там схема есть и прошивка только не знаю непонятно это через юсб прошивать
там схема есть и прошивка только не знаю непонятно это через юсб прошивать
Может эта поможет? https://istok2.com/data/1707/mss_ja писал(а):вопрос. у кого есть рисунок ив9? надо делать модель под диптрейс. ,
Включение 1307 без батарейки приводит к такому состоянию.Alti писал(а):И так, продолжаем отлаживать "самую капризную и неудачную схему 2016 года".
Во-первых, наконец-то был найден правильный дроссель...
Но, помогло это лишь от части: При включении на выходе преобразователя, как обычно, примерно 39 вольт. Далее, если вращать подстроечник, напряжение возрастает до 130-169 и индикаторы зажигаются. Если перекрутить чуть больше - напряжение резко снижается до 39 вольт... Если выключить, а затем включить питание устройства, то высокое напряжение не появляется - нужно снова крутить подстроечник. И так - при каждом включении. Если ничего не выключать - то всё работает нормально... до первого выключения.
Подозреваю, что в м/с MAX1771 что-то неисправно. Скорее всего - частично вышел из строя составной транзистор, Дарлингтон. (в своё время намучился я с ними: при проверке он как-бы "работает"... но заявленных характеристик - не обеспечивает, недостаточный ток и всё такое)
Такое подозрение возникло ещё после первого включения, со старым мелким дросселем: примерно на несколько секунд тогда у меня появилось 150 вольт! Но через пару секунд исчезло и более не появлялось. Сейчас появляется... но с трудом.
В общем MAX1771 под замену. (на следующей неделе...)
Далее, у микроконтроллера, который отвечает за индикацию, похоже, выгорели 12я и 13я нога. Соответственно, ничего не выводилось в разряде секунд. (поменял местами с часовым...)
Управляющий микроконтроллер, похоже, не работает совсем:
Часы не идут. Никаких импульсов с IC1 на IC3 нет. Также, как и с IC3 на IC2.
Управление, естественно, не работает...
Часовую микросхему заменил... не помогло. Возможно - тоже под замену.
PIC - тоже буду менять.
Кроме всего прочего притянул выводы кнопок на +5 вольт... не помогло.
Индикация только такая + бегает точка.
Резистор ставится от ножки контроллера к центральной дорожке.Alti писал(а):Счётчик времени - заработал.
Как оказалось, я забыл поставить резисторы подтяжки на 5 вольт шины передачи данных с часовой микросхемы на PIC...
Странно, что для них даже место на оригинальной плате небыло предусмотрено. И она, наконец, завеласьКак ни странно...
Собственно, без батарейки DS1307 у меня в других схемах работал нормально (убить я её умудрился только подав на схему 30 вольт вместо 5...).
Батарейка у меня сейчас стоит старая. Даёт где-то 1,9 -2,1 вольт. В общем время сбрасывается.
Нерешённой остаётся проблема с MAX1771: при каждом включении надо крутить резистор и "ловить" индикацию.
Вот так просто она не появляется.
Также не работает и датчик температуры...