имитация огня в камине
только вот мучает вопрос,галогенки все таки не слабо греются и то что рядом заодно греют,а не начнут ли поленья,угли,корпус (он деревянный),выделять угарный газ?
- Реклама
Не думаю...
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Я бы подсвечивал диодами. Все же безопаснее, да и электричества они потребляют гораздо меньше.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
да я подумываю об этом,все же мне его дома использовать а греют лампы не хило,да и 400вт еще и счета за свет увеличат.. Попробую одну лампу светодиодную возьму,если она будет давать чтото приемлимое,пожалуй переделаюYS писал(а):Я бы подсвечивал диодами. Все же безопаснее, да и электричества они потребляют гораздо меньше.
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Я бы взял герметичные ленты.Попробую одну лампу светодиодную возьму
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Реклама
а справятся ли они с задачей?YS писал(а):Я бы взял герметичные ленты.Попробую одну лампу светодиодную возьму
А насколько мощный тебе надо?
Ты разве камином освещать собрался?
Ты разве камином освещать собрался?
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Этими лентами люди комнаты освещают...а справятся ли они с задачей?
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
ну я просто пробовал менять яркость галогенок,просто при убавлении яркости,"огонь" получался какойто матовый,и выглядел как просто подкрашеный пар,на подобии как в декоративном увлажнителе,где в чаше клубится туман и разными цветами освещается. А с повышением яркости,вобщем не знаю как назвать,ну туман чтоли "пробивается" светом и клубы выгледят ярко блестящими,более похожими на пламя,раз вчера сосед по гаражу подумал что я огонь в деревянном камине разжегпросто КОТ писал(а):А насколько мощный тебе надо?
Ты разве камином освещать собрался?
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Тоже заинтересовался данной темой, увидев в магазине игрушку для взрослых по БАСНОСЛОВНОЙ цене. Очень оскорбился пантами и стоимостью в сочетании с примитивизмом и бессмысленностью данной конструкции (Красота и влажность). Но скажем и это не мало важно. Перемучавшись два дня, сделать или не сделать эту бесценную конструкцию, всё же принял решение и начал с лабораторных опытов.
-
За основу взял увлажнитель известного и недорогого производителя, стоимостью в 1500 руб. С дровами и углём решил сразу: вырежу их из оранжевого утеплителя, выкрашу красками и склею. На изготовление дров потратил один вечер. С дровами оказалось всё гораздо проще, а вот с поднятием пара и его интенсивностью, были сложности. Поэтому, пришлось пилить и перепиливать весь увлажнитель от начала до конца. Изготавливать деталь испарителя отдельно, бак для воды отдельно, ламповый блок и все дополнительные примочки. включая светодиоды в дровах.
_
На всю работу потратил три недели, включая портал для очага. И теперь могу показать результат трёхнедельного творчества. Всё целиком было нескучно. Работа оказалась очень азартной.
Тоже заинтересовался данной темой, увидев в магазине игрушку для взрослых по БАСНОСЛОВНОЙ цене. Очень оскорбился пантами и стоимостью в сочетании с примитивизмом и бессмысленностью данной конструкции (Красота и влажность). Но скажем и это не мало важно. Перемучавшись два дня, сделать или не сделать эту бесценную конструкцию, всё же принял решение и начал с лабораторных опытов.
-
За основу взял увлажнитель известного и недорогого производителя, стоимостью в 1500 руб. С дровами и углём решил сразу: вырежу их из оранжевого утеплителя, выкрашу красками и склею. На изготовление дров потратил один вечер. С дровами оказалось всё гораздо проще, а вот с поднятием пара и его интенсивностью, были сложности. Поэтому, пришлось пилить и перепиливать весь увлажнитель от начала до конца. Изготавливать деталь испарителя отдельно, бак для воды отдельно, ламповый блок и все дополнительные примочки. включая светодиоды в дровах.
_
На всю работу потратил три недели, включая портал для очага. И теперь могу показать результат трёхнедельного творчества. Всё целиком было нескучно. Работа оказалась очень азартной.
- Вложения
-
- 2013-09-04-0288_Q1.jpg
- мой финал
- (177.95 КБ) 4127 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Делаю ещё одну попытку добавить файлы. Не понимаю, почему не добавляются фотографии. Как я изготавливал дрова.
