Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Это опытные ремонтники по размеру изображения могут судить о высоком. Да и то пролететь запросто можно, если ТВ изначально непровильно отрегулирован был. А в ламповых - там запросто можно было сделать нормальный размер при 21-22 кВ высокого. Да и в этих РЛСом в ущерб линейности запросто. А еще у них у многих и РРС имеется.Wladimir_TS писал(а):А каким макаром при нормальном размере по горизонтали в ЧБ телике может высокое завысится ?
Хотел поправить его, но посчитал что возникнут тут споры "что относительно чего считается".musor писал(а):откуда там 3 анод взялся? 2 БЫТОВОМ КИНЕ ИХ ОБЫЧНО 2

Да. Но для работы они не нужны - просто защитные будут при больших сигналах.divisоr писал(а):rl55, 1 МОм и 100 КОм поменять на 1 КОм?
Не будет высокой чувствительности без смещения. Первый транзистор ведь будет заперт и откроется только при амплитуде сигнала более 0,6 В.divisоr писал(а):Про отсутствие смещение, это из-за большого сопротивления резисторов?
Не на землю, а на плюс питания. Но я думаю, что и 4,7 МОм мало будет. Посмотри, если последний транзистор полностью откроется, то тогда добавляй еще резистор с базы на землю, чтобы третий оказался на грани открывания. Но для эксперимента можешь подать смещение через 1 МОм на базу со среднего вывода потенциометра, крайние выводы которого подключены к шинам питания. Вот покрутишь его и выберешь режим. Ну и посмотришь, насколько эта идея тебе подходит...divisоr писал(а):Если правильно понял, нужно эмиттер первого транзистора через резистор на 1МОм посадить на землю?