Последняя моя смена в Омском телекоме.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

У нас все магистрали под давлением. На каждой АТС с КСУ в автозал заведена сигнашка о большом расходе воздуха и даже
ночью поднимают электромехаников техрайона.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Кстати в Мск массово все телефоны переводят на оптику (GPON технология), медь срезают. Вот вроде нас всегда учили что медь со станционной батареей это и есть элемент ГО и ЧС, а сейчас оконечные модемы (оптика-телефон) запитаны в подъездах. В случае ЧС да и просто отключения электропитания всё замолчит в районе.. квартале и т.п. И как тогда жить в условиях ЧС?
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46274
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

В Москве, наверное, уже забыли, как это - без электричества... :))) А у нас ещё на памяти пара суток без электричества. Проводная связь работала везде и почти без перебоев, больше никакой связи просто небыло! (зато в последующие годы появился устойчивый спрос на бензиновые электростанции... :))) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Дмитрий М писал(а):Кстати в Мск массово все телефоны переводят на оптику (GPON технология)
У нас 6 лет назад шустро начали переводить на GPON и вот летом заглохло. Себе успел к концу года протянуть
300м оптики в дом и установить оптический терпинал.
Изображение
Дмитрий М писал(а): Вот вроде нас всегда учили что медь со станционной батареей это и есть элемент ГО и ЧС,
Верно учили, все стойки ГО и ЧС на больших АТС запитаны от станционных батарей. Где я работал на межгороде, во дворе
стоит стационарная ДЭС 630квт. Тянет всю технологию на 5 этажах.
As писал(а): (зато в последующие годы появился устойчивый спрос на бензиновые электростанции... :))) )
Сам не давно приобрел 2квт "хонду". В поселке("долина нищих") куда я переехал в сентябре часто вырубают напругу. Кругом стройка, подключают мощные бетономешалки, сварочники и т.д.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Дмитрий М писал(а):Кстати в Мск массово все телефоны переводят на оптику (GPON технология), медь срезают. Вот вроде нас всегда учили что медь со станционной батареей это и есть элемент ГО и ЧС, а сейчас оконечные модемы (оптика-телефон) запитаны в подъездах. В случае ЧС да и просто отключения электропитания всё замолчит в районе.. квартале и т.п. И как тогда жить в условиях ЧС?
А в этом есть какие-то плюсы? Ну понятно, что еще интернет, интернет-телевидение, но это и так все есть. Не понятно, насколько это будет обязательным.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Мне позвонили перед НГ но так и не дошли, у тестя год назад никто не спрашивал хочет он или нет, медь срезали и всем поставили модемы над дверью. Спрашивали только по тарифам какой инет и что ещё надо. Так что это обязательно. Вот только не понял.. кому в квартирах а кому в общем холле, а вот розетки откуда питаются.. от квартиры или от стояка домового? Если от дома то розетку внутрь квартиры для модема и в неё всё через удлиннитель :) ....
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Да, мне тоже интересно, насколько это обязательно.
Если эта коробка стоит в квартире, то питается она от розетки в квартире - у знакомых так.
В общем, понятно желание МГТС продавать еще и интернет и ТВ. Но устойчивость в случае ЧС явно страдает, поэтому я не в восторге от идеи.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

SmarTrunk писал(а):А в этом есть какие-то плюсы?
Конечно есть. Если ADSL до 100мбит, то GPON до 1гбит. Правда у нас в городе нет оборудования свыше 170мбит.
Мне пацанва на каникулы прописали в тихушку такой тырнет, завтра утром снова вернут 50мбит.
Я хоть киношек накачал за пару недель столько, что хватит до конца года смотреть без всяких реклам.
Изображение
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»