Upgrade паяльной станции Lukey 702
- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 00:58:11
Taschibra на 60W стоит 1..2$, габариты и вес меньше НЧ транса... и не гудит...
- Реклама
- Сообщения: 2827
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17
а это и без Simplyman понятно. Полная аналогия с аудиофильством. Мне бы потолще, подлиньше, и я всех круче стану. К работе паяльника это отношения на имеет вовсе.Андрюха 007 писал(а):Simplyman ты не задумывался почему здесь на форуме, при конструировании самодельной станции люди ставят мощный транс, а не транс от Люкея
702-е гонял как только мог (и даже сам не мог, но помогали). Возможно в момент начального нагревания (керамического) паяльника присутствовал повышенный нагрев трансформатора, не знаю. На самой станции (типа нагрев корпуса и прочее) это не отразилось никак, тем более это не сказалось на сам процесс паяния (там вообще пофиг, нихром или керамика, для трансформатора). Вот уж более трех лет точно одной такой есть, про другие считать надо
Пока писал - про ташибру написали... В одно из своих присутственных мест собирал "паяльную станцию" с силовым из ташибры. Года два ежедневного использования - полёт нормальный. Ташибра как раз 60W была. Греется мостик после неё, при стартовом прогреве (и немного во время работы), сама холодна как и должно быть.
какой в люкее транс не знаю но родной в YaXyn сгорел мене чем через полгода
хотя нагрузки там теже...
что до ЭТ... то CИФУ и рег на тирике работать не будет с ним
хотя нагрузки там теже...
что до ЭТ... то CИФУ и рег на тирике работать не будет с ним
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Андрюха 007 писал(а):Simplyman ты не задумывался почему здесь на форуме, при конструировании самодельной станции люди ставят мощный транс, а не транс от Люкея и ему подобный а ?
Simplyman писал(а): ЗЫЖ На любом форуме выражение "люди ставили" в 90% случаев следует понимать, как "один предположил - остальные поставили".
Simplyman писал(а):В общем, свое мнение я выразил, и вряд ли оно поменяется, так что флэймить прекращаю.
По вашему с Simplyman мы тут лохи педальные, а вы профи ?Фунтик писал(а):а это и без Simplyman понятно. Полная аналогия с аудиофильством. Мне бы потолще, подлиньше, и я всех круче стану. К работе паяльника это отношения на имеет вовсе.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 23:17:28
Как поведет себя станция (заменены пики на омегу и с HAKKO в паяльнике) если ее запитать от одной обмотки на 24вольт (5А) с отводом на 12 вольт, вместо родного блока с тремя обмотками?
Если все сделать правильно, ничего плохого не произойдет. 7805 только будут больше греться.
Выкладываю мануал по доработке Lukey 702 (и не только). Он являет собой модифицированный ФАК от SpiritKing. Для чтения нужно распаковать архив, и открыть вордовский файл под названием !FAQ.doc. Ссылка для скачивания.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 19:53:45
Подскажите, чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника, что бы откалибровать температуру. Хотя бы приблизительно
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... o=11&_udhideemaxx писал(а):чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Мультиметром с термопарой в комплекте.deemaxx писал(а):Подскажите, чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
От большого броска напряжения сети вылетели 2шт. Меги 8 в Lukey 702, станцию покупали в 2010 году. Может у кого есть прошивки для фена и паяльника под индикаторы с общим анодом, оригинальные? Или на худой конец максимально приближённые к оригиналу?
Оригинальные прошивки залочены китайцами, так что их не найдёшь. Попробуй вот эти на паяльник и фен.Я свою когда переделал прошил этими,работает 
- Вложения
-
- Lukey_sir_b4_payalnik.rar
- (5.91 КБ) 375 скачиваний
-
- Lukey_rework_b5_fen.rar
- (8.69 КБ) 342 скачивания
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Спасибо! Но мне надо что бы без переделок работало. Добавлять кнопки для таймера и дополнительные светодиоды мне не надо. Будут ли эти прошивки работать в станции без переделок?
Думаю что работать будутAdusik писал(а):Будут ли эти прошивки работать в станции без переделок?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 00:36:35
Сейчас продают в основном "синие" Lukey. Кто-нибудь скажет в каком исполнении (выводной\SMD) сейчас платы в свежих "синих" Lukey 702, какие ставят МК и как у них дела с сответствием температуры?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
а кто-нить знает, какое лекстричество у китайца в розетке? типа сколько вольт?
а-то складывается такое впечатление что 127. отсюда и проблемы с трансформаторными изделиями. импульсные, еще как-то терпят. смотрю, все паяльники на 110 вольт, адаптированные диодом под 220, да и те жутко перегреваются.
а перемотать транс самому на 220 не получается, ввиду недостаточности площади окна провод не помещается
а-то складывается такое впечатление что 127. отсюда и проблемы с трансформаторными изделиями. импульсные, еще как-то терпят. смотрю, все паяльники на 110 вольт, адаптированные диодом под 220, да и те жутко перегреваются.
а перемотать транс самому на 220 не получается, ввиду недостаточности площади окна провод не помещается
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
220oleg63m писал(а):а кто-нить знает, какое лекстричество у китайца в розетке? типа сколько вольт?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%85
Ищу ИЖЦ23-6/7 для часов "Электроника 2-14"


