бывает прибавка к жалованию незначительная а проблем в разы больше.
Но если хотите сразу вымахать не выслуживаясь - делайте сам себя директором и сам себя хозяином
Часто он позволяет от непосредственной реализации (которая почти всегда требует нехилых знаний и напряжения при работе) перейти к общему планированию (в котором, кстати, и разбираться не надо - ставь любые сроки и пиши любые глупости, как пятка зачесалась - потом всё равно всё что можно пересесут, а с реализацией всё равно возиться подчинённым (так что вам пофиг, насколько это сложно)) и "моральной ответственности за коллектив" (это когда вся ответственность заключается в том, что на вас только покричат за сорванный план).карьерный рост не всегда есть хорошо...
А это у вас частная фирма. А у меня крупная госконтора. У меня этих начальников 3 штуки только непосредственных. И я отлично знаю, как они работают. И знаете, начальником у нас одним стал человек, который в жизни ничего ни разу не разработал.глупость от того кто ни разу не был начальником...
если вы начальник от бога - то нервный срыв будет не за горами - ответственность за коллектив - это не только план и "всем работать"
А нет, когда речь идёт о коллективе, колорый разрабатывает, это очень важно. Он не знает, как это вообще делается. Он "план закрывает". И ему плевать, что сделано и можно ли вообще сделать.а начальник и разработать это разные вещи...
объясняю популярноda-nie писал(а):За какие заслуги? За то, что авторитарный и нагловатый?
сегодня слушал федерова по поводу министра обороды, который даже в армии не служилko666ka писал(а):у нас идеальным администратором в отделении хирургии был как раз плохой хирург.
Да нет,американцы тут не при чём - эти люди на своих постах ещё со времён СССР. Просто раньше идеология была иная, а сейчас брошен лозунг "Обогащайтесь!". Им не нужны разработки, им нужны деньги. А перевод на хозрасчёт способствует прибыли дирекции, но не отделов.на посты еще оставшихся госконтор назначаются из пиндостана ключевые фигуры, которые медленно разваливают
Я бы даже уточнил: им нужны деньги здесь и сейчас, проекты, сулящие огромные прибыли в будущем - безжалостно отбрасываются...da-nie писал(а):...Им не нужны разработки, им нужны деньги...
Парадокс состоит не в самом этом распределении, а В МЕТОДИКЕ ПОДСЧЕТА ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ.apanas писал(а): а еще есть Закон Парето - «20% работников дают 80% результата, а остальные 80% — лишь 20% результата». парадокс в том, что если уволить эти 80%, оставшиеся 20 распределятся так же.
Так всё дело в том, что сделать хорошо хочется! Понимаете, хочется чтобы изделие нравилось. А получается ерунда. Сейчас мы делаем одну игрушку для вояк - все ТЗ подписаны, конструктора рисуют. Выясняется, что габариты очень зажаты, явно будет перегрев всех плат плюс наводки. Тут электронщик (после начальников и конструкторов - кто ж ему раньше-то показывал?) видит всю конструкцию и замечает что под устройством, куда мы крепимся, есть большая полость. Сразу бежит к конструкторам - а чего это мы туда блок электроники (ЭВМ с обвязкой) не поставили? Тогда наверху место освобождается и внутри основного модуля будет много свободнее. Что отвечают конструктора? А в ТЗ мы обязались всё вверху поставить. Переделывать ТЗ начальство не хочет - это новые согласования. Когда его писали об этой полости не думали. Какой ожидаем мы итог? Устройство и так имеет весьма фантастические параметры (и по надёжности в том числе), так теперь ещё, скорее всего, сгорит после включения.у Вас оплата почасовая или сдельная? если почасовая - работайте себе неспеша
Это смотря кем. У нас есть странные профессии вроде программиста, которые по списку требований улетают в небеса. Я, правда, на собеседования по этой специальности никогда не ходил, но уже увидев этот список требований комплексую. При этом я не могу назвать себя новичком - я начинал писать программы на спектруме (т.е. знаю и бейсик и ассемблер Z80), потом перешёл на MS-DOS (на паскале, ассемблере реального режима (немного защищённый тоже был) и на Си++), потом Windows (WIN 32API, MFC, Open GL, Direct-X, немного создавал COM-объекты (т.к. вообще не нужно было) и никаких Delphi и Builder'ова людей физически крепких и с мозгами - я не видела в мега-поисках работы..
Не поедет, если умеешь создавать и понимаешь АБСТРАКЦИИ.kalobyte писал(а): я вот тоже потихоньку сваливаю из ит, а то современных систем и их сложности крыша поедет
Было бы намного хуже, если бы все, кто выше по карьерной лестнице были бы намного моложе тебя. Тогда бы точно так и помер бы в должности МНС. (на самой низкой ступеньке лестницы). Уйдешь в другое место - на самую низкую ступень. А здесь ещё есть возможность дождаться похорон более старшего сотрудника.Ёрш писал(а):На моей текущей работе повышение будет доступно, только при двух обстоятельствах:
1. Уход сотрудника на пенсию.
2. Смерть сотрудника от старости... не исключено что прям на рабочем месте.
У нас в комнате 11 человек: 8 женщин которым от 54 до 66 лет, замначальника которому 57, сварщик которому 46 лет, я и ещё один парень моего возраста.
Ну и как вам такой расклад? Вот это и считается у нас "карьерный рост". Это не карьерный рост, это говно.