Что можно сделать из...
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 00:06:54
Virtue, теплоизолировав внутренюю камеру "каменной ватой" и добавив узел контроля температуры на микроконтроллере с индикацией на семисегментнике я из микроволновки сделал шикарную р/любительскую печку. ТЭН гриля используется в качестве нагревателя внутренней камеры. Область применения такой печки- широчайшая, пригождалась миллион раз, главное никто не ворчит, что использую кухонную духовку для всяких непотребностей
Когда все функционирует идеально- становится скучно жить.
- Реклама
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 21:27:36
А как мотать трансформатор?
Вторичка мотается как и вторичка или в другую сторону?
И как мотать обратную связь?
Просто первый раз мотаю трасформатор
Вторичка мотается как и вторичка или в другую сторону?
И как мотать обратную связь?
Просто первый раз мотаю трасформатор
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Пиплы я просто отвас х....ею !!!!!klorreit писал(а):А как мотать трансформатор?
Схему нашол. Ссылку на подробно разжованое описалово дал .И всёравно вопросы? А читать пробовали?
ВСЕ ОБМОТКИ МОТАЮТЬСЯ СТРОГО В ОДНУ И ТУ ЖЕ СТОРОНУ !!!!!!! Иначе задолбётесь определять где у вас начала и концы. А соблюдать их неопходимо .Это называеться фазировкой обмоток.Трансформатор Т1 намотан на сердечнике Ш16х20 из феррита 2500НМС1. Величина немагнитного зазора 0,12 мм (с учетом двойного зазора, т. е. две прокладки по 0,12 мм). Число витков первичной обмотки Wl= 64, диаметр провода 0,25 мм. Число витков вторичной обмотки W2 =3, диаметр провода (пучек из пяти жил 0,6 мм). Число витков обмотки обратной связи W3 =3, диаметр провода 0,25 мм.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Часто спрашивающий - надоедает, всему есть мераMishany писал(а):зачем читать, если можно спросить?
Читайте книжки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Дык всёравноже потом ответ читать придётсяMishany писал(а):зачем читать, если можно спросить?
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Наш домашний - сгорел.alr5000 писал(а):Прекрасно режется лазером.
Всё никак мастера не вызовем.
В матрицах ноутбуков он тонкий и неоднородный по толщине (клиновидный), что сильно неудобно. В настольных мониторах - да, приятен. На фото бывшая матрица от настольного монитора...
Я из этих матриц оставляю плёночки - изоляция пробивается при 3кв+, и пластик для стола)
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
нашел андроидник Сони-Хперия -мини, кроха такая.., с разбитым нах экраном , и даже плата немного погнута. А вот если он рабочий, как нибудь его приспособить через ЮСБ и комп можно?
Камера там классная,
Камера там классная,
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
можно к телику по hdmi подключить - usb там многофункциональный ,надо только переходник
Не во всех, иногда встречается одинаковой толщины. Так как битых матриц у меня много, есть из чего выбиратьSlabovik писал(а):В матрицах ноутбуков он тонкий и неоднородный по толщине (клиновидный), что сильно неудобно
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
С равномерной толщиной - это от двуламповых матриц. К сожалению, их немного в общем числе. Хорошо, если есть 
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 14:30:48
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 22:36:20
Гугл в помощь https://www.google.com.ua/search?sclien ... yciSrnYzpEkopylov-2002@mail.ru писал(а):Не подскажете зачем он нужен и где можно использовать????
с третьей минуты очень полезное для радиолюбителей применение неисправной лазерной указки
к сожалению форум не принимает ссылки с указанием времени
к сожалению форум не принимает ссылки с указанием времени
2B OR NOT 2B = FF
Можно из исправной применить.
Хотя у меня для макросъёмки мобильником есть линза из самописца (из стеклянного стекла).

А вообще - лазерную указку лучше применить по назначению.
У нас кот давно ей играет.
Ему очень нравится бегать за пьятном.
Хотя у меня для макросъёмки мобильником есть линза из самописца (из стеклянного стекла).

А вообще - лазерную указку лучше применить по назначению.
У нас кот давно ей играет.
Ему очень нравится бегать за пьятном.
Кто-нибудь знает способ как отпустить это самое стекло после резки лазером? При попытке склеить или попадании растворителя мгновенно идет трещинами.


