Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 00:06:54

Сообщение Serrad »

Virtue, теплоизолировав внутренюю камеру "каменной ватой" и добавив узел контроля температуры на микроконтроллере с индикацией на семисегментнике я из микроволновки сделал шикарную р/любительскую печку. ТЭН гриля используется в качестве нагревателя внутренней камеры. Область применения такой печки- широчайшая, пригождалась миллион раз, главное никто не ворчит, что использую кухонную духовку для всяких непотребностей :)))
Печь р-любителя.JPG
(141.51 КБ) 767 скачиваний
Когда все функционирует идеально- становится скучно жить.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 21:27:36

Сообщение klorreit »

А как мотать трансформатор?
Вторичка мотается как и вторичка или в другую сторону?
И как мотать обратную связь?
Просто первый раз мотаю трасформатор
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

klorreit писал(а):А как мотать трансформатор?
Пиплы я просто отвас х....ею !!!!! :shock:
Схему нашол. Ссылку на подробно разжованое описалово дал .И всёравно вопросы? А читать пробовали?
Трансформатор Т1 намотан на сердечнике Ш16х20 из феррита 2500НМС1. Величина немагнитного зазора 0,12 мм (с учетом двойного зазора, т. е. две прокладки по 0,12 мм). Число витков первичной обмотки Wl= 64, диаметр провода 0,25 мм. Число витков вторичной обмотки W2 =3, диаметр провода (пучек из пяти жил 0,6 мм). Число витков обмотки обратной связи W3 =3, диаметр провода 0,25 мм.
ВСЕ ОБМОТКИ МОТАЮТЬСЯ СТРОГО В ОДНУ И ТУ ЖЕ СТОРОНУ !!!!!!! Иначе задолбётесь определять где у вас начала и концы. А соблюдать их неопходимо .Это называеться фазировкой обмоток.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 00:00:58
Откуда: москва, м.Сходненская

Сообщение Mishany »

зачем читать, если можно спросить? :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Mishany писал(а):зачем читать, если можно спросить?
Часто спрашивающий - надоедает, всему есть мера :))
Читайте книжки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

Mishany писал(а):зачем читать, если можно спросить? :)))
Дык всёравноже потом ответ читать придётся :)))
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

:))) :))) :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

Отличный материал (акрил) для различных поделок и изготовления корпусов, можно использовать из битых матриц жк-мониторов или ноутбуков. Прекрасно режется лазером.

Изображение
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

alr5000 писал(а):Прекрасно режется лазером.
Наш домашний - сгорел. :cry:
Всё никак мастера не вызовем.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

В матрицах ноутбуков он тонкий и неоднородный по толщине (клиновидный), что сильно неудобно. В настольных мониторах - да, приятен. На фото бывшая матрица от настольного монитора...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Я из этих матриц оставляю плёночки - изоляция пробивается при 3кв+, и пластик для стола)
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

нашел андроидник Сони-Хперия -мини, кроха такая.., с разбитым нах экраном , и даже плата немного погнута. А вот если он рабочий, как нибудь его приспособить через ЮСБ и комп можно?
Камера там классная,
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

можно к телику по hdmi подключить - usb там многофункциональный ,надо только переходник
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

Slabovik писал(а):В матрицах ноутбуков он тонкий и неоднородный по толщине (клиновидный), что сильно неудобно
Не во всех, иногда встречается одинаковой толщины. Так как битых матриц у меня много, есть из чего выбирать :)
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

С равномерной толщиной - это от двуламповых матриц. К сожалению, их немного в общем числе. Хорошо, если есть :)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 14:30:48

Сообщение kopylov-2002@mail.ru »

КТ985АС

Не подскажете зачем он нужен и где можно использовать????
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 22:36:20

Сообщение Bigsnake »

kopylov-2002@mail.ru писал(а):Не подскажете зачем он нужен и где можно использовать????
Гугл в помощь https://www.google.com.ua/search?sclien ... yciSrnYzpE
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

с третьей минуты очень полезное для радиолюбителей применение неисправной лазерной указки 8)

к сожалению форум не принимает ссылки с указанием времени :(
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Можно из исправной применить.
Хотя у меня для макросъёмки мобильником есть линза из самописца (из стеклянного стекла).

Изображение

А вообще - лазерную указку лучше применить по назначению.
У нас кот давно ей играет.
Ему очень нравится бегать за пьятном.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Кто-нибудь знает способ как отпустить это самое стекло после резки лазером? При попытке склеить или попадании растворителя мгновенно идет трещинами.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»