А знаете ли вы, что......
- Реклама
Япония очень хорошо представлена на гуглевских панорамах. Можно самостоятельно побродить по любому месту и убедиться, что вышесказанное про количество соломенных крыш просто очередное враньё.
Вот, например, пальцем тыкнул в карту и попал в такую глухомань.
Вот, например, пальцем тыкнул в карту и попал в такую глухомань.
знать япам нечего скрывать.. т.к гугль заретушировал весь беспредел по миру
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 0%BA%D0%B0
https://visitjapan.ru/wheretogo/regions ... rakawa-go/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 0%BA%D0%B0
https://visitjapan.ru/wheretogo/regions ... rakawa-go/
Не нужно выдавать этнический музей-деревню за повседневную реальность.
Вот здесь, в этом чисто провинциальном городке, должна быть половина, как ты утверждаешь, соломенных крыш. Я не нашёл ни одной. Точно такая же картина и в других местах...
Если это считать правдой, то не меньшей правдой можно считать, что в Новой Зеландии все живут вот так Но это НЕ правда.
Вот здесь, в этом чисто провинциальном городке, должна быть половина, как ты утверждаешь, соломенных крыш. Я не нашёл ни одной. Точно такая же картина и в других местах...
Если это считать правдой, то не меньшей правдой можно считать, что в Новой Зеландии все живут вот так Но это НЕ правда.
звините, но я никуя там не вижу возможно из-за проводов...
Добавлено after 8 minutes 41 second:
насчет "жисти" в японии все очень жутко, ибо это не жисть и даже не скотское существование ..
это Аушвиц, Биркенау, Дахау... впрочем так им и надо!
Спойлер
насчет "жисти" в японии все очень жутко, ибо это не жисть и даже не скотское существование ..
это Аушвиц, Биркенау, Дахау... впрочем так им и надо!
- Реклама
[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=3669926#p3669926"]
Осталось только изучить матчасть.[/uquote]
тебя КОТЁНОК покусал?
https://www.youtube.com/watch?v=AfK3V_hbcnY
Законы писаны черным по белому.Brigadir писал(а):не неси бред
Осталось только изучить матчасть.[/uquote]
тебя КОТЁНОК покусал?
https://www.youtube.com/watch?v=AfK3V_hbcnY
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
[uquote="Asaba",url="/forum/viewtopic.php?p=3670044#p3670044"]Думается, что надежда на хороших чиновников сродни надежде на хорошего царя.[/uquote]Просто, нужно понимать, откуда у хорошего чиновника ноги растут - а это уровень культуры.
Чиновники происходят из народа, так вот и нужно поднимать уровень культуры народа, тогда и чиновники из него выйдут достойные.
==
А вот, что такое культура - достойно вопроса для данной темы...
А знаете ли вы, что такое культура!?
КАР. Если мы сильно недовольны чиновниками, то очевидно, что понятие культуры в обществе сложилось ошибочное. Так же, высока вероятность, что ошибочна сама идеология такого понятия как чиновник.
Но, для начала, нужно разобраться с понятием культуры.
==
К примеру, фашисты ходили аккуратные и чопорно общались, но это не мешало им сжигать людей. А какая-нибудь бабулька на деревне живёт чуть не в землянке, но отдаст страннику последнюю горбушку хлеба.
Из блестящего дорогого лимузина может вылезти наглый мудила, а из жигулёнка может выйти скромный талантливый изобретатель.
Однако, бабулька не сделает политику, она в изменении государства к лучшему - ноль. А фашист может всё перекроить в стране, но сделает только хуже.
Миллиардер из лимузина пьёт с представителями власти, но не делает ничего к лучшему, а талантливый изобретатель из жигулёнка не способен внедрить ничего, потому что у него с миллиардером разные интересы.
Где же культура? В чём она?
==
Существует культура схемотехники, усатым об этом хорошо известно: где различные детали работают в одной схеме, тут и оптроны и резисторы, мощные транзисторы и микроконтроллеры, логика и аналоговые схемы, программы и устройства ввода\вывода - и всё это работает в комплексе, где схема как завод.
\\А как разладить схему? - убедить транзисторы ценить только трёхногих, внушить контроллеру, что он обслуживает только тех, у кого название начинается с PIC...
Резисторы нужно убедить признавать другие резисторы только своего номинала или своего диапазона, например килоомные не будут признавать омные с 999 и ниже.\\
Проблема в том, что в аналогии, такое разобщение в схеме государства, у нас называется "культурой"!
