АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

As писал(а):Я ещё могу понять применение нагнетателя, который поднимает крутящий момент во всём диапазоне оборотов - но турбина это не моё... :dont_know:
Ты хоть в курсе, сколько он кушает ? Порядка 1/6 пощности, производимой мотором.
На столько ж больше кушает бензина и на столько ж больше нагрузка на цилиндро-поршневое барахло.
Еще и шумнее, как правило + доп ремни и т.д. гемоорой
Последний раз редактировалось Satyr Пн фев 10, 2014 15:27:28, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Gudd-Head писал(а): А как же TFSI или как там его: на низах компрессор, на средних компрессор+турбина, на высоких только турбина.
VAG уж забил на двойной наддув. Доживает на моделях, на которых появились лет 5 назад.
Двойным впрыском, варьируемой степенью открытия клапанов и хитрыми турбинами уж достигли тягу на низах не худшую.
Расход еще меньше.
Последняя октавия 1.4тси - 250Нм с 1500оборотов. 1.8тси - 250Нм с 1250оборотов
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Satyr писал(а): Не то что атмосферник, тысячам к 4 только оживет хоть как то.
Ага, особенно если взять Х-5й тот с низких так крутит, что ты пока у светофора, он уже к третьему подъезжает. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Nikson1 писал(а):Ага, особенно если взять Х-5й тот с низких так крутит, что ты пока у светофора, он уже к третьему подъезжает. :))
X5, как и X3 и X1 уже который год атмосферных нет.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

As писал(а):" Просто расчудесная конструкция... (народ "похитрее" меняет поршни на что то от более старых моделей, там выемки для клапанов есть и юбка длиннее - поперёк не встают! :))) )
Какая то Украинская частная компанмя отливает нормальные поршни высшего качества для этого мотора. Где то в Инете видел.
У Приоры укоротили юбку = плохо. Уменьшили ширину нижней пятки шатуна - недопустимо! Зачем? Х. его Знает! Вот моторы и летят при малейшей перегрузке! Все жалуются. Народ предпочитает заменить эти детали на старые(прежних выпусков = подходят ).
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Подкину на вентилятор ......... про кетайские тележки :

Лучше в аварии не попадать. Металл не пластичный, не тянется, а рвется.

Ехал себе обычный Ситроен С5, вот что случилось после въезда в него кетайского автопрома на небольшой скорости, вроде как до 40 км/ч.
Изображение

Изображение

а вот что со вторым авто:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я за такое даже никогда в виде такси не сяду
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Ну китайскую хуйню на списание.
Как правило, там после исходов с куда меньшими визуальными повреждеиями ремонта на 70%стоимости, если вообще кузовщина найдется.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

А Вас и не просят Китай покупать = мне дешевле достанеться. :)) А если серьезно: повреждения зависят от многих факторов. Тут и скорость и направление(Ситроену вскольз пришлось, а Китаю в морду = две большие разницы). А насчет металла - слабый металл хорошо спасает мозги горе водителя, ибо при резком толчке бывает и мозги об черепную коробку расплющиваются. Так что пусть лучше машину расплющит, а не голову. Кузов - как демпфер, как подушка = смягчает удар башки водителя.
А поболтать?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46239
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

У нас на улице было пара китайских машин, и владельцы очень хвалили их... Перед продажей! :)))
Сейчас путные купили... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Металл все-таки у них примерно одинаковой толщины с большинством машин похожей ценовой категории, но по качеству может быть и чуть хуже. На самом деле последствия сильно от вида удара зависят. Да и обычно у того, кто сзади догоняет всегда повреждения больше. Мне вот осенью с боку по касательной прилетело от AUDI A4, четко в стык водительской двери и крыла. Крыло и дверь немного погнулись, дверь открывается с усилием, у ауди отвалился бампер, одна фара катапультировалась, вторая загнулась так, что порвала капот на 1 см (как пластиковая фара смогла порвать край металлического капота я не представляю, вроде он не ржавый был и достаточно толстый, но трещину видел своими глазами).
Собираюсь покупать новую тачку, но этот китайский трактор продавать пока не буду, на чем еще на даче стройматериал/холодильник/картошку возить? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Engineer_Keen писал(а): (как пластиковая фара смогла порвать край металлического капота я не представляю, вроде он не ржавый был и достаточно толстый, но трещину видел своими глазами).
алюминий не ржавеет есличо -))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Не знаю из какого металла у ауди капот, но пластик у их фар похоже крепче :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Engineer_Keen писал(а):, четко в стык водительской двери и крыла.
Так я и говорил: смотря куда ударить и каким местом ударить. Про фотки выше: наверняка чернуй заходил с левой полосы на правую(перестраивался) и скорость была под 60 км/час. Светленький в этот момент тормозил и черный наискос налетел своей фарой на задний угол светлого.(там под бампером стоит усилитель = крепкое место). Угол с фарой(у черного) = пустышка. Самое слабое место. Здесь все усиления рамы - ниже (моторная рама).
И вообще, кто видел каркас безрамного кузова, должен понимать, где проходят силовые балки(короба), а где "фольга" натянута.
На Багги хорошо виден каркас. Кстати: дверь висит на силовом коробе, задняя дверь(петлями) на средней стойке(тоже силовая). Бамперы крепяться по низу к силовому каркасу, а вот всё, что выше = фольга. И при ударе задний авто какбы поднырривает , сминая всё и гася удар, чтобы водила не вылетел через разбитое стекло вперед. Но это до какой то силы удара справедливо, если на столб налетишь - эта защита уже не сработает! И не важно: где машину собирали....и какой фирмы.... Они примерно все одинаково сделаны. Только подразделяются на безрамные(относительно безопасные) и рамные(машина получает меньше повреждений, зато люди = больше. Кенгурятник этому ещё способствует: у водилы просто оторвется голова с тонкой шейки). Ремень тормозит внешнюю оболочку, а внутренности человека = по инерции летят вперед. Кишки то ладно - они мягкие, а вот мозг просто разбивается об черепную коробку.
А лучше: ваше не стукаться , никак. Так что....катайтесь с умом. Выигрывая секунду, можете потерять 4 часа на ожидание разборок аварии или...жизнь....
Вложения
body.jpg
(31.84 КБ) 301 скачивание
А поболтать?
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Brigadir писал(а):И не важно: где машину собирали....и какой фирмы.... Они примерно все одинаково сделаны. Только подразделяются на безрамные(относительно безопасные) и рамные(машина получает меньше повреждений, зато люди = больше. ... Ремень тормозит внешнюю оболочку, а внутренности человека = по инерции летят вперед. Кишки то ладно - они мягкие, а вот мозг просто разбивается об черепную коробку...
Ипать - бухло походу некачественное бригадиру подвезли. Галюционирует.
Да я лучше в ВАЗ 2106 буду ездить, чем на китайской хуйне, которая при 40 км/час начинает пополам складываться.
Изображение
НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ машина при 40 километрах не имеет права начинать складываться. Куда бы она не ударилась.

