Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45

Сообщение Николай Чумак »

Доброго времени, Сергей!
Хочу приобрести термометр на ИН-14 - 19. Подскажите, пожалуйста, версия лайт поддерживает два проводных датчика?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

лайт только 1 проводной.
2 датчика в среднем и в фулл.
там можно или 2 проводных, или проводной + радио.
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45

Сообщение Николай Чумак »

Средний это вот такой: https://www.nixieclock.com.ua/kit-term-in-14-lite-cs6k ?

И еще вопрос, у меня нет индикатора ИН-19А, а остальные все есть. У Вас при покупке набора можно докомплектоваться одной лампочкой?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

он, )
19е дам.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45

Сообщение Николай Чумак »

Спасибо! Написал в личку.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 13:16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sudhir »

[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3299409#p3299409"][/uquote]
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать :) Таковых в моем районе проживания просто нет как и токарных станков.
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 18:00:14

Сообщение omyt »

можно ли приобрести просто чистые плата с контроллером
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

по теории можно. :facepalm:
часто-густо после таких урезанных комплектаций случаются трудности запуска.
если уверенны что все детальки соберете такие как надо... то чего ж нет
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 18:00:14

Сообщение omyt »

Только на сайте их нет только наборы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

нет по той причине что я описал... пишите в лс., что интересует. обсудим.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 00:41:50

Сообщение ST4S500 »

Доброго, Сергей!

Спасибо что помог. :)
Последний раз редактировалось ST4S500 Пт мар 16, 2018 00:21:23, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

по резисторам 2к. куда не хватает 2к?
фоторезистор и диод посмотрите по фото куда паяются.
на подсветку. все норм. паяйте. чуть ярче светить будут.
микросхемы mc34063 как стоят см. на фото
там фото фулла. но все ответы на них есть.

https://photos.app.goo.gl/Q8BFw7ztzMVxKPtw2
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45

Сообщение Николай Чумак »

Термометр собрал, температуру кажет! Сергею спасибо за оперативность, как обычно на высоте.

Изображение

Есть вопрос, а как получать температуру с двух проводных датчиков?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Есть вопрос, а как получать температуру с двух проводных датчиков?
в паралель их ставьте
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 14:55:45

Сообщение Николай Чумак »

[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3332950#p3332950"]
Есть вопрос, а как получать температуру с двух проводных датчиков?
в паралель их ставьте[/uquote]

Чего-то не хочет. Пока один датчик - работает, допаиваю второй - при включении светит +85,0С, где-то через 10 секунд начинает показывать показывать одну температуру, на изменение температуры реагирует с большой задержкой. Те же датчики вдвоем припаянные к часам работают отлично. Что я не там? :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

завтра выясню. решим. :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Чего-то не хочет
не умеет-научим. не хочет-заставим!
Уже все нормально.
Пишите в лс. решим как Ваш образумить.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 13:53:45
Откуда: Великий Новгород

Сообщение bobvn »

[uquote="sudhir",url="/forum/viewtopic.php?p=3328117#p3328117"][uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3299409#p3299409"][/uquote]
Друзья, на этом видео хорошо видны колечки металлические в основании индикаторов. Мне всегда нравился такой вариант оформления цоколя.
Может быть кто-то знает где можно купить подобное (или приспособить что-то) готовым?
Варианты сходить к соседскому токарю с шоколадкой не предлагать :) Таковых в моем районе проживания просто нет как и токарных станков.
Прошу прощения если кому-то мой вопрос покажется офтопиком. Я собрал своими руками к сегодняшнему дню 11 наборов от уважаемого автора - любые вопросы по запуску готов поделиться личным опытом.[/uquote]
Я для этого хочу попробовать использовать обжимное кольцо - деталь любого обжимного фитинга для м/п труб. Диаметр подбирается (16, 20 мм) и подгоняется разжиманием или стягиванием разрезанного кольца. Кольца латунные - хорошо полируются . Как раз собрал набор Сергея ИН-14-4 и занимаюсь проработкой корпуса. Что получится, постараюсь выложить.
Вложения
кольцо4.JPG
(25.53 КБ) 619 скачиваний
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 17:12:48

Сообщение kelldian »

люди добрые! поделитесь чертежом корпуса ин14 6 ламп. Думал с платы срисовать контур(забыл), не удержался и все спаял, сейчас проблематично.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

чертеж какой именно платы нужен?
Ответить

Вернуться в «Продам»