, пилообразный сигнал , который формируется в момент отключения двигателя, конденсатор заряжается , а потом происходит его разряд, напрямую зависящий от частоты вращения, при увеличении механической нагрузки частота пилообразного сигнала уменьшается, по большому счету тут принцип тот же самый что и с датчиком, например оптическим, только импульс даёт сам двигатель в момент отключения. В принципе можно с выхода двигателя снимать этот импульс подать эго на ждущий генератор , который будет формировать частоту пилообразного напряжения , а она в свою очередь будет пропорционально частоте вращения якоря двигателя. Вот что пришло на ум...
- Вложения
-
- Буравчик 3.GIF
- (21.95 КБ) 308 скачиваний


