миллион секунд = 12 дней. итого 20 секунд за 12 дней или 1 минута за месяц. а теории.
Часы на газоразрядных индикаторах
20ppm = это двадцать на миллион
миллион секунд = 12 дней. итого 20 секунд за 12 дней или 1 минута за месяц. а теории.
миллион секунд = 12 дней. итого 20 секунд за 12 дней или 1 минута за месяц. а теории.
- Реклама
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 13:35:58
По мне так очень интересно смотрится. Как бы сохраняя традиции. И по внешнему виду часы сразу можно отличить от других показаний (что на ЖК мониторе, отображающем параметры работы систем вагона) и не путать их.crazzian писал(а):Ни к селу, ни к городу там они.
интересно смотрятся для кого? для машиниста, у которого это рабочее место и которому явно не до созерцания красот никсей...FanatOf80s писал(а): По мне так очень интересно смотрится. .
традиции чего? традиции в музее или в какой-нибудь арт-галерее уместны, а не в серьезной и тем более утилитарной технике.FanatOf80s писал(а): Как бы сохраняя традиции.
отдельные часы на тех же светодиодных индикаторах в данном случае ничем не хуже.FanatOf80s писал(а): И по внешнему виду часы сразу можно отличить от других показаний (что на ЖК мониторе, отображающем параметры работы систем вагона) и не путать их.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Интересно, кто-нибудь делал Hz-метр? Вот, висит такой на самом видном месте.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/121 ... 1_orig.jpg
Те же, вид сбоку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/121 ... c_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/121 ... 1_orig.jpg
Те же, вид сбоку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/121 ... c_orig.jpg
Вместо кд102а можно поставить 1n4007 или fr207?Кенотрон писал(а):![]()
- Реклама
Sergei Frolov
а зачем вам частоту сети измерять?
а зачем вам частоту сети измерять?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
А что? А вдруг!
что может быть "вдруг"? абсолютно бесполезная в быту вещь.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Ну уж в любом случае не бесполезнее лазерного проектора.
Можно.Кенотрон писал(а):Вместо кд102а можно поставить 1n4007 или fr207?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 13:35:58
Проект статусный - сугубо российский трамвай будущего.suslogon писал(а): традиции в музее или в какой-нибудь арт-галерее уместны, а не в серьезной и тем более утилитарной технике.
Хуже - проще спутать с показаниями на мониторе. Хотя конечно можно цифры на графическом мониторе наборот не семисегментными сделать. А часы вообще стрелочные поставить. Но все равно, безусловно, применение на макете вагона часов на ИН-12 заслуживает внимание!отдельные часы на тех же светодиодных индикаторах в данном случае ничем не хуже.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
МАЛЁК опоздал к обсуждению флюсов , простите за оффтоп
лучше один раз увидеть..... вот что если плату не мыть....
флюс ТТ , флюс как раз ЛТИ глицириновый , и просто канифоль... и это примерно через год....
если найду ,эту плату посмотрим что будет через 3....

ну и тащусь... от часов mss_ja.... за что ему

лучше один раз увидеть..... вот что если плату не мыть....
флюс ТТ , флюс как раз ЛТИ глицириновый , и просто канифоль... и это примерно через год....
если найду ,эту плату посмотрим что будет через 3....
ну и тащусь... от часов mss_ja.... за что ему
аааа, вот как! ну тогда под хохлому раскрасить и медведя с балалайкой в салон посадитьFanatOf80s писал(а): Проект статусный - сугубо российский трамвай будущего.
ФАНТАСТИЧЕСКИ ЖЖОТЕ!!! В ОНАЛЫ!!FanatOf80s писал(а): Хуже - проще спутать с показаниями на мониторе.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
На любой товар найдется покупатель
. Хорошо хоть их какашек собачьих не слепил.
Хз, мое мнение -не красиво.
Хз, мое мнение -не красиво.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
а по мне так оригинальнее чем традиционные прямоугльники из дерева. надо было основание тоже из железа варить, стиль милитари
претензии только по качеству сварки и обработки. аккуратнее надо.
претензии только по качеству сварки и обработки. аккуратнее надо.
