Сделал мост из переменника в одном "полумосте" и известной и измеряемой индуктивностью - в другом.. Переменником балансирую мост (измеряя переменное напряжение в диагонали [ещё я осциллографом балансировку моста смотрел]), потом тем же мультиметром измеряю получившиеся "плечи" "резистроной диагонали", по соотношению - вычисляю индуктивность... Если больше мерить нечем, а измерять индуктивность нужно редко, то такой способ вполне приемлем... "Точность" такого способа проверял, измеряя дроссели с известной индуктивностью..
Сделал мост из переменника в одном "полумосте" и известной и измеряемой индуктивностью - в другом.. Переменником балансирую мост (измеряя переменное напряжение в диагонали [ещё я осциллографом балансировку моста смотрел]), потом тем же мультиметром измеряю получившиеся "плечи" "резистроной диагонали", по соотношению - вычисляю индуктивность... Если больше мерить нечем, а измерять индуктивность нужно редко, то такой способ вполне приемлем... "Точность" такого способа проверял, измеряя дроссели с известной индуктивностью..

