Подаю питание 16вольт.Enman писал(а):Мультиметром пользоваться умеешь?...напряжения на интересующих транзисторах укажи, задавая вопрос...Транзисторы редко бывают такими исключительными, что их нельзя заменять, но годным быть должен (проверка - замена на заведомо годный...)
На КТ3107 - 13 вольт. Шупы ставил на коллектор и эммитер.
Заметил что греется 78L05. Щупы поставил на вход и выход - 11вольт
Общий и вход - 16 вольт
Транзисторы то я отличаю, просто когда паял мелочевку смотрел на печатку а не на принципиальную схему.С такими познаниями - срочно изучать основы электроники.
Когда человек не отличает pnp транзистор от npn - это беда
Пробелов в основах очень много т.к учусь электронике на различных форумах а не по книгам. Знания получаю непоследовательно.