не спорю. оригинально.woddy писал(а):а по мне так оригинальнее чем традиционные прямоугльники из дерева. .
но маленький нюанс.. куда их ставить??
нужен соответствующий интерьер.
на ум приходит только гараж или мастерская.
интерьер разный. например этот индикатор (совсем не часы) висит у друзей дома на стене
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 061335.jpg
они жутко довольны и он вписывается в интерьер
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 061335.jpg
они жутко довольны и он вписывается в интерьер
А чо тут нового - то ???.woddy писал(а):картинки с ебай
Как всегда - торчащие из коробки лампы.
До первого падения - часики тяжёленькие...
Неужели трудно было "Утопить" лампы внутрь...
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
(картинки по 3 мбайта!!!)
немного о начинке ИД1
добрый человек Виктор разместил у себя на сайте фото кристаллов. полетели
1) фото к133ид1, производство интеграл, 79 год
http://s017.radikal.ru/i432/1207/92/5dd9244c8880.jpg общий план
http://s017.radikal.ru/i432/1302/d4/6d54170cbb51.jpg - сам кристалл крупным планом. относительно прошлой фотки перевернут на 180 градусов.
начинаю разбор и гадание
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 318326.jpg
зеленые большие прямоугольники - силовой транзистор + какой-то хитрый дешифратор на диодах. вероятно двухэмиттерные транзисторы.
зеленые маленькие прямоугольники - диоды на шину подпертую стабилитроном. шина идет по периметру кристалла
красный прямоугольник - стабилитрон на 60(?) вольт
синяя мазня - интересно расползается земля по кристаллу
и тут же смотрим 155ид1 неизвестного происхождения
http://s019.radikal.ru/i632/1212/f7/9092bb759dbb.jpg
я бы подумал что Виктор перепутал и разместил другую фотку? но нет, снизу отчетливо читается ИД1
Итого получается что мы имеем как минимум два вида кристаллов ИД1 разработанных (на разных заводах? разными людьми? для разных техпроцессов?)
для понимания. кристаллы рисовались руками на большом ватмане, после чего оптическим способом уменьшались до нужных размеров, на специальную фотопленку. которая и выступала фотошаблоном при производстве кристаллов
сайт Виктора http://radiopicture.listbb.ru/index.php там дофига фоток микросхем и немного индикаторов
он будет рад микросхемам которых нет у него в коллекции (список того что есть http://radiopicture.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=88 )
немного о начинке ИД1
добрый человек Виктор разместил у себя на сайте фото кристаллов. полетели
1) фото к133ид1, производство интеграл, 79 год
http://s017.radikal.ru/i432/1207/92/5dd9244c8880.jpg общий план
http://s017.radikal.ru/i432/1302/d4/6d54170cbb51.jpg - сам кристалл крупным планом. относительно прошлой фотки перевернут на 180 градусов.
начинаю разбор и гадание
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 318326.jpg
зеленые большие прямоугольники - силовой транзистор + какой-то хитрый дешифратор на диодах. вероятно двухэмиттерные транзисторы.
зеленые маленькие прямоугольники - диоды на шину подпертую стабилитроном. шина идет по периметру кристалла
красный прямоугольник - стабилитрон на 60(?) вольт
синяя мазня - интересно расползается земля по кристаллу
и тут же смотрим 155ид1 неизвестного происхождения
http://s019.radikal.ru/i632/1212/f7/9092bb759dbb.jpg
я бы подумал что Виктор перепутал и разместил другую фотку? но нет, снизу отчетливо читается ИД1
Итого получается что мы имеем как минимум два вида кристаллов ИД1 разработанных (на разных заводах? разными людьми? для разных техпроцессов?)
для понимания. кристаллы рисовались руками на большом ватмане, после чего оптическим способом уменьшались до нужных размеров, на специальную фотопленку. которая и выступала фотошаблоном при производстве кристаллов
сайт Виктора http://radiopicture.listbb.ru/index.php там дофига фоток микросхем и немного индикаторов
он будет рад микросхемам которых нет у него в коллекции (список того что есть http://radiopicture.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=88 )


