а я то думал что я не правильно считалТелекот писал(а):У автотрансформатора и трансформатора разные мощности.
Допустим если взять трансформатор мощностью 10 ват, и выходным напряжением 10 вольт.
Включить его по схеме автотрансформатора, то получим на выходе 230 вольт 200 ват.
Мотаем сетевой трансформатор
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Реклама
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
здраствуйте
имеется трансформатор от проигрывалеля арктур 004

габаритная мощность около 200вт
сердечник как я понимаю ПЛ
хотелось бы перемотать его для стерео усилителя тда7294.
в данный момент пользуюсь другим трансформатором, но из за больших габаритов он мне недодходит, хотелось бы все это как нибудь в корпус запихнуть
трансформаторы никогда не мотал, а этот еще и ПЛ.
можете дать совет получится ли у меня
материала (провода) достаточно
Сюда перенес.
aen
имеется трансформатор от проигрывалеля арктур 004

габаритная мощность около 200вт
сердечник как я понимаю ПЛ
хотелось бы перемотать его для стерео усилителя тда7294.
в данный момент пользуюсь другим трансформатором, но из за больших габаритов он мне недодходит, хотелось бы все это как нибудь в корпус запихнуть
трансформаторы никогда не мотал, а этот еще и ПЛ.
можете дать совет получится ли у меня
материала (провода) достаточно
Сюда перенес.
aen
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
Получится.можете дать совет получится ли у меня
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
kill7777
Ну тебе только вторичку мотать, это просто. Мотаешь полуобмотками, потом соединяешь последовательно на каркасе.
Ну тебе только вторичку мотать, это просто. Мотаешь полуобмотками, потом соединяешь последовательно на каркасе.
Успех - императив!
т.е. вторичку всю удалять, первичку оставлять и мотать нужную
насчет полуобмоток, мне питание нужно двуполярное, может на одной стороне мотать одно напряжение плеча а на второй второе.
больше всего боюсь стыковать это все дело, боюсь запоет
насчет полуобмоток, мне питание нужно двуполярное, может на одной стороне мотать одно напряжение плеча а на второй второе.
больше всего боюсь стыковать это все дело, боюсь запоет
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
kill7777
Так точно. Только перед тем как мотать новую вторичку прикинуть влезет ли она туда (в окно) проводом необходимого диаметра (исходя из плотности тока 2А/мм^2).т.е. вторичку всю удалять, первичку оставлять и мотать нужную
Ну да. Мотать одинаковые обмотки на одинаковое напряжение в ту же сторону что была намотана старая обмотка. После намотки добиться максимальной симметрии напряжений, после чего соединить их последовательно как батарейки. Ну и мотать как всегда: виток к витку, с максимальным натяжением провода. Можно использовать провод со старой вторички, если с него изоляция не посыпется при размотке.насчет полуобмоток, мне питание нужно двуполярное, может на одной стороне мотать одно напряжение плеча а на второй второе.
Ну запоёт в случае неверного соединения полуобмоток, и то не сгорит, если во время отключить.больше всего боюсь стыковать это все дело, боюсь запоет
Успех - императив!
я имел ввиду запоет после того как состыкую сердечник
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Прежде чем разматывать не забудьте измерить напряжение на какой либо обмотке. При её разматывании сосчитайте количество витков в ней, что бы знать, сколько витков на один вольт нужно будет мотать.kill7777 писал(а):я имел ввиду запоет после того как состыкую сердечник
разобрал, напругу замерял там где считать буду
выглядит как то так ширина 40мм! остальное на фото

еще не разматывал
каким проводом перематывать, мне нужно 2Х22в, ампер чем больше тем лучше)))))
выглядит как то так ширина 40мм! остальное на фото

еще не разматывал
каким проводом перематывать, мне нужно 2Х22в, ампер чем больше тем лучше)))))
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
получил 48 витков = 14в
тогда 3,43 на вольт
тогда 22в - 75-76 витков
тогда 3,43 на вольт
тогда 22в - 75-76 витков
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 16:45:32
Вопрос: магнитопровод должен быть обязательно цельным, или состоять из нескольких элементов?
Например взять два магнитопровода с трансформатора ТС-14-2 (220В-14В, 0,5А) и сложить вместе?
Например взять два магнитопровода с трансформатора ТС-14-2 (220В-14В, 0,5А) и сложить вместе?
отмотал все вторички. На одной вторичке 14в было намотано 48 витками на второй 52-мя, странно както получаеся)
много тонкого провода, но есть и толстый сколько толщиной еще не мерял. толстого получилось 4-ре обмотки по 35 витков, мне нехватает где то 5 витков или около 1,5в......если учитывать что нужен запас, то наверное буду искать другой провод, хотя если смотерть по аудиокиллеру http://electroclub.info/invest/tda7294/power_7294.htm (рис 6) то напряжение максимальное на TDA7294 равно 26в. => до выпрямления 26/1,41 = 18,4в, с учетом просадки на выпрямителе будет какраз где то 20в.
подскажите как поступить в моем конкретном случае
много тонкого провода, но есть и толстый сколько толщиной еще не мерял. толстого получилось 4-ре обмотки по 35 витков, мне нехватает где то 5 витков или около 1,5в......если учитывать что нужен запас, то наверное буду искать другой провод, хотя если смотерть по аудиокиллеру http://electroclub.info/invest/tda7294/power_7294.htm (рис 6) то напряжение максимальное на TDA7294 равно 26в. => до выпрямления 26/1,41 = 18,4в, с учетом просадки на выпрямителе будет какраз где то 20в.
подскажите как поступить в моем конкретном случае
где то видел как 2 тора слаживали чтобы получилась большая ширина магнитапровода, только клеили эбокситкой. так что смело можеш торцами вмести слаживать)jeniok писал(а):Вопрос: магнитопровод должен быть обязательно цельным, или состоять из нескольких элементов?Например взять два магнитопровода с трансформатора ТС-14-2 (220В-14В, 0,5А) и сложить вместе?
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
У готового транса напряжение на пару вольт больше, чем требуется. Есть ли какой-либо способ понизить вольтаж вторичной обмотки без разбора транса и без существенного падения КПД? Скажем, включить последовательно с первичной обмоткой дроссель... 
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Если конструкция трансформатора позволяет без разборки намотать поверх катушки обмотку на 2 вольта, то её можно будет включить встречно с основной обмоткой, напряжение на которой нужно уменьшить.
Диаметр провода дополнительной обмотки само собой должен быть не меньше диаметра провода основной обмотки.
Диаметр провода дополнительной обмотки само собой должен быть не меньше диаметра провода основной обмотки.
Честно говоря, мотать ничего не хочетсяАлёша. писал(а):Если конструкция трансформатора позволяет без разборки намотать поверх катушки обмотку
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Gudd-Head
Всё же самый лучшый вариант - отмотать. Разве что транс залит копаундом...
Будет дроссельщеСкажем, включить последовательно с первичной обмоткой дроссель...
Успех - императив!
А что, у меня есть дроссель от советского телека порядка Гн.Roman Venom писал(а):Будет дроссельще
Не, не залит. Просто впаян в плату. Но всё равно не хочется в нём копаться.Roman Venom писал(а):Всё же самый лучшый вариант - отмотать. Разве что транс залит копаундом...
Думаю попробовать сдвоенный дроссель включить наоборот — так, чтобы он давил не синфазную помеху, а противофазную, т.е. сетевое напряжение. Правда, честно говоря, у меня не хватает воображения предстваить что из этого получится
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]






