Хочу приобрести термометр на ИН-14 - 19. Подскажите, пожалуйста, версия лайт поддерживает два проводных датчика?
Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45
Доброго времени, Сергей!
Хочу приобрести термометр на ИН-14 - 19. Подскажите, пожалуйста, версия лайт поддерживает два проводных датчика?
Хочу приобрести термометр на ИН-14 - 19. Подскажите, пожалуйста, версия лайт поддерживает два проводных датчика?
- Реклама
лайт только 1 проводной.
2 датчика в среднем и в фулл.
там можно или 2 проводных, или проводной + радио.
2 датчика в среднем и в фулл.
там можно или 2 проводных, или проводной + радио.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45
Средний это вот такой: https://www.nixieclock.com.ua/kit-term-in-14-lite-cs6k ?
И еще вопрос, у меня нет индикатора ИН-19А, а остальные все есть. У Вас при покупке набора можно докомплектоваться одной лампочкой?
И еще вопрос, у меня нет индикатора ИН-19А, а остальные все есть. У Вас при покупке набора можно докомплектоваться одной лампочкой?
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45
- Реклама
[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3299409#p3299409"][/uquote]
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать
Таковых в моем районе проживания просто нет как и токарных станков.
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 18:00:14
можно ли приобрести просто чистые плата с контроллером
по теории можно. 
часто-густо после таких урезанных комплектаций случаются трудности запуска.
если уверенны что все детальки соберете такие как надо... то чего ж нет
часто-густо после таких урезанных комплектаций случаются трудности запуска.
если уверенны что все детальки соберете такие как надо... то чего ж нет
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 18:00:14
нет по той причине что я описал... пишите в лс., что интересует. обсудим.
по резисторам 2к. куда не хватает 2к?
фоторезистор и диод посмотрите по фото куда паяются.
на подсветку. все норм. паяйте. чуть ярче светить будут.
микросхемы mc34063 как стоят см. на фото
там фото фулла. но все ответы на них есть.
https://photos.app.goo.gl/Q8BFw7ztzMVxKPtw2
фоторезистор и диод посмотрите по фото куда паяются.
на подсветку. все норм. паяйте. чуть ярче светить будут.
микросхемы mc34063 как стоят см. на фото
там фото фулла. но все ответы на них есть.
https://photos.app.goo.gl/Q8BFw7ztzMVxKPtw2
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45
в паралель их ставьтеЕсть вопрос, а как получать температуру с двух проводных датчиков?
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45
[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3332950#p3332950"]
Чего-то не хочет. Пока один датчик - работает, допаиваю второй - при включении светит +85,0С, где-то через 10 секунд начинает показывать показывать одну температуру, на изменение температуры реагирует с большой задержкой. Те же датчики вдвоем припаянные к часам работают отлично. Что я не там?
в паралель их ставьте[/uquote]Есть вопрос, а как получать температуру с двух проводных датчиков?
Чего-то не хочет. Пока один датчик - работает, допаиваю второй - при включении светит +85,0С, где-то через 10 секунд начинает показывать показывать одну температуру, на изменение температуры реагирует с большой задержкой. Те же датчики вдвоем припаянные к часам работают отлично. Что я не там?
не умеет-научим. не хочет-заставим!Чего-то не хочет
Уже все нормально.
Пишите в лс. решим как Ваш образумить.
[uquote="sudhir",url="/forum/viewtopic.php?p=3328117#p3328117"][uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3299409#p3299409"][/uquote]
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать
Таковых в моем районе проживания просто нет как и токарных станков.
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.[/uquote]
Я для этого хочу попробовать использовать обжимное кольцо - деталь любого обжимного фитинга для м/п труб. Диаметр подбирается (16, 20 мм) и подгоняется разжиманием или стягиванием разрезанного кольца. Кольца латунные - хорошо полируются . Как раз собрал набор Сергея ИН-14-4 и занимаюсь проработкой корпуса. Что получится, постараюсь выложить.
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.[/uquote]
Я для этого хочу попробовать использовать обжимное кольцо - деталь любого обжимного фитинга для м/п труб. Диаметр подбирается (16, 20 мм) и подгоняется разжиманием или стягиванием разрезанного кольца. Кольца латунные - хорошо полируются . Как раз собрал набор Сергея ИН-14-4 и занимаюсь проработкой корпуса. Что получится, постараюсь выложить.
- Вложения
-
- кольцо4.JPG
- (25.53 КБ) 619 скачиваний
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 17:12:48
люди добрые! поделитесь чертежом корпуса ин14 6 ламп. Думал с платы срисовать контур(забыл), не удержался и все спаял, сейчас проблематично.


