Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Помогите опознать транзистор. Корпус то-92 на корпусе маркировка 120А. Стоит на плате питания маломощной лдс.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Реклама
Это 1 рубль! А рядом какая то фигня, которую надо пощупать тестером и дать больше информации.кто знает что это? Изображение
Возможно терморезистор.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
очень похож на терморезистор
ткните в него мультиметром и нагрейте чуток сразу видно станет
ткните в него мультиметром и нагрейте чуток сразу видно станет
- Реклама
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Второе, наверное это, только в черном компаунде.
А первое - наверно какой-то ОУ. Там больше ничего не написано?
А первое - наверно какой-то ОУ. Там больше ничего не написано?
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Спасибо. Это именно ЭТО и от ПТУ. А первый элемент только что на нем обозначено и все.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Пошёл сегодня в микронику-накупил кучу радиодеталей-так что вышло, что проверить наличие всех не получилось
Пришёл домой и не обнаружил катушки индуктивности
Решил проверить все резисторы и конденсаторы на наличие-все на месте
Вот только один оказался непонятно чем-мультиметр сопротивления не видит
Помогите плиз-на картинке-это индуктивность???
Пришёл домой и не обнаружил катушки индуктивности
Решил проверить все резисторы и конденсаторы на наличие-все на месте
Вот только один оказался непонятно чем-мультиметр сопротивления не видит
Помогите плиз-на картинке-это индуктивность???
- Вложения
-
- Изображение 001.jpg
- (29.02 КБ) 754 скачивания
Походит, только изображение размыто
Форумы-это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
Ну это дроссель, который ты потерял:)) (катушка индуктивности)Nebel писал(а):Пошёл сегодня в микронику-накупил кучу радиодеталей-так что вышло, что проверить наличие всех не получилось
Пришёл домой и не обнаружил катушки индуктивности
Решил проверить все резисторы и конденсаторы на наличие-все на месте
Вот только один оказался непонятно чем-мультиметр сопротивления не видит
Помогите плиз-на картинке-это индуктивность???
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:15:49
Добрый день.
Никто из форумчан не знает что это за деталь ? Пытался найти в поисковике по всякому.... немогу найти
А у меня их много. Даже не знаю что это транзистор, тиристор или может регулятор какой хитрый...
Никто из форумчан не знает что это за деталь ? Пытался найти в поисковике по всякому.... немогу найти
А у меня их много. Даже не знаю что это транзистор, тиристор или может регулятор какой хитрый...
- Вложения
-
- эл1.JPG
- неизвестный элемент
- (102.6 КБ) 716 скачиваний
142ЕН9ВSkif_Bear писал(а):Добрый день.
Никто из форумчан не знает что это за деталь ? Пытался найти в поисковике по всякому.... немогу найти
А у меня их много. Даже не знаю что это транзистор, тиристор или может регулятор какой хитрый...
http://www.irbislab.ru/modules.php?name ... ent&tid=15
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Подскажите параметры резистора.
Стоит в БП телевизора. Есть программа, там вводишь цветовые полосы и она выводит сопротивление. А для этого не прокатило.
Стоит в БП телевизора. Есть программа, там вводишь цветовые полосы и она выводит сопротивление. А для этого не прокатило.
- Вложения
-
- 1.jpg
- (43.28 КБ) 674 скачивания
Первая полоса синяя это 6,вторая вроде серая это 8.А третьей полосы не видно,отпаяй резистор может с другой стороны видно цвет.Medos писал(а):Подскажите параметры резистора.
Стоит в БП телевизора. Есть программа, там вводишь цветовые полосы и она выводит сопротивление. А для этого не прокатило.
Скорее всего или 6,8ом или 68 ом.
Всем здравствуйте. Недавно стал перебирать детали и наткнулся на микросхемы КС1НТ251. Искал описание в сети, но ничего не нашел. Может есть у кого описание этих микросхем? Если есть, поделитесь, пожалуйста.
Искать без букв КС.Это 4 транзистора в одном корпусе (транзисторная сборка или НТ-набор транзисторов).Андрей Сулейманов писал(а):Искал описание в сети, но ничего не нашел.

Вообще то различие корпусов не влияет на топологию.Андрей Сулейманов писал(а):У меня корпус керамический. Топология не будет отличаться?






