Все о заказе бесплатных образцов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 03:10:34
Откуда: СПб

Сообщение L29Ah »

У кого какие рекорды с TI? Видимо (по моим идиотским отпискам), им совершенно пофиг, что им пишут в "Почему вы хотите чтобы мы прислали вам это барахло нахаляву?". Имеет-ли смысл понаглеть и каждую вторую нужную детальку брать у них?
Ꙑ!
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Ну им не совсем пофиг, пиши таки более менее реальные вещи. Да и позвонить из поддержки могут, спросить зачем заказывали. А так сэкономить можно дофига, последняя посылка у меня вытянула почти на полтинник $$$.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 03:10:34
Откуда: СПб

Сообщение L29Ah »

WildCat писал(а):Ну им не совсем пофиг, пиши таки более менее реальные вещи. Да и позвонить из поддержки могут, спросить зачем заказывали.
Тебе звонили/мылили/отказывали в семплах?
Ꙑ!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 23:28:37
Откуда: Харьков

Сообщение yaroslav »

WildCat писал(а):последняя посылка у меня вытянула почти на полтинник $$$.
У меня пЕрвая была на $70 :twisted:, вторая - на $135, только на таможне не пропустили :?
Теперь заказал на $99 чтоб точно дошла :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Я же говорил уже! Звонили некоторые фирмы. В первом случае позвонил российский дистрибьютор одной компании-изготовителя разъемов, так как ему было поручено выслать мне семплы. Семплы пришли!
Еще звонили из Службы повышения качества сервиса Texas Instruments из России. Заказ к тому времени пришел, но они интересовались, доволен ли я качеством сервиса. Как думаете, что я ответил? Ведь это - единственная компания, которая ни разу еще мне не отказывала!
А так отказы были. Под отказом я подразумеваю не то, что не пришло ответа, а то, что мне прямо сказали, что именно ВАМ образец не дадим. Но случается это очень редко. Обычно происходит так, что просто не полагаются образцы конкретных деталей.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Всем большое спосибо кто научил заказывать самплы ,сегодня званили из фирмы завтро превезут посылку , недождусь некак.
Завтра отчитаюсь что ини прислали и выложу фотку всего этого добра :))
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Как о обешал выкладываю фотки .
Вложения
3.JPG
(47.1 КБ) 665 скачиваний
2.JPG
(43.31 КБ) 664 скачивания
1.JPG
(40.58 КБ) 743 скачивания
Последний раз редактировалось Пожиратель AVR Сб окт 20, 2007 12:54:43, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

А чего эт такое?
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Пожиратель AVR писал(а): вылаживаю
ВЫКЛАДЫВАЮ.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Сегодня пришла еше одна посылка .
Особое внимание надо уделить стабилизатору 3.3V
Вложения
Микросборка2.JPG
(28.41 КБ) 594 скачивания
Микросборка1.JPG
(25.24 КБ) 644 скачивания
Детали.JPG
(39.14 КБ) 713 скачиваний
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Это кто Вам такого наслал? :shock:
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Все это прислала добрая фирма ТИ , кроме FT232 жаль конечно что они в BGA корпусе использовать нельзя :(
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Вот меня FT232 и смутили, ими Texas не занимается, все остальное-то понятно было, откуда.. :wink:
А насчет BGA - мочему бы и не использовать? Либо кладете на спину и аккуратно проволочками распаиваете (а-ля кристалл в микросборках), либо феном ее.. :)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Я же написал кроме FT232 это прислала другая фигрма , просто решил рас вылаживать фото и их сфотую . Нашет пайки BGA можно термофеном токо платки под эту BGA будет стоить как все вместе взятые , такчто судба им известна домно.......
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35

Сообщение Pahan »

Пожиратель AVR
По-моему заказывать 74244,245 просто глупо. Их же кругом как грязи. Лучше что-то более полезное и ценное.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:14:33

Сообщение Пожиратель AVR »

Например 74244 искал в нескольких магазинах и негде небыло токо в одном и притом последняя в дипе была , MC34064 в програматор , стабилизатор 3.3V для питания ЖК, 74573 в дальнейшем предпологается использовать в бегушей строке .
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Вот тоже решил отписаться, заказал:
LME49810 - 200 вольтовый драйвер - 4 штуки, только после этого увидел вашу тему,
что с ними делать если придут еще даже не думал, в форумах здесь про них ничего не нашел.
Заказ мой сейчас в стадии обработки (вчера заказал). Вот .... даже незнаю....
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35

Сообщение Pahan »

Пожиратель AVR писал(а):Например 74244 искал в нескольких магазинах и негде небыло токо в одном и притом последняя в дипе была
Да я вариант покупки даже не думал. Их же в любом старом/дохлом компьтерном железе дофига. У меня их целая гора скопилась, даже не знаю чё с ними делать.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 23:28:37
Откуда: Харьков

Сообщение yaroslav »

Внесу и свои пять копеек :))
Оказывается, в граничную сумму заказа $100 входят ещё и транспортные расходы, т.е. расходы на доставку, которые могут составить $30...50 :o Так что заказывайте осторожно, а то позвонит добрый дядя с таможни и скажет "давай лавэ давай лавэ давай давай лавэ, давай лавэ и будет легче тваей галавэ" :wink: :))) :lol:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Во как мне ответили:
Dear Denis,

We regret that your sample order below requires a shipping charge:
Part Number : LME49810TB for 4 pieces.
Application : Test & Measurement.
Please click the link below to go to the shipping charge payment page
......
or contact your local distributor to obtain samples:
......
Thank.... interest in National Semiconductor products.
Regards,
Sample Administrator
Они захотели еще 69$!!! за shipping charge.
Блин че за беда слова на английском воспринимаются как спам???
Так выходит на www.national.com не получиться заказать?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»