Эта схема не подойдёт к ней. Нужно КР использовать.
Общую картину я понял, нужно подумать как это можно реализовать. Пока работоспособность схемы не уловил
И что обеспечивает термокомпенсацию?Барсик писал(а):А я использую схему, похожую на эту http://pro-radio.ru/user/uploads/84561.gif с форума http://pro-radio.ru/power/1999-9/ Она обеспечивает двухстадийный заряд при постоянном напряжении, да ещё с термокомпенсацией.

Нет уж! раз пошла такая пьянка, термокомпенсация просто быть обязана, а вы с диодами как "свинья в огороде" извиняюсь за выражение. Они у вас даже походу в плату впаяны, хотя должны гвоздями в аккумулятор вбиты. А то, что у вас эти диоды будут проводками с делителя выходить - ничего хорошего не принесёт, помехи и ложные срабатывания. Никакую термокомпенсацию вы контролировать не можете , а можете лишь молиться, что вам попался диод с более менее нужными вам характеристикамиБарсик писал(а):А причём тут вообще зависимость температура-напряжение, если речь идёт о форме кривых во время заряда? Форма кривой будет одна и та же при разных температурах. Напряжение - да, должно слегка меняться из расчёта 4 миливольта на градус на банку. И то не обязательно. В диапазоне температур от +10 до +30 градусов вообще можно отказаться от термокомпенсации.
И чем это Вам диоды не нравятся?