Есть у меня такой вопрос. Вымутил я лампы ин 18 для nixie часиков - но не знаю рабочие ли они. Как можна их проверить без тестеров - от сети? Простенькая схема резистор - диод. Видел, что возможна даже их тренировка таким образом. Не бейте тапками. Часы очень нравятся. Надеюсь смогу их скопировать.
P.S. - если можна, то хотелось бы характеристики этих диода и резистора (я так понял, что резистор может быть переменным?)


