я думаю вам нужно тему новую завести, и там показать свой прибор, здесь же про микроны народ общается, на крайний случай скрестить электронику микрона с вашим датчикомAlkul писал(а):Мой радиометр при фоне 0,12 мкЗв/ч (12мкР/ч) считает в среднем 43 импульса в секундуперь можно сравнить чувствительности
Серия дозиметров Микрон
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 17:33:48
- Реклама
А какой фон в этом месте сам по себе, если убрать дозиметр от мешочка с удобрением?Airatius писал(а):Фон от калийного удобрения.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1042332
Другими словами, мне интересно, какой вклад вносит мешочек с удобрениями к фоновым показаниям.
Вообще, если проводятся замеры активности материала, всегда нужно проводить и замер фона в данном месте, иначе картина остается неясной.
На скрине вижу показания - 45 мкР/ч, которые получаются от сложения фонового излучения и излучения от мешочка с удобрениями, а собственно фон в этом месте сколько, к примеру, 15 мкР/ч или 40 мкР/ч? Без этих данных не оценить уровень активности калийных удобрений.
Моя цель была не замерить уровень фона от удобрения, а проверить работу Микрона.
Я, собственно, тоже хочу проверить работу Микрона. Если хотите, сделаем это вместе и сравним. Я могу сделать скрины с технологической программы для своих сцинтилляционных детекторов, сняв ими показания "фон" и "фон+удобрения". И сравним показания, разумеется, не абсолютные значения, их сравнивать бессмысленно, а относительные - какой процент добавляют удобрения к фону. Мне интересно, насколько точно измеряет микрон. Если Вам это интересно, можем сделать такой опыт.Airatius писал(а):Моя цель была не замерить уровень фона от удобрения, а проверить работу Микрона.
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 18:30:33
здравствуйте уважаемые КОТЫ
хочу собрать дозиметр но интересует прошивка для китайского экрана
в самом начале была ссылка но она не открывается просит пароль
в начале тему поднимали а потом затихло
прочитал 30 страниц а там разборки кто умней
, устал читать
может кто подскажет ссылку
хочу собрать дозиметр но интересует прошивка для китайского экрана
в самом начале была ссылка но она не открывается просит пароль
в начале тему поднимали а потом затихло
прочитал 30 страниц а там разборки кто умней
может кто подскажет ссылку
- Реклама
Ссылка на сайт в подписи у автора.
Там все есть.
Там все есть.
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 18:30:33
Отчитаюсь по энергопотреблению Микрона.
Хочу напомнить, что батарейку я взял AA "пальчиковую", а не AAA "мезинчиковую" как у автора.
Прибор почти месяц находится в постоянно включенном режиме, экран не выключается и множество моих знакомых периодически его теребят, включая подсветку, звук и т.п.
За этот месяц, с учетом тестов на запуск и т.п. мероприятиями расход обычной, дешевой батарейки с надписью "GP Super" составил по показометру самого Микрона - приблизительно 50%.
Следовательно, можно спрогнозировать, что при постоянно включенном экране, но без подсветки, от одной свежей дешевой батарейки прибор проживет месяца два.
Результаты просто обалденные, еще раз снимаю шляпу перед автором.
Хочу напомнить, что батарейку я взял AA "пальчиковую", а не AAA "мезинчиковую" как у автора.
Прибор почти месяц находится в постоянно включенном режиме, экран не выключается и множество моих знакомых периодически его теребят, включая подсветку, звук и т.п.
За этот месяц, с учетом тестов на запуск и т.п. мероприятиями расход обычной, дешевой батарейки с надписью "GP Super" составил по показометру самого Микрона - приблизительно 50%.
Следовательно, можно спрогнозировать, что при постоянно включенном экране, но без подсветки, от одной свежей дешевой батарейки прибор проживет месяца два.
Результаты просто обалденные, еще раз снимаю шляпу перед автором.
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
- Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
у меня 23.12. в 20-48 будет ровно 3 месяца как бабарейку ААА
поставил в "микрон-2"
думаю до числа 10 января дотянет....
спецом время точно засёк
как то так...
думаю до числа 10 января дотянет....
спецом время точно засёк
как то так...
вкусный счетчик для беты и гаммы за очень адекватные деньги продают. может кого заинтересует.
http://molotok.ru/schetchik-gejgera-bet ... 90010.html
http://molotok.ru/schetchik-gejgera-bet ... 90010.html
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
У вас фонит мешочек с калийным удобрением? Фон выше нормы в 2-ва раза? Опасность?
Да нет, просто паранойя.

Да нет, просто паранойя.

20мЗв = 2000мР, я не ошибся?
Тогда: в год 24*365=8760 часов в году, получаем 2 000 000/8760= 228 мкР. Мне так привычнее.
Тогда: в год 24*365=8760 часов в году, получаем 2 000 000/8760= 228 мкР. Мне так привычнее.
crocodil
не аргумент. организм людей, постоянно живущих там, за сотни лет адаптировался к повышенному фону. новоприехавшие туда 100% заработают себе рак.
а калийное удобрение любители используют как доступный источник излучения - это так, к сведению. и паранои в этом никакой нету.
не аргумент. организм людей, постоянно живущих там, за сотни лет адаптировался к повышенному фону. новоприехавшие туда 100% заработают себе рак.
а калийное удобрение любители используют как доступный источник излучения - это так, к сведению. и паранои в этом никакой нету.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Кто может подсчитать какой мешочек калийных удобрений, сколько и на каком расстоянии должен давать фон? С условием того что К-40 имеет примерно одинаковое содержание в смеси изотопов и состав удобрения приблизительно одинаков.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:43:05
Именно он.Hausser писал(а):может быть PMR400UN ...ничего не путаешь ?kolshik писал(а):....полевик PWR400....
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
- Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
Не об этом ли идет речь:
Последний раз редактировалось Full Name Вс дек 28, 2014 19:23:30, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:08:14
Там искал, я имею ввиду файл печатной платы, чтобы печатную плату как на рисунке делать.



