Модель телевизора или пульта лучше указал бы... Что еще на нем написано?nossudak писал(а):вскрыл пульт ду от телека, там есть смд транзистор с надписью BF(как я понял,он управляет ик сидом) но тут его чет не вижу:
База к микросхеме идет... обычно...

PNP или NPN можно тестером вызвонить...
_______________________




