Да нарисуй сам, дело одной секкунды.На одном транзисторе с обмоткой обратной связи ( тот же преобразователь на строчнике, только с меньшим выходным напряжением )Сериг писал(а):а может ли кто нить дать схемку для зарядя кондеров 400-500 вольт с 9 или с 12??
Пушка Гаусса
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 20:36:36
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 20:12:33
Возмите схему от преобразователя на строчнике ( на одном транзисторе ), а на строчнике намотайте свою вторичную обмотку и всё
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 18:01:17
Ну ты блин и ламер.
Какую проволоку - медную. Количество витков посчитай, математику думаю учил
Какую проволоку - медную. Количество витков посчитай, математику думаю учил
- Реклама
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51
900Дж гауссган
фото:

в процессе сборки.

катушка- 55витков 1,8мм медного провода

LiIon батарея 15В 2,2Ач (перезаряжает 900Дж за 18-20сек)

собраный гауссган
фото:

в процессе сборки.

катушка- 55витков 1,8мм медного провода

LiIon батарея 15В 2,2Ач (перезаряжает 900Дж за 18-20сек)

собраный гауссган
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51
схема преобразователя- генератор на IR2153 и полевиках IRFP150
Частота 33кГц , трансформатор на кольце от БП галогенок 100Вт. Высоковольтная обмотка домотана 30-ю витками 0,4мм провода. Первичка 6витков с отводом посередине.
емкость конденсаторов 8900мкФ , напряжение 450В


эмалированная кастрюля (сталь 0,4мм)
пробивает обе стенки, причем вторую стенку прорвало при попадании пули плашмя
также пробивается одна стенка и чуть надрывается вторая при стрельбе цилиндрической пулей(без заострения)

сталь 1,3мм (пуля диаметром 6мм пробивает дыру 3- 4мм )
кусок сала толщиной 5,5- 6 см пуля пробивает навылет
http://www.youtube.com/watch?v=_ma5YQkWrLY
Частота 33кГц , трансформатор на кольце от БП галогенок 100Вт. Высоковольтная обмотка домотана 30-ю витками 0,4мм провода. Первичка 6витков с отводом посередине.
емкость конденсаторов 8900мкФ , напряжение 450В


эмалированная кастрюля (сталь 0,4мм)
пробивает обе стенки, причем вторую стенку прорвало при попадании пули плашмя
также пробивается одна стенка и чуть надрывается вторая при стрельбе цилиндрической пулей(без заострения)

сталь 1,3мм (пуля диаметром 6мм пробивает дыру 3- 4мм )
кусок сала толщиной 5,5- 6 см пуля пробивает навылет
http://www.youtube.com/watch?v=_ma5YQkWrLY
- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 19:21:25
кусок сала толщиной 5,5- 6 см пуля пробивает навылет, недай Бог это украинцы прочитают
900кДж эта половина мощьности пули АК-47.
а с пустотелым целендрическим снарядом ктонть эксперементировал??????
900кДж эта половина мощьности пули АК-47.
а с пустотелым целендрическим снарядом ктонть эксперементировал??????
Мечтатель - не тот, кто сидит на диване и думает о несбыточном, а тот, кто всеми силами стремится воплотить несбыточное в реальность.
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51
900Дж это в конденсатороной батареи. В пуле джоулей 9, ну максимум 10
пуля калибр 6мм масса пуль используемых при стрельбе 5,5 - 6г
пуля калибр 6мм масса пуль используемых при стрельбе 5,5 - 6г
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
Кот киловольт поделитесь пож параметрами маленькой теслочки.Сериг вот тут, попробуй на преобразователе питания лдс http://msevm.com/index_lab.htm
пасиб влад)теперь вопрос кто продаст мне такой транс ????у кого есть заделитесь а?влад мини тесла вот http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=27473 первые сообщения кота-киловольта!VLAD1996B писал(а):Кот киловольт поделитесь пож параметрами маленькой теслочки.Сериг вот тут, попробуй на преобразователе питания лдс http://msevm.com/index_lab.htm
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51
dgin писал(а):kot kilovolt, какая масса у установки?
2кг. Причем предыдущий гаусс на 600Дж весил 2,5кг (виной тому свинцовый 12в 3Ач аккум) а здесь у меня вся батарея LiIon весит 160г+200г преобразователь. На кондеры приходится чуть больше 1кг. Остальное корпус, ствол с катушкой, ключ и т д.
- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 19:21:25
АК-74 масса пули около 4,5 грамма скорость 900м/с итого F = (900^2 * 0,0045) = 1822Джdgin писал(а):у АК-74 масса пули меньше
АК-47 масса пули около 9грамма скорость 630м/с итого F = (630^2 * 0,009) = 1786Дж
в зависимости от модификаций начальные скорости могут быть иными.
гаусган инженера мышилова-kilovoltа
емкость кандёров 9000мкф 450в
масска пули от 0,0055кг до 0,006кг возьмём среднюю 0,00575кг
кпд от 1% до 1,5%
найти скорость пули
1) найдём энергию конденсаторов Fкон = (450в^2 * 0,009Фарат) / 2 = 911 Дж
2) энергию передоваемую пули (911Дж / 100%) * 1кпд = 9,11Дж или (911Дж / 100%) * 1,5кпд = 13,6Дж.
3) находим скорость пули V-пули = квадратному корню (9,11Дж * 2) / 0,00575кгc = 56м,с
или V = квадратному корню(13,5 * 2) / 0,00575кгс = 67,7 м/с.
вот такая непростая арифметика
Мечтатель - не тот, кто сидит на диване и думает о несбыточном, а тот, кто всеми силами стремится воплотить несбыточное в реальность.
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49


