Опознание радиоэлементов
crsstav, а он что будет лучше мерить чем обычный вольтметр? У него только целые значения напряжения отображаются. Или Вам покреативить захотелось?
Сомневайся во всем. Рене Декарт
- Реклама
для поделки хватит и целых. но там только индикатор с управлением по 3 проводам. а инфу будет пихать микроконтроллер.
ладно все равно нет протокола. их 31 шт. спишу в утиль.
ладно все равно нет протокола. их 31 шт. спишу в утиль.
Garfield19941, ---управляет основным транзюком---
Закрывает его при токе 0,5 А через R2 1,5 Ом U=0,75 В. Любой маломощный n-p-n .
Закрывает его при токе 0,5 А через R2 1,5 Ом U=0,75 В. Любой маломощный n-p-n .
Свежий взгляд из прошлого тысячелетия.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
[uquote="crsstav",url="/forum/viewtopic.php?p=4417934#p4417934"]ладно все равно нет протокола.[/uquote]
Протокол снять лог. анализатором...
Протокол снять лог. анализатором...
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
сименс sab8031a-w6-p , чо можно сделать для чего элемент и еще Motorola SN74LS153N
- Реклама
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
sab8031a - микроконтроллер с программой во внешней EEPROM, можно сделать что угодно, если есть программатор и умеешь программировать.
SN74LS153N - мультиплексор, две группы, каждая группа переключает 4 цифровых входа на 1 выход.
SN74LS153N - мультиплексор, две группы, каждая группа переключает 4 цифровых входа на 1 выход.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 16, 2023 23:11:05
Пл моему обычная оптопара, ставь 817
Добавлено after 1 minute 5 seconds:
У тебя тем более живая же одна есть, отпаяй аккуратно проведи эксперимент если не доверяешь
Добавлено after 1 minute 5 seconds:
У тебя тем более живая же одна есть, отпаяй аккуратно проведи эксперимент если не доверяешь
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
LTV3052 она зовется.Олегыч1 писал(а): ниже 3052, ниже XV. В самом начале стоит символ, похожий на букву "L".
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 03:50:13
Всем мяу.
Помогите определить что за деталь.
Таких три штуки стояли на входе и выходах контактов реле.
Сначала думал что конденсаторы, но нет, стоят они на проход, т.е. на ножку пришло и со второй пошло дальше.
Сопротивление ноль, индуктивность ноль.
Что это может быть? Фильтр от помех и дребезга контактов?

Помогите определить что за деталь.
Таких три штуки стояли на входе и выходах контактов реле.
Сначала думал что конденсаторы, но нет, стоят они на проход, т.е. на ножку пришло и со второй пошло дальше.
Сопротивление ноль, индуктивность ноль.
Что это может быть? Фильтр от помех и дребезга контактов?

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 15:59:00
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Разъем питания или разъем USB? если USB, то идет на выводы D+ D-? Если да, то прозваниваются выводы детальки попарно на короткую или как диоды? Если да, то зачем ее опознавать?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 15:59:00
похоже на фильтр синфазных помех (дроссель). можно заменить 2мя перемычками или резисторами до 20ohm примерно.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 12:56:52
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:04:33
Здравствуйте! Помогите опознать номинал конденсаторов. Их 2. Стоят в ИБП в обвязке Шим TDA 4718A. Один на 18 ножке МС и общем, второй на 3 ножке и общем проводе. Мультиметр показывает 0,76 и 0,79nF, ESR больше 100 Ом. Шим заводился. ИБП от термопласт станка немецкого производства 1989г.
- Вложения
-
- 20230529_081144.jpg
- (118.97 КБ) 53 скачивания
Последний раз редактировалось slan66 Пн май 29, 2023 08:21:39, всего редактировалось 3 раза.


