У меня был уход на 20 секунд в сутки, решилось экранированием. Но зависит от разводки, может остаться неточность. В этом смысле ds32 надежнее.
А мытье платы - это же по умолчанию нужно делать, даже странно напоминать об этом
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg
Да.
Хотя конденсатор можно оставить, лишним не будет.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg
1.Да возможно.
2.Назовем ее - анод(ножка 13 лампы ИН-4), их нужно подключать к анодному ключу,а именно к коллекторам транзисторов VT3,VT5 и т.д.(1 лампа к 1 транзистору ) Остальные ножки - катоды.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Ограничение напряжения на выходах BU2090. По паспорту не более 25 вольт. Стабилитрон обеспечивает напряжение закрытых выходных ключей 24в.
Радиаторы не нужны, нагрев невелик, корпуса TO-220, DPAK его вполне рассеивают без радиаторов. В корпусе желательны отверстия для вентиляции.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, на плате для ИН-18 нет двух перемычек по сторонам, так и должно быть или нужно самому их сделать? И чем ещё будет отличаться плата для ламп ИН-18 от ИН-14?
Stiv13 писал(а):Вот на фото перемычки на плате для ИН-14, а на плате для ИН-18 их нет
Ну правильно.
Это другая плата где их нет.
Stiv13 писал(а):И ещё один вопрос... Для ИН-18 нужно прошивать дешифратор катодов?
По идее да.
В лампах цифры не совпадают.
Но это не проблема.
Прошиваете сначала старую прошивку чтобы назначить цифры.
Назначаете.
И прошиваете нужную прошивку не трогая EEPROM контроллера.
Всё просто.
А если не имеется возможности прошить что либо, то что тогда делать?
Можно подключить ножки к другим контактам?
И можно ли узнать распиновку контактов?
Вот тут http://radiolamp.ru/sprav/ind/in26.html находятся цоколёвки ламп.
Равесной монтаж это некрасиво.
Что вам не позволяет собрать свой программатор для контроллеров?
Это намного проще чем часики собирать.
Доброго времени уважаемые! Собираю часы с данной темы, но что-то запутался. На схеме есть микросхема ds1307, есть кварц на 32,768, есть ds32khz. Для максимальной точности хода, оставляем схему без изменений, как есть?
Т.е. остается и кварц 32,768 и ds1307 и ds32khz ? Или ds32khz служит вместо кварца? Запутался, прочитал всю тему, добавляют кварц, убирают кварц, ничего не пойму
вот исходная схема
Прошу прощения, теперь разобрался, если используем ds32khz, то убираем кварц, а на первую ногу 1307 подаем с 12 ноги ds32khz. Вторая нога 1307 просто остается в воздухе.
Последний раз редактировалось SamodelkinLomakin Чт июн 04, 2015 06:15:37, всего редактировалось 1 раз.