В нашей современной "культуре", которая неизвестно откуда взялась и всем противна, у всех разные интересы, у чиновника и работяги, у бизнесмена и изобретателя, даже у мужчины и женщины,
не говоря уже про врача и пациента, продавца и покупателя, пишущего законы и соблюдающего, судьи и подсудимого. Мы живём как слепые с глухими. Соседи с соседями, страны со странами-соседями.
В сложившейся системе "культуры", даже у родственников и родных уже противоположные интересы.
Мы стали очень далеки от понятия культуры - в таких условиях, нам недоступны понятия чиновника и даже государства. Наши социальные схемы не работают, а если мы их заставляем работать, то это, можно сказать, в лабораторных условиях, где все параметры удерживаются искусственно. Сама по себе данная схема "культуры" не работает.
Отсюда и вопрос: А знаете ли вы, что такое культура!?
Чиновники происходят из народа, так вот и нужно поднимать уровень культуры народа, тогда и чиновники из него выйдут достойные.
==
А вот, что такое культура - достойно вопроса для данной темы...
КАР. Если мы сильно недовольны чиновниками, то очевидно, что понятие культуры в обществе сложилось ошибочное. Так же, высока вероятность, что ошибочна сама идеология такого понятия как чиновник.
Но, для начала, нужно разобраться с понятием культуры.
==
К примеру, фашисты ходили аккуратные и чопорно общались, но это не мешало им сжигать людей. А какая-нибудь бабулька на деревне живёт чуть не в землянке, но отдаст страннику последнюю горбушку хлеба.
Из блестящего дорогого лимузина может вылезти наглый мудила, а из жигулёнка может выйти скромный талантливый изобретатель.
Однако, бабулька не сделает политику, она в изменении государства к лучшему - ноль. А фашист может всё перекроить в стране, но сделает только хуже.
Миллиардер из лимузина пьёт с представителями власти, но не делает ничего к лучшему, а талантливый изобретатель из жигулёнка не способен внедрить ничего, потому что у него с миллиардером разные интересы.
Где же культура? В чём она?
==
Существует культура схемотехники, усатым об этом хорошо известно: где различные детали работают в одной схеме, тут и оптроны и резисторы, мощные транзисторы и микроконтроллеры, логика и аналоговые схемы, программы и устройства ввода\вывода - и всё это работает в комплексе, где схема как завод.
\\А как разладить схему? - убедить транзисторы ценить только трёхногих, внушить контроллеру, что он обслуживает только тех, у кого название начинается с PIC...
Резисторы нужно убедить признавать другие резисторы только своего номинала или своего диапазона, например килоомные не будут признавать омные с 999 и ниже.\\
Проблема в том, что в аналогии, такое разобщение в схеме государства, у нас называется "культурой"!
В нашей современной "культуре", которая неизвестно откуда взялась и всем противна, у всех разные интересы, у чиновника и работяги, у бизнесмена и изобретателя, даже у мужчины и женщины,
не говоря уже про врача и пациента, продавца и покупателя, пишущего законы и соблюдающего, судьи и подсудимого. Мы живём как слепые с глухими. Соседи с соседями, страны со странами-соседями.
В сложившейся системе "культуры", даже у родственников и родных уже противоположные интересы.
Мы стали очень далеки от понятия культуры - в таких условиях, нам недоступны понятия чиновника и даже государства. Наши социальные схемы не работают, а если мы их заставляем работать, то это, можно сказать, в лабораторных условиях, где все параметры удерживаются искусственно. Сама по себе данная схема "культуры" не работает.
Отсюда и вопрос: А знаете ли вы, что такое культура!?
Искусство общения было до нас.
Пространный текст с переключением внимания на другой вопрос называется флудом.
А культурный человек ценит хотя бы свое время и не флудит.
А культурный человек ценит хотя бы свое время и не флудит.
Просто у создателя схемы цель -- чтобы схема работала. А у компонентов схемы -- добросовестно выполнять свою функцию. Как только конденсатор заявляет "Все, задолбали, хочу быть резистором!", автор что делает? правильно: дебошира к стенке. И ставит того, кто будет делать то, что от него требуется.
У чиновников же другие задачи. Им насрать на схему, им главное личные блага. По-этому :"Там леса вырубают!, там природу покурочили, вымывая янтарь! Там школа разваливается, рем-деньги разосрали!" А чинуша: ну и х*й сним, мне взяток хватает, а "схемотехнику" я регулярно отстегиваю, ему тож пох...
У чиновников же другие задачи. Им насрать на схему, им главное личные блага. По-этому :"Там леса вырубают!, там природу покурочили, вымывая янтарь! Там школа разваливается, рем-деньги разосрали!" А чинуша: ну и х*й сним, мне взяток хватает, а "схемотехнику" я регулярно отстегиваю, ему тож пох...
