собирать надо на полноценном двуполярном питании
впадлу пару десятков витков намотать?
ну у мну еще звуковой трасформатор есть... тот который под лампы..
Насчет помех -я полностью их убирать небуду. Плюс как я выше говорил я более мение норм звук зделал, тока терь проблема в его подозрительной тишине и самовозбуде при максимальном входящем сигнале.
Счас я там чето напортачил и у мну звука воще нет. пойду верну как было .
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
glacier писал(а):собирать надо на полноценном двуполярном питании
впадлу пару десятков витков намотать?
это лучше чем потом мозги сушить и думать как избавиться от фона
А почему,по-твоему,у меня тда2050 с однополярным питанием 40 с хреном вольт работала наотлично?
А я вот тда7294 одну пальнул.Начал отпаивать питание при включенном в 220 трансе и чото коротнул такой я рассеянный.Результат - этот канал хавает 0,6А на холостом ходу,на выходе постоянка.Предохранители целы.Завтра-послезавтра отправлюсь за парой новых 7294(одну прозапас)
Получается,что сопротивление не то,что нужно.Ведь не ползунки
Аригато сенсей!
Я таки совершил глупую ошибку... как вы и сказали прилепил неправильное соединение.
вот терь "звучит" ГРОмче но всеравно нето. Я разбаловался своим хорошосогласованным 20 ваттным муз центром у которого сч дины от силы 10 ватт.
Так вот. Терь время настроики.
Вся громкость рассеивает ся в близи динамика, и причем преймущественно вч частоты. Плюс как я говорил выше вылезают шумы и все портится.
Возможно из за того что у мну 8 омная нагрузка, 10-гд30
Попробую по второму кругу заменить все под нее.
Постом выше я там выделил ошибку, у них неправильно обозначены резисторы R4-680 и R522К
Они у меня поменяны местами созласно разметки ПП.
Тоесть 680 ом идет на землю, а 22к стоит в цепи фидбека.
Там еще снизу примечание - если питание ниже 40 вольт или стоит нагрузка в 8 ом, то конденсатор c2 который на 100микрофарад
нужно заменить на 22микрофарада.
У меня он стоит в два раза выше стандартного - 220микрофарад.
Вероятно прейдется ставить меньше.
Вощем сапасибо. Отпишусь еще...
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Экспериментил с кондерами - вощем на неполярнов как раз звук тише становится, ну я ему на 4700микрофарад поставил.
Далее с кондером питания - всетаки 10000микроварад микре этой жирно при 12 вольтовке, я тож туда 4700 поставил.
Затем выяснилось что неполадка с 8 омником:
Играет нормально сначала, а затем начинает резко подпрыгивать диффузор и в такт с прыжком пропадает звук. Вероятно прийдется перемотать.
Поставил японский 10 ваттник. Зделал вывод что для такого уся нужен ящик - потому как в открытом пространстве те самые хрипы появляются еще раньше чем в тумбочке, при увеличении громкости.
Тоесть теперь играет нормально и лутше чем при подключении напрямую.
То что в цитате - это мое, просто пост потер.
Так, я макетку разобрал и а плате от предыдужего уся ориентируясь по разметке 2050 пересобрал по новой.
Вощем терь у меня два провода и то на переменник опять прикрученный. Звук тот же, все сопротивления стоят прально. Тока еще вот какая хрень:
Звук начинает менятся когда двигаеш провода бп. Вероятно правда помехи с него идут.
еще надо с заземлением попробовать... ну в крайнем случае 2030 воткну - они по 25 рублей
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Наверное,у переменников ползунки хреново контачат
А откуда переменные конденсаторы емкостью почти 0,5мкф?
TDA7294 у тебя фуфельные продают или нормальные?Если нормальные - делай на них,фичи типа Mute и Stand By помогают избавиться от бубухов при включении и выключении(если тембрблок бУхает)
А откуда переменные конденсаторы емкостью почти 0,5мкф?
TDA7294 у тебя фуфельные продают или нормальные?
Кондеры - уже неважно я ж заменил все на 2030.
