З.Ы. Я сейчас ухожу. Появлюсь после девяти по Киевскому
AVR910 Programmer with ATMega8
Устройство не опознано(не обнаружено?)-значит, что цепи USB в порядке, но мега не прошилась. Ищи косяки в цепях программирования.
З.Ы. Я сейчас ухожу. Появлюсь после девяти по Киевскому
З.Ы. Я сейчас ухожу. Появлюсь после девяти по Киевскому
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
- Реклама
я в шокеromazan писал(а):проверил на кз, всё норм, я тут перед этим вопросом парился искал где кз и почему начинает дымить катушка и диоды выпаиватся
проверяй на кз!!!
если все так греется, то может у тебя где-то после диодов "сопелька " закралась
Так и USB спалить недолго
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
проверял первый раз я с помощью бп, в усб не тыкал, посмотрел что дым идёт из смд катушки и диоды отваливаются и вооружившись тестером искал соплю и нашёл какрас под R5 исправил, всё ок.
чё хочу сказать то: устройство работает, проблема с прошивкой никак не могу прошить по системе 5-ти проводков, в CVA выдаёт ошибку что устройство не обноруженно, в пони ошибка 24 но мк, если игнорировать, шьётся
чё хочу сказать то: устройство работает, проблема с прошивкой никак не могу прошить по системе 5-ти проводков, в CVA выдаёт ошибку что устройство не обноруженно, в пони ошибка 24 но мк, если игнорировать, шьётся
- Реклама
Может МК битый?
Попробуй Другой
Попробуй Другой
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
у меня их 2-а оба рабочие, и оба не определяются
Последний раз редактировалось romazan Вт ноя 17, 2009 08:07:30, всего редактировалось 1 раз.
сейчас попробовал ёщё раз прошить через CVA ошибка:
не может читать сигнатуру чипа потому что LB1=0 LB2=0
Это к кому-то поопытней, я только учусь 
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
стёр, пробовал залить прошивку, ошибка всё равно вылезает
я пытаюсь прошить кирпич для avr910 по 5-ти проводкам, а не не 910-м кирпич
вылазит это сообщение
и тогда прошивка залилась, но при проверке данные hex файла и FLASHа видны различия, попробовал проверить на работоспособность, залив прошивку от бегующих огоньков, кирпич работал нормально, но опять при проверке прошивки различия на лицо.
-когда пытался установить Fuse биты вылазит одно и тоже сообщение can't read chip signature because LB1=0 & LB2=0
вылазит это сообщение
кирпич стирал, убрал галочку Check signaturecan't read chip signature because LB1=0 & LB2=0
и тогда прошивка залилась, но при проверке данные hex файла и FLASHа видны различия, попробовал проверить на работоспособность, залив прошивку от бегующих огоньков, кирпич работал нормально, но опять при проверке прошивки различия на лицо.
-когда пытался установить Fuse биты вылазит одно и тоже сообщение can't read chip signature because LB1=0 & LB2=0
Помогите!
Нашел у себя новую ATmega 8, решил сделать простейшую мигалку, проверить программатор.
А Code Vision выдает ошибку, как это побороть?
Нашел у себя новую ATmega 8, решил сделать простейшую мигалку, проверить программатор.
А Code Vision выдает ошибку, как это побороть?
- Вложения
-
- error.PNG
- (19.88 КБ) 464 скачивания
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Такое сообщение появляется при отсутствии программируемого контроллера, так что проверяй подключение. Ну или если программатор повисает, но это крайне редко, всего пару раз замечал. Тогда достаточно его переподключить.
Все может разогреваться не только от КЗ, но и от переполюсовки...
В принципе, дорожка под резистором 0805 - стандартная тема, у меня никогда проблем не было даже на "утюговых" платах... Впрочем, всякое бывает, конечно.saschai писал(а):Больное место на этой плате R4;R5, проверь на замыкание с соседними проводниками, проверь тестером на 7 ноге меги 3,6В, надеюсь, когда прошивал 5-ю проводками питание на МК было подано!?
Все может разогреваться не только от КЗ, но и от переполюсовки...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Aheir, к кому вы обращались?
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
К Вам, естественно, Ваше же сообщение было последним...ATmega16Mhz писал(а):Aheir, к кому вы обращались?
А после цитаты - к ее автору. Вообще, это общие для всех форумов правила. насколько я знаю...
saschai, ATmega16Mhz вроде сказал, что нашел новый контроллер, так что я не рассматривал описанные Вами ситуации, а вообще Вы правы, это точно.
Хотел спросить, Вы эту мою плату программатора повторяли? Просто интересна статистика... Можно в личку. Спасибо.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
как оказалось, контроллер был пустышкой, даже тока не потреблял

Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
У меня вопрос- можно ли микроконтроллер для программатора прошить STK200/300? И как это лучше делать? Можно ли прямо в схеме?
привет всем котам, тут появился вопрос по настройке этого программатора.
подключаю я его к компу, находит он драверы, и вот вопрос:
что указать в настройках порта com, скорость, количество бит
и как поменять порт с com12 например на com3
подключаю я его к компу, находит он драверы, и вот вопрос:
что указать в настройках порта com, скорость, количество бит
и как поменять порт с com12 например на com3





