Да вот только местные цены ставят совсем не котовские на сверла.
А так на этих сверлах надо соблюсти обязательное условие. Строго вертикальная подача. Т.е сверлим на станине/сверлилке, а не ручками, эти сверла не любят изгибов, ломаются.
Igor5264,
Сверла из карбида вольфрама-это сказка, воплощенная в жизнь. Сверлить стеклотекстолит-уже удовольствие, а не мучение, все как по маслу! Но станочек обязателен. Сейчас готовых самодельных, полно везде не дорогих, в районе 1 тысячи .
[uquote="Igor5264",url="/forum/viewtopic.php?p=4093159#p4093159"]Насчет сверла поверю. Станок все не как руки не доходят собрать, а с руки тоньше 0,5 ломаются. Сверлю только твердосплавными.[/uquote]
Тут в приципе можете взять 3018 pro https://aliexpress.ru/item/32887106482. ... web201603_
в базовой комплектации не так уж и дорого, для плат и мелких работ самое то. Правда надо потом все таки его до ума пилить да делать чем в начале года собственно и занимался
Продолжаю "набивать" доступные детали в схему под DipTrase и столкнулся с непонятным моментом по экрану.
У себя в закромах нашел такой экран. Из описания китайцев выходит, что разрешение и контроллер те же. Но вот по обозначению сигналов на гребёнке возникли небольшие отличия. Экран от шилда отдирать не хочется - повредить можно, хрупкое всё. Поэтому хотелось бы впаять в плату прямо штырями шилда.
На схеме RLC-71 обозначены подключенные сигналы так:
1 - LED-A
2 - RST
3 - CLK
4 - DC
5 - DIN
6 - n.c.
7 - Vcc
8 - GND
На шилде же такие выведены:
1 - Vcc
2 - GND
3 - CS
4 - RESET
5 - A0
6 - SDA
7 - SCK
8 - LED
Не могли бы вы пояснить, можно ли без "отрыва" экрана подключить шилд к контроллеру и каким образом будет правильно?
Кто нибудь проверял у Igor5264 его последний .lay v4..? А то завтра хочу шаблоны распечатать, под фоторезист и паяльную маску, а самому проверить зрение, не дает, к сожалению.
А можно подробнее о выходном сигнале?
Если можно осциллограмму посмотреть.
И ещё вопрос: вместо mcp6022 и mcp6001 подойдут mcp622 и mcp601 соответственно?
wallawr, в начале видео 20210601_230401.mkv вот тут видно тестовый сигнал.
ОУ mcp622 не годится, т.к. не имеет верхнего входного рейла, mcp601 вместо mcp6001 пойдёт.