Обсуждение микросхем STK (Sanyo)

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

В этой теме поищите ссылки, где-то они есть. Пройдитесь по ним, наверняка там что-то и найдёте из интересующей Вас информации.
Удачи!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:06:40

Сообщение Inikon »

У меня завалялась STK403-130 схемы не нашел:(
Может собирал кто-нибуть усилитель на ней?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Inikon писал(а): STK403-130 схемы не нашел:
Плохо искал . :P Здесь посмотри - http://monitor.espec.ws/section9/topic61791.html .
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

ребят есть задумка, купил себе Амфитон 25 АС 027 хочу сделать так, один динамик - один усилитель, какие из STK посоветуете для каждого канала усиления?
Чем проще, тем лучше
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Если только принято решение заменить в обеих АС СЧ и ВЧ звенья на другие (более качественные) - тогда можно заморочиться.
Но для этого нужно знать, какие динамики. А по НЧ-каналу попроще - любую 100-Вт, рассчитанную на нарузку 4 Ом.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

на НЧ думаю 442-130 прикрутить, уж понравилась она мне, хотя говорят есть лучше
Чем проще, тем лучше
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

хм, а чем 10 ГИ 1-4 плох в ВЧ если не секрет? хотя это уже отход от темы будет...
Чем проще, тем лучше
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Что-ж...
130-я многовато для того НЧ-динамика, а 10ГИ - не плох, даже хорош и по нынешним меркам, однако его диарамма направленности крайне неудовлетворительна!
Советы про ВЧ давать не стану - не знаю, где и с чем это будет отслушиваться.
Всё очень просто: Вам нравится - значит, это то, что нужно!
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

для 50 ГДН много 150 Вт максимальных? а как луче будет тогда? 50 Вт я так понимаю его максималка, да?
Чем проще, тем лучше
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Да, именно так.
Вот семидесятиваттная для него - в самый раз будет.
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

ага спасибо за инфу
Чем проще, тем лучше
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:53:11

Сообщение Jackripper »

у меня было много разных вариаций на STK - усилители от Техникс,Филипс, Сони. также было много вариаций на TDA. ситуация такая что по сути то качество лучше у STK, потенциал вроде как больше чувствуется, в плане уровня аппарата... но как по мне TDA хоть и плоско играют и проще, но они музыкальнее- СТК у меня вызывают асоциации- микросхем,которые воспроизводят музыку а не играют. вобщем так. там баса может побольше, но это никак не относиться к музыке. вобще я ушел от всего этого гипертрофированного- нам портят вкус такими усилителями. имхо )
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

К чему эта реплика?
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

такимим это какими? ИМХО STK это лучшее что может предложить рынок микросхем/микросборок мощных ОУ, но это моё мнение
Чем проще, тем лучше
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:53:11

Сообщение Jackripper »

oleg_1 писал(а):К чему эта реплика?
если вы не заметили...тема называется "Обсуждение микросхем STK (Sanyo)"
вот свое мнение высказываю. ничего личного
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

люди хелп плиз, подкиньте кто печатку на стк 442 до этого от руки которую разводил на ней всё норм работало но захотелось норм печатку, развёл вроди правильно, но постоянка лезет на оба выхода и всё тут ( выходные транзисторы прозванивал, вроди целые, две микрухи уже таким образом поменял, а постоянка осталась ( могу файл пп выложить в спринт лэйот формате
Чем проще, тем лучше
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Если "до того" микросхемы были целы - проверьте разводку и монтаж. Там печатка достаточно проста и нет смысла её выкладывать :) .
Ещё следует обратить внимание на пассивную обвязку - возможно, что-то где-то подвело. Очень похоже на то, что ИСТ диф. каскада не получает то, что должен. Но - при условии, что микросхема живая.
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

ист диф это предварительный?
Чем проще, тем лучше
Мучитель микросхем
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:52:27
Откуда: Челябинск

Сообщение Савелий »

еще раз глянул на пп свою, правильная 100%, значит дело в деталях, звонил они целы, значит дело в монтаже, щас буду ковырять
Чем проще, тем лучше
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Надеюсь, что смогу порадоваться вместе с Вами, когда микросхема окажется исправной.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»