сломалась подсветка на брелке сигнализации

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:13:13
Откуда: Россия, 02

Сообщение Mrgnstrn »

Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ДА :shock: только на вход умножителя надо подавать переменное напряжение
если вы не знали :tea:
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:13:13
Откуда: Россия, 02

Сообщение Mrgnstrn »

:shock: Ну ничего себе! Вы открыли мне глаза! А в других схемах стало быть постоянка сама собой волшебным образом в вольтаже жиреет. :)))
Не будем флудить, авторы темы куда-то пропал, наверно в сервис отдал брелок и правильно сделал.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

это ж сколько надо раз умножать 12В , чтобы получить хотя бы 100В ? я уже не говорю об габаритах сего чуда, по сравнению с которым микруха + ключ + дроссель покажутся детским лепетом. ну и я думаю не зря умножители в бытовой (за исключением телевизоров и мониторов) и малогабаритной технике никто не использует.

ах, да ! ещё один важный момент упустил ! люминисцентную подсветку постоянкой не питают. ну а умножитель и два генератора - на входе и выходе - это жёсткая штука :) особенно в брелке автосигналки :)
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:13:13
Откуда: Россия, 02

Сообщение Mrgnstrn »

Балин, Тигръ.. Не хотел отвечать, но настроение не очень. Вы счас кому и на что отвечали? Прочитать предыдущую страницу лень было или вы посты набираете? Товарищ Евгений усомнился что бывают повышающие преобразователи без индуктивностей, я ему ответил. Причем тут люминисцентная подсветка? Причем тут габариты? Ответ был вообще вне темы обсуждения.
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

насколько я помню разговор об умножителе зашёл именно применительно к подсветке в брелоке. да и тема у нас не "умножитель" называется , а "сломалась подсветка на брелке сигнализации" с ошибкой в слове "брелке".
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

ребят всем спасибо за советы, даже и не думал что такой вопрос вызовет столько споров, на самом деле все дело было в кнопке, правда не я это обнаружил((( ну всеравно всем спасибо большое.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 09:26:54
Откуда: Брянск

Сообщение Mix2r@ »

Вот уж не знаю на счёт 100 вольт на выходе, но! Люминесцентная подсветка в брелке, не так уж и дико Имею плеер Archos XS100, в нём как раз реализована именно люминесцентная подсветка, а вспомните наручные часики и пульты от CD плееров (карманных).
М-м-м-м... Вкусно! Как орбит "Канифоль"!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

ну у меня в часах люминисцентная , ну и что ? стоит малогаббаритная катушка , на ней мультивибратор вроде. как включаешь подсветку - просаживает батарейку так, что на экран можно только под углом смотреть, чтобы что-либо разобрать.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»