УКВ приемник с цифровым управлением.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

vitalik_b писал(а):Вот мой приёмничёк
Эх! А от чего такая клавиатурка?
натуральная блондинка
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

UU5JPP вот тебе печатка под 12 выводные индикаторы :))
Вложения
Плата - индикатор.rar
(7.53 КБ) 414 скачиваний
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Эх! А от чего такая клавиатурка?
Клавиатура от старого телефона(вроде китайского).
Приёмника пока ищё нет т.к нет синтезатора(
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Вот и первые испитания на сброс Ерпром:


При вращении энкодера слишком быстро происходит обнуление ерпром :cry:
никакие конденсаторы не помагают.

На форуме выдел доработаную прошивку ver3, но она с общим катодом, а мне надо с анодом :(
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 07:16:42
Откуда: Иркутск

Сообщение Rimsky »

Настя Вы просто умница! Честно говоря даже и не думал, что девочка может так аккуратно и грамотно собрать что-то подобное. Хочу повторить Вашу схему.
Вопрос 1.
(Цитата: Антенной является отрезок провода длиной 40 см; более длинный провод приводит к искажениям звука.) - Это почему так происходит? Дело в том, что я живу за городом а прием FM здесь хреновый, так вот, хотелось бы подключить внешнюю антену. Что посоветуете?
Контактная информация:
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Rimsky писал(а):Настя Вы просто умница! Честно говоря даже и не думал, что девочка может так аккуратно и грамотно собрать что-то подобное. Хочу повторить Вашу схему.
Вопрос 1.
(Цитата: Антенной является отрезок провода длиной 40 см; более длинный провод приводит к искажениям звука.) - Это почему так происходит? Дело в том, что я живу за городом а прием FM здесь хреновый, так вот, хотелось бы подключить внешнюю антену. Что посоветуете?

... телескопическую антенну
натуральная блондинка
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 14:10:08
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр Ханжов »

Хищник писал(а):Прошу обратить внимание на статью в "Радио" № 6-2010 с.16-18. :wink: Что думаете?
К разговору о приемнике из Радио №6 2010.
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
Вложения
прош.rar
(97.05 КБ) 404 скачивания
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Александр Ханжов писал(а):
Хищник писал(а):Прошу обратить внимание на статью в "Радио" № 6-2010 с.16-18. :wink: Что думаете?
К разговору о приемнике из Радио №6 2010.
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
И как это понимать?
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 18:22:26

Сообщение oge13 »

Привет всем котам :)) . У меня такой вопрос: после повторения схемы Насти у приемника присутствует постоянный шум, причем он присутствует даже при выключенной громкости УНЧ (усилок не фонит 100%), при извлечении микроконтроллера из панельки шум проподает. Прошивал прошивкой FM_01_OA(15nov09). У кого нибудь возникала такая же ситуация???
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Привет всем котам . У меня такой вопрос: после повторения схемы Насти у приемника присутствует постоянный шум, причем он присутствует даже при выключенной громкости УНЧ (усилок не фонит 100%), при извлечении микроконтроллера из панельки шум проподает. Прошивал прошивкой FM_01_OA(15nov09). У кого нибудь возникала такая же ситуация???
Динамическая индикация. :o Думаю проблемма скорее всего в высоко-чуствительном Унч.
Помеха может пролазит по общей шине. Лучше залудить всё дорожки и сделать их по толще проводом.

Для начала можно по пробивать зашунтировать вход усилка конденсатором 100-1000пф


P.S. сделайте вот так
Результат опишите))
Вложения
Безымянный.GIF
(15.55 КБ) 922 скачивания
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Настя
как это можно понять? :shock:
Вложения
DSC00702.JPG
(91.88 КБ) 983 скачивания
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

vitalik_b писал(а):Настя
как это можно понять? :shock:
ну может криво зашилась память
докрутите до края диапазона
и показание станет кратным 5 (0)
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Угу.... такое происходит когда прериваешь питание...


А что же делать с энкодером?(я про сброс)
С клавиатуры тоже самоё(может произойти сброс когда перебираешь канали кнопками "увеличение параметра, уменьшение параметра"
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

vitalik_b писал(а):Угу.... такое происходит когда прериваешь питание...


А что же делать с энкодером?(я про сброс)
С клавиатуры тоже самоё(может произойти сброс когда перебираешь канали кнопками "увеличение параметра, уменьшение параметра"

Найти и скачать в форуме прошивки
где это подлечено :))
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

Там с общим катодом, а мне надо с анодом! :dont_know:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

vitalik_b писал(а):Там с общим катодом, а мне надо с анодом! :dont_know:
фото своего шедевра покажите
со всех сторон
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

вот
Вложения
DSC00707.JPG
индикаторы
(106.33 КБ) 857 скачиваний
DSC00706.JPG
драйвера
(130.16 КБ) 952 скачивания
DSC00705.JPG
контролеер
(110.78 КБ) 869 скачиваний
DSC00704.JPG
Сом обратная сторона
(108.29 КБ) 853 скачивания
DSC00703.JPG
Com порт
(87.54 КБ) 674 скачивания
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 00:31:24

Сообщение vitalik_b »

и вот
Вложения
DSC00710.JPG
индикатор обратная сторона
(115.98 КБ) 613 скачиваний
DSC00708.JPG
драйвер обратная сторона
(160.98 КБ) 625 скачиваний
DSC00708.JPG
контроллер обратная сторона
(160.98 КБ) 546 скачиваний
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

пошивки во вложении - пользуйтесь
Вложения
FM_01_OA_minus_7.2_65-108_EE.rar
(3.89 КБ) 438 скачиваний
FM_01_OA_plus_7.2_65-108_EE.rar
(3.89 КБ) 379 скачиваний
натуральная блондинка
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 14:10:08
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр Ханжов »

Настя писал(а):
Александр Ханжов писал(а): К разговору о приемнике из Радио №6 2010.
Прошивка скачена мною с сайта журнала и открыта в icprog.
Получилось прикольно!
И как это понимать?
Как понимать не знаю.
Просто бросилось в глаза и вспомнилась
прошива Вашего темброблока.
Ответить

Вернуться в «Статьи»