Изображение
Изображение

Походу пивные банки не так перерабатываются, как мы думаем.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Fallk не надо тут дезу пихать, не ищи дураков!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Brigadir писал(а):Fallk не надо тут дезу пихать, не ищи дураков!
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

а вот ехали бы они на нашей отечественной машине!... обоим пиздец бы пришел :(
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ратмир писал(а):
а вот ехали бы они на нашей отечественной машине!... обоим пиздец бы пришел :(
Без разницы = на какой машине: попробуй сказать что всё ЭТО: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz было сделано в Китае!
Надо мозгами думать , а не жопой! (пока живой....).
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25444
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Brigadir писал(а):Они примерно все одинаково сделаны. Только подразделяются на безрамные(относительно безопасные) и рамные(машина получает меньше повреждений, зато люди = больше. Кенгурятник этому ещё способствует:...
Да....
ЗажОг конкретный...
:facepalm:
Ваще то, Анатолий, ВСЕ легковые машины имеют самонесущий кузов. Рамная конструкция имеет место быть только в крупных универсалах ВНЕДОРОЖНОГО назначения.
Или проще: НЕпаркетников.
Основная задача при проектировании ПЛАТФОРМЫ автомобиля - создание СПЕЦИАЛЬНЫХ слабых зон кузова, чтобы объем водителя и пассажиров остался в целости, а отрицательное ускорения пассажиров при ударах было минимальным. Для этого слабые зоны должны быть ЭНЕРГОЕМКИМИ.
Разработка платформы настолько дорогостоящее мероприятие, что большинство крупных производителей ОБЪЕДИНЯЮТ свои разработки в этой области.
Достаточно упростить конструкцию кузова на сложные внутренние усилители, которые и выполняют функции обеспечения безопасности, так автомобиль становится гробом на колесах, хотя внешне абсолютно такой же, как и нормальный автомобиль...
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

КРАМ писал(а):Рамная конструкция имеет место быть только в крупных универсалах ВНЕДОРОЖНОГО назначения
Тут не согласен. Рама активно применялась американцами до первого нефтяного кризиса, да и сейчас некоторые легковые делают на раме.
Просто применение рамы - усложняет технологию производства, и увеличивает долю материала на одно изделие, да и пео сравнению с несущим кузовом в целом машина дубовее.
КРАМ писал(а):слабые зоны должны быть ЭНЕРГОЕМКИ
КРАМ писал(а):Разработка платформы настолько дорогостоящее мероприятие


Согласен, +100500, ибо: Lingua latina non penis canina.
КРАМ писал(а):Достаточно упростить конструкцию
- что определяет цену конечного изделия. И этим грешат ВСЕ автопроизводители.

Только одни пытаются заменить углепластиком, другие алюминием, а третьи просто берут тоньше и дешевле исходный материал.

Товаричс у меня конструктор ПГС(строитель), и их контора проектировала подземный переход. Так вот один ушлый прораб просрал все полимеры применил в конструкции свода монолитных стен сваренную (прихваченную через каждые 25 см) пару 9ой арматуры, а не одинарную 12ую, как было в проекте. Приехал мой товарищ на авторский надзор, и не подписал, хотя прораб утверждал, что товарищ лошара, а он два раза так делал. Через неделю кусок залитой стены лопнул, и пришлось всю стену демонтировать. Хотя товарищ мой говорил, что он пересчитал для "прорабской" конструкции, и по идее прошло бы, но разбивку чуток по другому надо было бы делать, или проваривать вдоль целиком.

Во времена жЫгулей, считалось, что на экспортные, в двери ставили брусья безопасности, а для внутреннего рынка металл экономили.
На сколько правдива эта байка с автоваза - судить не берусь, но раз в народе это мнение присутствовало, то вполне так могло быть.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»