Устройство для приваривания токоведущих пластин к NiCd, NiMH

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Ну и судя по присланным как то твоим осциллограммам, Конденсатор разряжается до нуля даже за эти временные интервалы, что есть в приборе. Расширять диапазон регулировок нет смысла.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:29:09
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение morokot »

Нет, разряжается за два интервала, т.к. первый короче и фарада не успевает разрядиться полностью..
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:29:09
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение morokot »

Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

приветствую всех!

подскажите где взять схему лучшего качества! с первой стр.скачал ничего не видно! :shock:

или подскажите где на какой стр мабуть есть????? заинтересовался ,хочу повторить!


пардон !нашёл в архиве!

буду изучать! когда начнус делать,надеюсь советами поможете!!!

всем :beer:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:29:09
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение morokot »

Установите себе Splan, в архиве есть схема в этом формате хорошего качества..
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:25:41

Сообщение Privedenie »

Здравствуйте товарищи коты! есть не большой вопросик.
нашёл таки дисплей сименса LS020, но вот проблема, при запуске показывает каракули 2сек. потом тупо подсветка работает...
хотя на телефоне нормально работает.
был один случай, что всё нормально показал потускнел и опять подсветка и всё...
может ли кварц на 16МГц повлиять?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Врят ли. Скорее контакт где то плохой.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:25:41

Сообщение Privedenie »

спасибо,выше по форуму нашёл проблему.
на подсветку 15 вольт шло... :shock:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:25:41

Сообщение Privedenie »

мяу!!! еще вопрос... при нажатии кнопки старт, проц уходит в перезагруз... что не так может быть?
проц уже второй поставил, результат тот же... :cry: :(
прошивал разными прогами, разными программаторами...
хз что делать...
все собрано по схемам из вложений...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Возможен коротыш. Проверь тестером не проваливается ли питание при нажатии кнопки. А также посмотри прошились ли фузы.
В частности : была ли снята галка с фуза JTAGEN.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:25:41

Сообщение Privedenie »

ДА... КЗ на импульс приваривания... :oops:
благо проц живой остался. :))
Вложения
P1000786.JPG
вот как у меня выглядит. просто конденсаторы нашлись только
К50-18()25-100000
да и скидывать быстрее надо было...
дети дома...
(200.44 КБ) 1075 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Провода тонкие. И варить плохо будут, и греться хорошо будут.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 03:17:24

Сообщение scat1974 »

Добрый день!
Собрал схему, думал потом найду дисплей-не нашел, собирал по этой схеме http://www.pittnerovi.com/jiri/hobby/el ... index.html так и не смог запустить-спалил процессор-:(
Сил больше нет собирать-продайте пожалуйста кто-нибудь готовый девайс (за хорошие деньги!) или индикатор.
Все детали по приведенной выше ссылке отдам даром (конденсатор, выходные транзисторы, силовой трансформатор...)
Заранее спасибо!
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 23:49:41

Сообщение W124 »

Добрый день!
Собрал устройство. Для удобства хочу поставить байонетные разъёмы. Кто какие ставил?

morokot, у вас на 200А, если я правильно масштаб рассчитал (наружный диаметр примерно 35 мм, значит посадочный диаметр 20 мм. У Binzel только тип 10-25 такого размера). Достаточно ли их, не пробовали напрямую провод подсоединять, есть ли заметные потери на разьемах?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:29:09
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение morokot »

на 200А, если я правильно масштаб рассчитал (наружный диаметр примерно 35 мм, значит посадочный диаметр 20 мм. У Binzel только тип 10-25 такого размера). Достаточно ли их, не пробовали напрямую провод подсоединять, есть ли заметные потери на разьемах?
Да, именно такие, их более, чем достаточно, там площадь контакта огромная и подогнано очень плотно. Эти разъёмы для сварочных аппаратов предназначены, так что будут работать на "ура", что и подтвердилось на практике...
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 23:49:41

Сообщение W124 »

morokot, спасибо!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:29:09
Откуда: Крым, Симферополь

Сообщение morokot »

Не за что... :beer:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 00:33:28
Откуда: Глушь несусветная! (Тверская обл.)

Сообщение smit69 »

Ну вот и я наконец то разжился кондерами!!! Да 100000х25В это круто, такие кабачки серьёзные :))) , что вот теперь сижу и думаю в какой корпус это все запихать! :facepalm:
И вот такой вопрос, имеются IRF3703 пойдут ли они в устройство?
Вложения
IRF3703.pdf
(95.04 КБ) 383 скачивания
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Прорезались зубы
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23

Сообщение polyname »

по цене фарадный конденсатор будет дороже трансформатора.
может проще взять транс помощнее, намотать несколько витков вторички и коммутировать по первичке симистором ?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

to smit69
Я так думаю, что работать будет нормально. У него почти вдвое меньше рассеиваемая мощность, но зато порядком меньше сопротивление открытого канала. Да и ток в импульсе побольше. Пойдет.

to polyname
Гениальная мысль. :))
Но увы. Ты не первый, и не единственный кто её изрек. Почитай эту ветку, она небольшая.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Ответить

Вернуться в «Статьи»