Заработает ли счётчик импулсов?

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54

Сообщение -yura »

нет, одна крона. Однополярное питание.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16

Сообщение Belsagor »

Ок. По счетчикам все нормально. Ключи, должны работать, возможно нужно будет подобрать базовые резисторы. Но это зависит только от выбранных транзисторов. Посчитать не проблема. Теперь по индикаторам. Что за индикаторы? Сколько напряжение Ua?
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54

Сообщение -yura »

Ин 12, U анода - 170 V,Транзисторы MMBT42 - пойдут?
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16

Сообщение Belsagor »

-yura писал(а):Ин 12, U анода - 170 V,Транзисторы MMBT42 - пойдут?
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
И 12, напряжение зажигания 170В, ток 2,5 мА.
MMBT42, напряжение 300В, макс ток коллектора 500мА, ток базы 2мА.
Пойдут, осталось посчитать резисторы.

По индикаторам: 170/0,0025=68кОм.
По транзисторам, в базу: 9/0,002=4,5кОм.

На счет фигни, извините, не помошник, может кто другой откликнется.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54

Сообщение -yura »

Подскажите ещё, как перегнать из PCB Layot в Jpeg? Делал один раз, но забыл как.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16

Сообщение Belsagor »

-yura писал(а):Подскажите ещё, как перегнать из PCB Layot в Jpeg? Делал один раз, но забыл как.
Незнаю, не пользовался.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Файл>Экспорт>Картинка(*.***)
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54

Сообщение -yura »

Всё, вспомнил Предпросмотр > Save, Вот печатная плата.
Вложения
счетчик 2.rar
(101.47 КБ) 162 скачивания
счетчик.rar
(160.62 КБ) 156 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Belsagor писал(а):ИН-12, напряжение зажигания 170В, ток 2,5 мА.
По индикаторам: 170/0,0025=68кОм.
Немного позанудствую. правильнее (170-150)/0,0025. 150 - напряжение на зажженной лампе.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54

Сообщение -yura »

Я правильно развёл или нет?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)

Сообщение uyra »

Я нарисовал с печатку. Под SMD.
Правильно ли всё? Программа DIP Trace.
Вложения
счётчик.rar
(12.99 КБ) 141 скачивание
прошу не флудить.
Ответить

Вернуться в «Теория»