Любая подсветка не к месту, только контрастность и разборчивость ухудшает. А светоИдиотная вообще как корове седлоsuslogon писал(а):вот такого цвета подсветка реально классно смотрится!
Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 13:35:58
- Реклама
Я тоже такого мнеМния.FanatOf80s писал(а): Любая подсветка не к месту, только контрастность и разборчивость ухудшает. А светоИдиотная вообще как корове седло
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 12:18:03
Да, правильно уже сказали - там стоят RGB. Цвет можно задать через меню, в процентах 0-100 для каждого компонента + общая максимальная яркость. В темноте яркость "душит" датчик освещенности. Еще можно попробовать реализовать плавную смену цвета от времени суток, думаю, было бы прикольно.TheTERMINATOR писал(а):А это диоды вообще какие? Какой цвет?
Думаю, не все с вами согласятся, это же дело вкуса. Лично мне нравится подсветка. К тому же она отключается через меню.FanatOf80s писал(а):Любая подсветка не к месту, только контрастность и разборчивость ухудшает. А светоИдиотная вообще как корове седло
А с таким подходом к делу можно и до того дойти, что и микроконтроллер и тем более ПЛИС для управления лампами как корове седло.
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 13:35:58
Микроконтроллер на внешнее восприятие не влияет, в отличие от наличия подсветки и типа источника света для нее.
Может мы не будем в очередной раз обсасывать вопрос "о полезности" светодиодной подсветки? Страниц 20-30 назад все кто хотел, высказались по этому поводу...
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Реклама
Да тут много раз одно и то-же обсуждали - потрындеть то охота.
PS:
C днём победы всех.

PS:
C днём победы всех.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Всех котов и кошек с праздником Победы.Дай Бог всем нам мудрости!!!
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
присоединяюсь к поздравлениям! всех с днем победы!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
С праздником друзья!!! Мира Вам и Вашим семьям и домам!
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 13:35:58
С праздником!
Абсолютно бесполезное (и даже вредное - для читаемости показаний индикаторов) детское баловство. То же что подсвечивать светоИдиотами экран какого-нибудь КВН-49RoboC писал(а):Может мы не будем в очередной раз обсасывать вопрос "о полезности" светодиодной подсветки?
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
FanatOf80s личное мнение по любому вопросу, можно отправить в ...(одно место), оно здесь ни кого не волнует!
по мне так самые бесполезные и нахрен не нужные как раз газоразрядные индикаторы 
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 09:56:25
~5 гривен за 12 транзисторов еще нормально. У нас одна штука стоит примерно 1.7 грн, что расточительно (12 на аноды и 8 на катоды цифр). Против транзисторов ничего не имею, просто стоят дорого, если брать на месте. Можно заказать из китая, но пока хочется выкрутиться за счет местных альтернатив, а то так и весь китай можно скупитьRoboC писал(а):Ихмо, 10+2 транзисторов 4.8 грн, чот не пойму где тут дороговизна?Если Вы сороконожку МК возьмете - проблем с дешиифрацией совсем нет,а если взять схему катодов от BVS, то и того меньше..
Дешифрация фигня. Сама проблема в дешевом управлении лампами. МК сейчас atmega8, но впритык по ножкам и есть сомнения, что ПЗУ хватит. Буду заказывать atmega16/32 и конечные проекты делать на них, пока тестовый образец на восьмой делаю.
к1109кт1 кстати есть в продаже у нас. к1109кн2 надо поискать. ULN2003 неплохой вариант (только 50 вольт держит, придется юзать стабилитроны?). При цене микросхем рублей в двадцать смысл это имеет. На эту цену я куплю всего 2-3 транзистора MPSA.
И таки с праздником!
В мегу8 очень много можно впихнуть, а если не влезет мега168, 328 можно впаять без изменения печатки.Ticksy писал(а):МК сейчас atmega8, но впритык по ножкам и есть сомнения, что ПЗУ хватит.
«И всё-таки она вертится!»
Ваше местоположение не указано в профиле, но если такие проблемы с ценами можно попросить добрых людей помочьTicksy писал(а):~5 гривен за 12 транзисторов еще нормально. У нас одна штука стоит примерно 1.7 грн, что расточительно
В схемке, которую я выкладывал выше, стабилитрон стоит на 47 ВольтTicksy писал(а):(только 50 вольт держит, придется юзать стабилитроны?)
Зачтено!BVS писал(а):по мне так самые бесполезные и нахрен не нужные как раз газоразрядные индикаторы
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Я в шоке от этой цены
http://www.ebay.com/itm/291139221303?_t ... EBIDX%3AIT
То-ли из-за их уникальности,то-ли из-за того что их таскал совладелец Эпла,но такого я еще не видел.
То-ли из-за их уникальности,то-ли из-за того что их таскал совладелец Эпла,но такого я еще не видел.
ничо се
что в них такого особенного кроме того что они наручные?
что в них такого особенного кроме того что они наручные?
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Больные люди ! Тем более что не эти Возняк носил , а этой модели. То есть именно эти часы с ним ничего общего не имеют.Egorka писал(а):Я в шоке от этой ценыhttp://www.ebay.com/itm/291139221303?_t ... EBIDX%3AIT
То-ли из-за их уникальности,то-ли из-за того что их таскал совладелец Эпла,но такого я еще не видел.


