3D LED cube 5х5х5

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:55:50
Откуда: знатный город Донецк

Сообщение us8its »

ловите тут вроде есть
Вложения
3D_LED_CUBE_V0.2.rar
(22.41 КБ) 1226 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

Во, блин... протупил я жутко с исходником :oops: ... Оно все это у меня есть, завтра малой займется изучением и надеюсь в скором времени порадует нас новыми эфектами.
Последний раз редактировалось Oberon64 Сб июн 18, 2011 07:50:30, всего редактировалось 1 раз.
Verba volant
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 19:55:50
Откуда: знатный город Донецк

Сообщение us8its »

так же надеюсь просто я незнаю асемблер вообще поетому не могу порадовать тем же но куб рботает нормально я как то пытался делать ети 2 мерные масивы но не получилось
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Извиняюсь за повторяемость (тема была начата но не закончена когда-то). У моего любимого человечка скоро юбилей (30 лет). Хотелось бы сделать светодиодный куб 8х8х8 своими руками, чтобы ей глаз радовал своими узорами еще долгие года) Только вот никак не могу найти схемку и прошивку контролера((( обидно, а красотища какая.... хех...не дано, но хочется сделать безумно такую штуковинку. Люди добрые, не сердчайте на нерадивого, в электронике шарю, но, на уровне осознания и сборки (могу прочитать схему и по ней собрать), а сам мог бы разработать, так сюда бы не обращался... Помогите, кто чем может, пожалуйста!

Заранее, спасибо!
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Товагищи, так вы мне не подскажете-таки, как енто все изобразить?((
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 10:09:56
Откуда: г. Тула

Сообщение IfoR »

Куб, надеюсь, одноцветный? А то там надо 512 светодиодов. Это даже для одноцветных в штуку рублей выйдут одни светодиоды.
Изображение
/dev/urandom - гигабайты информации.

OS: openSUSE 13.2 (x86_64)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Можно сделать 5x5x5 http://radiokot.ru/circuit/light/run/34/ :solder:
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:26:31
Откуда: Украина

Сообщение Yuri_93 »

Farshmaher писал(а): не сердчайте на нерадивого, в электронике шарю, но, на уровне осознания и сборки (могу прочитать схему и по ней собрать)
Наследовать достоин только тот, Кто может к жизни приложить наследство
Гетте
Мой вам совет, купите у того кто знает как сделать
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:47:27

Сообщение leordo »

Если тема еще интересна выкладывая под правленую версию прошивки, добавлено сохранение выбранного эффекта в еепром.
Вложения
3D_LED_CUBE_V0.2.1.rar
(24.56 КБ) 933 скачивания
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Как вариант, можно, но какой кайф самому собрать сие)) Вот за тем и гонюсь, а купишь готовый, так никакого кайфа, или для многих электронника не является удвольствием?! Я, к примеру, наоборот, отдыхаю и развлекаюсь, когда что-то делаю своими руками и оно потом работает и радует глаз)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

покупаешь около 550 3мм светодиодов, а еще 8 ключевых транзисторов и транзисторов 8 шт 1кОм и 8шт 100 - 300 ом, это будут 8 ключей, по одному на этаж

если в продаже будут драйверы на 16 диодов, то понадобится всего 4 микрухи + какая-нибудь AVR
Последний раз редактировалось Кислый Вт авг 02, 2011 11:40:29, всего редактировалось 1 раз.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

Сечас заценим. Эфекты новые есть?
Verba volant
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

Смысл прошивки? Я думал новые эфекты добавил...
Verba volant
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Господа, лан, давайте немного разгребем вот енту схемку (просто я туповат малек в разборе некоторых вещей)

http://radiokot.ru/circuit/light/run/34/

Тогда перенес сюда.


aen




Возле 30 и 32 ноги там такой маленький треугольничек, как бы на вход чего-то, также на транзисторах он тоже присутствует, что он означает?? Подать тудысь "+" питания или какой-то внешний сигнал еще должен быть? :dont_know:
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

А вы что, собираете схему навесным монтажем? На печатке ведь все разведено. Но если вам интересно - то туда подается питание +5в.
Verba volant
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:59:53

Сообщение POMAHbl4 »

совсем новичок, но горю желанием сделать сие чудо сам. так понимаю сгибаем на 90 град. аноды, т.е длинные ноги светодиодов и спаиваем вместе аноды каждого "этажа" да?, катоды чуть отгибаем в сторону и спаиваем по "столбцу", да? и как следует катоды на вторую печатную плату пойдут в свои 25 отведенные отверстия. а вот куда аноды? те 5 с краю платы?
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

Мужики ну смотрите схему внимательно - и таких вопросов возникать не будет!
По поводу вопроса - это грубо говоря управление этажами и подключаются они к колекторам транзисторов.
Verba volant
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Здравствуйте, многоуважаемые коты)) По найденной, на форуме, схемке соорудил светодиодный куб 5*5*5) Прошил, работает, но как-то не так. Подносишь палец к плате или даже касаешься ее в любом месте, начинается более-менее нормальная работа по программе в МК. Палец убираешь, моргает половина или ваще в разнобой.. Я так понимаю, чего-то не хватает схеме, микровольтов тех, что на теле человека есть чтоль...Подскажите, как мне организовать нормальную работу при отсутствии моего пальца))
:)




Сюда перенес.




aen
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

Выложи или сфотографируй свою печатку - бывают ошибки по разводке платы.И схему кубика приложи.
Ответить

Вернуться в «Статьи»