Зайди в реестр и вычисти все старые и новые версии… после этого укажи какой версией будешь открывать, и будет тебе счастье…Радивамучитель писал(а):Причём тут установщик? Обычная, портабле. Вот и не пойму, что за глюк такой. Когда указываю путь, какой прогой открыть файл, то иконка становится, чем угодно, только не лайотовкой.
ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
- Реклама
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 04:41:38
Теперь, вроде как, всё нормуль..... Спасибо.)UA3WM писал(а): ..... Попробуйте прилагаемый вариант и отпишитесь.
Нет такого пункта в данном файлеUA3WM писал(а): Строка в INI - NullpunktOben=1
Программа на стр.250 и там же справка под нее.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52
Приветствую! Подскажите по экспорту в гербер. А именно по названиям файлов. Я редактирую названия, как мне надо в окне "Индивидуальные имена файлов для экспорта", жму ОК. Все срабатывает. Но после того, как закрою СпринтЛайот все эти шаблоны возвращаются по умолчанию (кроме последних 4-х). Прога от ув.UA3WM с 250 стр. Замучился я каждый раз вручную это прописывать. Помогите!))

- Вложения
-
- 084084.jpg
- (99.7 КБ) 2667 скачиваний
Мои электронные поделки на Я.Диске
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40
Похоже это в этой версии так.В предыдущей версии всё было нормально.Dimansion писал(а):Прога от ув.UA3WM с 250 стр. Замучился я каждый раз вручную это прописывать. Помогите!)
Пробуйте.
- Вложения
-
- SL6-10.3.14.rar
- (888.6 КБ) 309 скачиваний
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
- Реклама
Исправил файл. Проверьте.Dimansion писал(а):Я редактирую названия, как мне надо в окне "Индивидуальные имена файлов для экспорта", жму ОК. Все срабатывает. Но после того, как закрою СпринтЛайот все эти шаблоны возвращаются по умолчанию
- Вложения
-
- SL61501_gerb_corr.rar
- (902 КБ) 333 скачивания
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52
Спасибо. Какие-то чудеса произошли:Semen5 писал(а):Похоже это в этой версии так.В предыдущей версии всё было нормально.Dimansion писал(а):Прога от ув.UA3WM с 250 стр. Замучился я каждый раз вручную это прописывать. Помогите!)
Пробуйте.
В моей (перевод от UA3WM) версии, как я уже писал, не сохранялись названия гербер файлов.
Скачал Ваш выложенный файл, запустил (действительно все сохраняется). Посмотрел ini файл, увидел, что названия гербер файлов в нем идут в самом начале.
Сделал ini файл так же в своей версии лайота. И о чудо! В моей версии стали имена сохраняться. Но на этом я не стал останавливаться)))
Удалил ini и запустил лайот. Создался новый ini и в нем на моё удивление была уже структура по новому, т.е. настройки гербера в самом начале.
Вот я и не понял, что именно заставило работать мою программу правильно!? То ли один запуск Вашей программы, то ли переделка ini файла. Допускаю, что лайот хранит попутно настройки в реестре.
Спасибо, за проделанную работу, но я уже решил проблему (описал выше).UA3WM писал(а):Исправил файл. Проверьте.Dimansion писал(а):Я редактирую названия, как мне надо в окне "Индивидуальные имена файлов для экспорта", жму ОК. Все срабатывает. Но после того, как закрою СпринтЛайот все эти шаблоны возвращаются по умолчанию
Мои электронные поделки на Я.Диске
А если я создал макрос (рисунок) и хочу его увеличить. Как это сделать? Рисунок типа логотипа. Ну так. Для индивидуальности. Объединил все (сгруппировал) сохранил в библиотеку как макрос. И получается теперь оно всегда будет такого размера? Или можно увеличивать/уменьшать?
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
©Савелий Крамаров.
Я же говорю - логотипчик. Вот и думаю что перерисовывать надо под разные размеры.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Значит не сохранять как макрос, но вообще то при печати там можно масштаб плавно увеличить.
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
©Савелий Крамаров.
А что другие программы не устраивают?yurrka писал(а):А если я создал макрос (рисунок) и хочу его увеличить. Как это сделать? Рисунок типа логотипа.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт фев 24, 2015 23:37:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.6. Предупредил! Подредактировал
Причина: Нарушение правил п. 2.6. Предупредил! Подредактировал
А вот про это я не подумал) Я как то зациклился на спринт-лайауте) Да и вообще можно же картинку прям под плату подложить и распечатать.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Вышло обновление
02/19/2015
- Show scanned copy in the background "Exclusive" while automatic groundplane is active - solved
- SMD-Pads were covered of hatched areas on the printout - solved
- Permormance of the DRC improved
- Permormance of the graphic-engine improved
Есть проблемы с нехваткой времени! По возможности постараюсь ускорить.
02/19/2015
- Show scanned copy in the background "Exclusive" while automatic groundplane is active - solved
- SMD-Pads were covered of hatched areas on the printout - solved
- Permormance of the DRC improved
- Permormance of the graphic-engine improved
Есть проблемы с нехваткой времени! По возможности постараюсь ускорить.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 23:11:39
Здравствуйте !
Подскажите (нигде не нашел) пробую переходить с POZITYV на пленочный фоторезист.
Все хорошо , но обнаружил уплывание
размеров площадок SMD ,зазоров .
Т.е пленочный фоторезист чуть утолщает проводники ,площадки.
Получается корректировать каждый SMD компонент вручную ?
Выходит попадаем на новую базу макросов деталей ?
Юрий
Подскажите (нигде не нашел) пробую переходить с POZITYV на пленочный фоторезист.
Все хорошо , но обнаружил уплывание
Т.е пленочный фоторезист чуть утолщает проводники ,площадки.
Получается корректировать каждый SMD компонент вручную ?
Выходит попадаем на новую базу макросов деталей ?
Юрий
Всё это зависит от источника засветки и негатива. Чем светите и на чем печатаете? Кстати насчет печати SL, ИМХО, самый продвинутый из всех САПРов!
Последний раз редактировалось yurgenfon Вт фев 24, 2015 21:40:52, всего редактировалось 1 раз.
А какой стороной накладьівали шаблон , может рисунок не прилегал к фоторезисту ?
Править конечно можно но сначала исключив из компонентов потом разгруппировав и вручную ввести требуемьій размер площадок в свойствах.


Править конечно можно но сначала исключив из компонентов потом разгруппировав и вручную ввести требуемьій размер площадок в свойствах.


Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
©Савелий Крамаров.
Плохой прижим шаблона к фоторезисту, как результат боковая засветка. Пробуйте машинное масло или воду, тонером к фоторезисту.Yur писал(а):чуть утолщает проводники ,площадки.
Ню,Нюyurgenfon писал(а):Кстати насчет печати SL, ИМХО, самый продвинутый из всех САПРов!



