 КБ) 783 скачивания
IMG_0009.JPG
(64.78 КБ) 862 скачивания
IMG_0008.JPG
(54.99 КБ) 898 скачиваний
IMG_0006.JPG
(68.8 КБ) 1002 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:31:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Yarik_22 »

и последний заход...)
Вложения
IMG_0014.JPG
(68.22 КБ) 1090 скачиваний
IMG_0013.JPG
(54.68 КБ) 788 скачиваний
IMG_0012.JPG
(53.09 КБ) 792 скачивания
IMG_0011.JPG
(47.96 КБ) 1113 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:31:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Yarik_22 »

не в качестве рекламы, но почитать полезно будет (http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 2%E5%F2%FB) там 2 огромные ветки форму, которые рассматривают как аз один из блоков, применяемого в этом устройстве (L/C метр) особое внимание там уделяется намотке дросселя...да итак много полезного...
еще раз извиняюсь за офтоп))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43

Сообщение Balzercvua »

Все таки миф про дисплей 6510 спровоцированный участником sawwas в етом проекте оправдался он таки работает !!!!
Вложения
lcd 6510.jpg
(84.47 КБ) 1991 скачивание
esr 6510.hex
(46.46 КБ) 508 скачиваний
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01

Сообщение sawwas »

ага) спс в помощи Balzercvua
Ответить

Вернуться в «Статьи»