Халявная энергия от ЛЭП!

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17

Сообщение ДАНДАН »

какие эксперементы? :shock: :roll:
за 3 км переться а там снегу по пояс намело! :o :shock: :evil:
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:21:40
Откуда: Донецк

Сообщение Andy61 »

Ясно. :))
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

А у меня по улице идет высоковольтная линия, до меня не знаю ну метров 10-40, возможно ли как нибудь использовать это для получения тока!?
Заранее благодарен!
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17

Сообщение ДАНДАН »

прочитайте тему сначала :lol:
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Тему я всю прочитал и так! Я спрашиваю возможно ли такое замутить на таком расстоянии, хочу протянуть провод метров 8-15 параллельно линии, будет ли в проводе наводится ЭДС !?
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:21:40
Откуда: Донецк

Сообщение Andy61 »

:)) "И опыт, сын услилий трудных...(с)" :))
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Тему я всю прочитал и так! Я спрашиваю возможно ли такое замутить на таком расстоянии, хочу протянуть провод метров 8-15 параллельно линии, будет ли в проводе наводится ЭДС !?
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 20:51:21
Откуда: Спб

Сообщение witia03 »

ДАНДАН писал(а):вот так я протяну провод 8)
да прямо на колючку накидывайте
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:21:40
Откуда: Донецк

Сообщение Andy61 »

alekseykolesnik писал(а):Тему я всю прочитал и так!
Посты дублировать зачем?
Если Вы тему прочитали, то и практические результаты тоже, тех кто их получил и озвучил. 8)
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Помню, "когда деревья были большими", мой одноклассник жил недалеко от железной дороги, так он протянул провода к рельсам, и от них светила небольшая лампочка! :))
(между рельсами имеется небольшое напряжение, которое подаётся для того, чтобы по закорачиванию цепи обнаружить наличие на блок-участке состава... :)) )
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 14:22:24
Откуда: РФ

Сообщение stereo »

As писал(а):Помню, "когда деревья были большими", мой одноклассник жил недалеко от железной дороги, так он протянул провода к рельсам, и от них светила небольшая лампочка! :))
(между рельсами имеется небольшое напряжение, которое подаётся для того, чтобы по закорачиванию цепи обнаружить наличие на блок-участке состава... :)) )

эдак можно все диспетчерское управление железной дорогой сломать :)
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 17:34:06
Откуда: калуга

Сообщение леня »

ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 22:27:33

Сообщение Владимир_1 »

ДАНДАН писал(а)::twisted: есть такая идея мне надо охранять участок находящийся в 30м от ЛЭП
есть ли такое устройство которое бы получало 50-60ма 2в от лэп на расстоянии :dont_know:
(мне для питания охранки)
Вообще то для такой мощности может и возможно, только бы больше инфы, это обычная 6кв или больше как считать 30 метров, а вообще то принцып обычного воздушного трансформатора, вдоль высоковольтного провода, далее блок стабилизации, одно но, не забудь поставить ограничение по напруге, от влажности воздуха можеш повыпаливать
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:00:27

Сообщение petr0210 »

Здравствуйте. У меня на даче нет электроэнергии, но рядом проходит ЛЭП 390 кВА. Уровень напряженности ЭМП на моем участке достигает до 1кВ/м, так что осенью вечером хорошо видно свечение не подключенной ЛДС. Надумал изготовить катушку индуктивности,позволяющую собрать рассеянной энергии достаточной для зарядки мобильного или для запитки светодиодной лампы. Может что посоветуете,с интересом ознакомлюсь. Может, кому-то эта тема знакома.


Тема дубль.
Сюда перенес.

aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

petr0210 писал(а): ЛЭП 390 кВА. Может что посоветуете,с интересом ознакомлюсь.
1. Написать завещание :)) .
2.Изготовить катушку, подключить выпрямитель, подключить лампу Вольт на 36, в подключенном виде привезти на дачу, замерять напряжение на лампе. Потом обсудить.
3. Катушка + выпрямитель + ограничитель напряжения (напр. варистор) ....
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

petr0210 писал(а):Может что посоветуете,с интересом ознакомлюсь.
посоветую ознакомится с нормами напряженности эм поля в жилых зонах и начать искать покупателя на участок
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Напряжение то у линии большое, а вот ток - не более, чем в низковольтных сетях, а значит, от катушки толку будет мало! Нужна ёмкостная связь и преобразователь полученного высокого напряжения в более низкое, имеющий хороший к.п.д. в режиме микротоков... Наверное, проще всего использовать трансформатор, но обмотки будут - ого! :)) Можно попробовать вдоль высоковольтки протянуть провод (два, три...), и соединить, например, с концом высоковольтной обмотки катушки зажигания от древнего автомобиля (где ещё контактное зажигание было, без электроники!), начало обмотки заземлить (как следует, а не "абы как"!), неплохо так же для безопасности поставить газовый разрядник. Со вторички снять низкое напряжение, а его уже привести к нужной величине преобразователем... :dont_know:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:00:27

Сообщение petr0210 »

As писал(а):Напряжение то у линии большое, а вот ток - не более, чем в низковольтных сетях, а значит, от катушки толку будет мало! Нужна ёмкостная связь и преобразователь полученного высокого напряжения в более низкое, имеющий хороший к.п.д. в режиме микротоков... Наверное, проще всего использовать трансформатор, но обмотки будут - ого! :)) Можно попробовать вдоль высоковольтки протянуть провод (два, три...), и соединить, например, с концом высоковольтной обмотки катушки зажигания от древнего автомобиля (где ещё контактное зажигание было, без электроники!), начало обмотки заземлить (как следует, а не "абы как"!), неплохо так же для безопасности поставить газовый разрядник. Со вторички снять низкое напряжение, а его уже привести к нужной величине преобразователем... :dont_know:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1547474

Спасибо что обратили внимание. Я новичок на форумах, может что-то не правильно оформляю в своих постах.
Главное что я вижу в своей затее- это собрать энергию. Здесь предлагали растянуть провод РГ-4 ??? вдоль линии ЛЭП, но ведь
изменение уровня ЭМП /электромагнитного поля/ идет в плоскости перпендикулярной проводу ЛЭП, что показывают замеры простого пробника ЭМП, собранного по схеме - телескопическая атенна 08 м, емкость 0.1м, 2-х полупериодный выпрямитель кд522, китайский мультиметр DT 830. Так вот думаю намотать катушку, благо есть метров 40 полевки и поэкспериментировать. Вторичку можно приспособить трансформатор с большим коэфф. передачи или даже ТВС от телевизора,или просто несколько витков провода поверх. Насчет безопасности, то здесь, при высоком напряжении ничтожные токи и можно рассматривать как источник с очень большим внутренним сопротивлением. На днях пойду на дачу, попробую замерить что наведеться на просто моток провода.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

petr0210 писал(а):ЛЭП 390 кВА
Это чего за ЛЭП такая?
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:00:27

Сообщение petr0210 »

SeregaT писал(а):
petr0210 писал(а):ЛЭП 390 кВА
Это чего за ЛЭП такая?
Магистральная ЛЭП-390кВА, бывает и больше, если интересно- гугл в помощь.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»