Давайте начнем построение узла сначала, чтоб я вник в тему. У меня так называемое "верхнее питание", то есть плюс анодного напряжения соединен с +5В питания логики и МК, а минус анодного источника подключен через стабилитрон на 9,1В к среднему отводу накальной обмотки, как в этой схеме http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/65/03.gif , собственно преобразователь напряжения тоже оттуда.
Перечитав пояснения uldemir, понял что мне нужно после 74НС595 поставить К155ЛН3, так как у нее увеличенное до 30В выходное напряжение, далее ключ на PNP транзисторе как в постах http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=470308#p470308 или http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=470292#p470292 , это для анодов.
А с выхода МК как тогда выводить на сетки, просто на NPN транзисторах ключи или опять инверторы на ЛН3 или как предлагает АлександрЛ ключи на ULN.
АлександрЛ схемку рисовать пока не буду, так как понял, что я подключал абсолютно не правильно, по мере прояснения буду рисовать другую схему и выкладывать варианты.