- Вложения
-
- SNC01418.jpg
- утеплитель
- (55.44 КБ) 3679 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
режу ножом и оплавляю паяльником для сглаживания срезов.
- Вложения
-
- SNC01419.jpg
- (48.56 КБ) 3448 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
дальше крашу всё нитра красками из балонов
- Вложения
-
- SNC01420.jpg
- Цвета желтый, коричневый, Чёрный, Серебро, и Белый.
- (148.89 КБ) 3331 скачивание
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Краска топит пенопласт и открывает трещины, они как понимаете, в глубине оранжевые. И поры тоже оранжевые. Сверху всё запудриваем серебрянкой из баллона для придания естественного блеска горелого угля. Эти трещины пойдут нам на пользу, когда мы подсветим готовое изделие лампами.
- Вложения
-
- SNC01436.jpg
- Смотрите результаты.
- (172.53 КБ) 3663 скачивания
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
А вот эти же дрова подсвеченные галогенной лампой.
- Вложения
-
- SNC01424.jpg
- Согласитесь, неплохой результат
- (205.56 КБ) 3893 скачивания
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Позже в эти дрова я ещё подвёл контроллер со светодиодами.
Ну вот, на простом закончили. А теперь нужен огонь. Производитель увлажнителя об этом не позаботился, поэтому его конструкция оказалась неудобной.
Ну вот, на простом закончили. А теперь нужен огонь. Производитель увлажнителя об этом не позаботился, поэтому его конструкция оказалась неудобной.
- Вложения
-
- SNC01438.jpg
- Новый бак и испаритель.
- (107.88 КБ) 3583 скачивания
-
- SNC01429.jpg
- Удаляю лишнее. Необходимо установить реле для отключения всех доп.подключенных устройств от увлажнителя.
- (106.47 КБ) 3021 скачивание
-
- SNC01437.jpg
- Пилю из пластмассы и клею дихлорэтаном.
- (127.13 КБ) 3116 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Увлажнитель пришлось поделить пластмассовой перегородкой, чтобы разделить ёмкость на испарительную часть и ёмкость для поглощения воды из бака, что не предусмотрено не в одном увлажнителе, потому как цели разные. Дальше собирал ламповый блок из четырёх галогенных ламп оранжевого цвета. На опыте скажу, чтобы образовалась тяга восходящего тепла, необходимо было построить замкнутое пространство для ламп с притоком холодного воздуха снизу, чтобы поднять холодный пар. Если корпус вокруг ламп большой, то пар убегает вниз, а если корпус маленький, то весь ближайший пластик "нежно"плавится от ламп. Поэтому пришлось сооружать конструкцию из металлического профиля, по человечески, на гайках и болтах.
- Вложения
-
- SNC01450.jpg
- Ламповый блок.
- (122.52 КБ) 3770 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Затем пришлось собирать конструкцию из деревянной рейки, чтобы вывести на общий уровень бак, ламповый блок и настроить расстояние испарителя над лампами. Бак обклеил плёнкой, плёнку закрыл матовым лаком, чтобы скрыть дешевизну этого материала.
- Вложения
-
- SNC01453.jpg
- Выглядит вот так.
- (111.78 КБ) 3682 скачивания
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02
Дальше, работа для кафельщиков и плиточников. Обкладываем стенки очага. Для приклеивания плитки использовал жидкие гвозди, а за основу взял старую совдеповскую полировку. Прилипает отлично. Стыки между плитами закрыл теми же жидкими гвоздями. Когда всё собрал, стены надо было закоптить для реалистичности этой затеи. Всё коптил чёрной матовой краской из баллона, без фанатизма.
- Вложения
-
- SNC01462.jpg
- В принципе, очаг готов. А портал, это дело философское. Кому по-вкусу кирпичи, а кому камни. Я сделал всё из МДФ, быстренько, но с пылью.
- (147.12 КБ) 3065 скачиваний
-
- SNC01461.jpg
- Полировка тоже неплохой материал, чтобы сэкономить средства на сусальное золото снаружи.
- (151.62 КБ) 2614 скачиваний
-
- SNC01460.jpg
- Укладка плитки.
- (132.84 КБ) 2608 скачиваний
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Вау, монументально!

Только правила форума запрещают создавать много сообщений подряд.
Только правила форума запрещают создавать много сообщений подряд.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.