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Белых людей находят в капусте, Бельгийцев находят в брюссельской капусте, афроамериканцев - в цветной, а из зелёной недозредой капусты вылезают чиновники...
А незрелых мы палками сшибаем !
А ведь умные люди! А их в психушку... Это заговор чиновников !
А незрелых мы палками сшибаем !
А ведь умные люди! А их в психушку... Это заговор чиновников !
- Сообщения: 6149
- Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Отключили горячую воду? А вот на Западе-то... )))
На "Западе", проклятущем, загнивающем Западе, горячую воду не отключают. Там к людям относятся с уважением и заботой. Попробуй кто-то вытворить такое же позорное "летнее испытание труб" - ого как сразу всем прилетит!
В основных странах Европы проблемы с отключением горячей воды нет в принципе. Решено все кардинально: нет воды - нет и проблемы. Граждане расходятся довольные. Ничего не отключат, ибо отключать - нечего!
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
на Загнивающем ваще-то горячее готовится обычно локально в хате. почти всегда и повсеместно..На "Западе", проклятущем, загнивающем Западе, горячую воду не отключают.
ото вы не видали АГВшек в Швейцариях
Добавлено after 53 minutes 56 seconds:
Стелс- астероид
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BD%D1%82Интересные факты
Во время первой (автоматической) попытки перехода АМС «Фобос-Грунт» на промежуточную околоземную орбиту мимо Земли на расстоянии около 325 тыс. км (85 % расстояния Земля—Луна) пролетел астероид 2005 YU55 примерно сферической формы диаметром 400 м и цветом чернее, чем древесный уголь[58][59]. Это самый близкий в истории пролёт мимо Земли небесного тела такого крупного размера, о котором стало известно заранее (и самый близкий для этого астероида по меньшей мере за последние 200 лет). Следующее подобное событие случится в 2028 году.[60] Действие излучения одного из мощных радаров, возможно следившего за астероидом 2005 YU55, стало одним из предметов изучения Межведомственной комиссии, расследующей причины аварии АМС «Фобос-Грунт».
[uquote="murzistor",url="/forum/viewtopic.php?p=3670476#p3670476"]
У меня тоже горячую воду не отключают, газовая колонка- и вся проблема.... 
[/uquote]На "Западе", проклятущем, загнивающем Западе, горячую воду не отключают. Там к людям относятся с уважением и заботой. Попробуй кто-то вытворить такое же позорное "летнее испытание труб" - ого как сразу всем прилетит!
В основных странах Европы проблемы с отключением горячей воды нет в принципе. Решено все кардинально: нет воды - нет и проблемы.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3670489#p3670489"]"У меня тоже горячую воду не отключают, газовая колонка- и вся проблема....
[/uquote]
ты не один
ты не один
А у меня отключают. Поставил параллельно электорокотел 30л, больше в сантехшкаф не влез. Жена говорит МАЛО! а я отвечаю перебьешься, представь что ты жена европейского миллионера. 
- Сообщения: 46274
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У меня электрический бойлер на 80 литров, и этого маловато на сутки для семьи из трёх человек...
Мечтаю заменить или переделать на комбинированный, с обогревом от системы отопления... 
[uquote="bav123",url="/forum/viewtopic.php?p=3670608#p3670608"][uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3670489#p3670489"]"У меня тоже горячую воду не отключают, газовая колонка- и вся проблема....
[/uquote]
ты не один
[/uquote]
имхую- пару недель в году помыться холодной водичкой- для здоровья пользительно...в плане закаливания
Не зимой-же
ты не один
имхую- пару недель в году помыться холодной водичкой- для здоровья пользительно...в плане закаливания
Не зимой-же
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
У меня двойная установка - бойлер 10 литровый, а когда он не справляется, к нему подключается ужу мощный проточный нагреватель.
А в душе даже тройная - там ещё можно задействовать и дровяную печь вместо тенов.
А в душе даже тройная - там ещё можно задействовать и дровяную печь вместо тенов.
[uquote="bav123",url="/forum/viewtopic.php?p=3670608#p3670608"][uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3670489#p3670489"]"У меня тоже горячую воду не отключают, газовая колонка- и вся проблема....
[/uquote]
ты не один
[/uquote]
Я второй. У меня круглый год горячая вода. Своя! Если кому надо = продам!
ты не один
Я второй. У меня круглый год горячая вода. Своя! Если кому надо = продам!
А поболтать?