Басы появились от 4 омного японца. Он на 10 ватт и "звучит" в разы лутше чем 10гд-30.
насчет 7294 незнаю, надо посмотреть.
Просто я хочу норм звук на максимальном сигнале. Ну покачеству чтоб был как муз центр который пять лет назад стоил 5000 рублей(если без двд и 5,1 который с дисками врубается, то он стоит 1500 руб(он на 20 ватт всего)) .
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Максим_В собрал усилитель на тда 2050 пока один канал второй почти собрал пары деталек не хватило.
При подключении усилителя к компу если не играет музыка в динамиках слышно шипение что с этим можно сделать штоб он перестал шипеть
hamelion писал(а):Максим_В собрал усилитель на тда 2050 пока один канал второй почти собрал пары деталек не хватило.
При подключении усилителя к компу если не играет музыка в динамиках слышно шипение что с этим можно сделать штоб он перестал шипеть
Обращаюсь с такой проблемой. Собрал я ecm на этой микре, один канал, по схеме, которая есть на нашем сайте(я скачал в теме про печатную плату, и по ней собрал). Запустил - отлично работает. Собрал ешё один канал. Сейчас запустил оба - запахло старым припоем....смотрю, а в блоке питания от советского уся "Романтика 15у-120" расплавился припой, на собранном диодном мосте из диодов. Вывод - наверно диоды не выдерживают. Хочу спросить - я прав? Что подскажите? Снизу схема БП.
Данилка писал(а):Обращаюсь с такой проблемой. Собрал я ecm на этой микре, один канал, по схеме, которая есть на нашем сайте(я скачал в теме про печатную плату, и по ней собрал). Запустил - отлично работает. Собрал ешё один канал. Сейчас запустил оба - запахло старым припоем....смотрю, а в блоке питания от советского уся "Романтика 15у-120" расплавился припой, на собранном диодном мосте из диодов. Вывод - наверно диоды не выдерживают. Хочу спросить - я прав? Что подскажите? Снизу схема БП.
hamelion писал(а):Radiobonchic питаю от трансформатора 170 ватт, провод экранирован но как-то не очень хорошо помоему от наушников другого нет пока.
от маленьких наушников???если да, то ет фигня полная.а блок питания у вас такой:транс, мостик и большие кондеры????какая у них емкость???и если нету пленки или керамики, ставте - 1мкф.(паралельно ьольшим)
hamelion писал(а):Radiobonchic питаю от трансформатора 170 ватт, провод экранирован но как-то не очень хорошо помоему от наушников другого нет пока.
от маленьких наушников???если да, то ет фигня полная.а блок питания у вас такой:транс, мостик и большие кондеры????какая у них емкость???и если нету пленки или керамики, ставте - 1мкф.(паралельно ьольшим)
Провод от больших наушников, кондёры по 4700мкф+1мкф плёнка. Кстати шум вроде идёт компа потомушто когда подключаю к mp3 плееру когда музыка не включена звука почти не слышно но слышно нажатия на клавиши.
А вот на счет проводков хз. ну могет то что они старые - этот дин был от какойто шарманки и шел в комплекте с ящиком высотой со стул. лет 20 динамику точно, если не все 30
Да они вроде целые..
лан я тут другой усь собрал... не на серии 20хх, а на 7245...
короче на нем проверим целостность динамиков....
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Причем тут АС?Я про звуковую плату твою.Ведь при подключении к мп3 у тебя не шумит,так?
Stiff писал(а):
наверное,у твоего 10гд-30 разболтались проводки,
А вот на счет проводков хз. ну могет то что они старые - этот дин был от какойто шарманки и шел в комплекте с ящиком высотой со стул. лет 20 динамику точно, если не все 30
Да они вроде целые..
лан я тут другой усь собрал... не на серии 20хх, а на 7245...
короче на нем проверим целостность динамиков....
7245 вроде 5 ватт(в реальности меньше) при такой мощности дефект может и не проявиться
Или ты имел ввиду тда7265?Она 2х25Вт при искажениях 10% на 8 омах