Эх! А от чего такая клавиатурка?vitalik_b писал(а):Вот мой приёмничёк
УКВ приемник с цифровым управлением.
натуральная блондинка
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
UU5JPP вот тебе печатка под 12 выводные индикаторы 
- Вложения
-
- Плата - индикатор.rar
- (7.53 КБ) 414 скачиваний
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
Клавиатура от старого телефона(вроде китайского).Эх! А от чего такая клавиатурка?
Приёмника пока ищё нет т.к нет синтезатора(
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
Вот и первые испитания на сброс Ерпром:
При вращении энкодера слишком быстро происходит обнуление ерпром
никакие конденсаторы не помагают.
На форуме выдел доработаную прошивку ver3, но она с общим катодом, а мне надо с анодом
При вращении энкодера слишком быстро происходит обнуление ерпром
никакие конденсаторы не помагают.
На форуме выдел доработаную прошивку ver3, но она с общим катодом, а мне надо с анодом
Настя Вы просто умница! Честно говоря даже и не думал, что девочка может так аккуратно и грамотно собрать что-то подобное. Хочу повторить Вашу схему.
Вопрос 1.
(Цитата: Антенной является отрезок провода длиной 40 см; более длинный провод приводит к искажениям звука.) - Это почему так происходит? Дело в том, что я живу за городом а прием FM здесь хреновый, так вот, хотелось бы подключить внешнюю антену. Что посоветуете?
Вопрос 1.
(Цитата: Антенной является отрезок провода длиной 40 см; более длинный провод приводит к искажениям звука.) - Это почему так происходит? Дело в том, что я живу за городом а прием FM здесь хреновый, так вот, хотелось бы подключить внешнюю антену. Что посоветуете?
- Реклама
Rimsky писал(а):Настя Вы просто умница! Честно говоря даже и не думал, что девочка может так аккуратно и грамотно собрать что-то подобное. Хочу повторить Вашу схему.
Вопрос 1.
(Цитата: Антенной является отрезок провода длиной 40 см; более длинный провод приводит к искажениям звука.) - Это почему так происходит? Дело в том, что я живу за городом а прием FM здесь хреновый, так вот, хотелось бы подключить внешнюю антену. Что посоветуете?
... телескопическую антенну
натуральная блондинка
К разговору о приемнике из Радио №6 2010.Хищник писал(а):Прошу обратить внимание на статью в "Радио" № 6-2010 с.16-18.Что думаете?
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
- Вложения
-
- прош.rar
- (97.05 КБ) 404 скачивания
И как это понимать?Александр Ханжов писал(а):К разговору о приемнике из Радио №6 2010.Хищник писал(а):Прошу обратить внимание на статью в "Радио" № 6-2010 с.16-18.Что думаете?
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
натуральная блондинка
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 18:22:26
Привет всем котам
. У меня такой вопрос: после повторения схемы Насти у приемника присутствует постоянный шум, причем он присутствует даже при выключенной громкости УНЧ (усилок не фонит 100%), при извлечении микроконтроллера из панельки шум проподает. Прошивал прошивкой FM_01_OA(15nov09). У кого нибудь возникала такая же ситуация???
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
Динамическая индикация.Привет всем котам . У меня такой вопрос: после повторения схемы Насти у приемника присутствует постоянный шум, причем он присутствует даже при выключенной громкости УНЧ (усилок не фонит 100%), при извлечении микроконтроллера из панельки шум проподает. Прошивал прошивкой FM_01_OA(15nov09). У кого нибудь возникала такая же ситуация???
Помеха может пролазит по общей шине. Лучше залудить всё дорожки и сделать их по толще проводом.
Для начала можно по пробивать зашунтировать вход усилка конденсатором 100-1000пф
P.S. сделайте вот так
Результат опишите))
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (15.55 КБ) 922 скачивания
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
ну может криво зашилась памятьvitalik_b писал(а):Настя
как это можно понять?
докрутите до края диапазона
и показание станет кратным 5 (0)
натуральная блондинка
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
Угу.... такое происходит когда прериваешь питание...
А что же делать с энкодером?(я про сброс)
С клавиатуры тоже самоё(может произойти сброс когда перебираешь канали кнопками "увеличение параметра, уменьшение параметра"
А что же делать с энкодером?(я про сброс)
С клавиатуры тоже самоё(может произойти сброс когда перебираешь канали кнопками "увеличение параметра, уменьшение параметра"
vitalik_b писал(а):Угу.... такое происходит когда прериваешь питание...
А что же делать с энкодером?(я про сброс)
С клавиатуры тоже самоё(может произойти сброс когда перебираешь канали кнопками "увеличение параметра, уменьшение параметра"
Найти и скачать в форуме прошивки
где это подлечено
натуральная блондинка
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
фото своего шедевра покажитеvitalik_b писал(а):Там с общим катодом, а мне надо с анодом!
со всех сторон
натуральная блондинка
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
вот
- Вложения
-
- DSC00707.JPG
- индикаторы
- (106.33 КБ) 857 скачиваний
-
- DSC00706.JPG
- драйвера
- (130.16 КБ) 952 скачивания
-
- DSC00705.JPG
- контролеер
- (110.78 КБ) 869 скачиваний
-
- DSC00704.JPG
- Сом обратная сторона
- (108.29 КБ) 853 скачивания
-
- DSC00703.JPG
- Com порт
- (87.54 КБ) 674 скачивания
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24
и вот
- Вложения
-
- DSC00710.JPG
- индикатор обратная сторона
- (115.98 КБ) 613 скачиваний
-
- DSC00708.JPG
- драйвер обратная сторона
- (160.98 КБ) 625 скачиваний
-
- DSC00708.JPG
- контроллер обратная сторона
- (160.98 КБ) 546 скачиваний
пошивки во вложении - пользуйтесь
- Вложения
-
- FM_01_OA_minus_7.2_65-108_EE.rar
- (3.89 КБ) 438 скачиваний
-
- FM_01_OA_plus_7.2_65-108_EE.rar
- (3.89 КБ) 379 скачиваний
натуральная блондинка
Как понимать не знаю.Настя писал(а):И как это понимать?Александр Ханжов писал(а): К разговору о приемнике из Радио №6 2010.
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
Просто бросилось в глаза и вспомнилась
прошива Вашего темброблока.


