Про задержку на RC-цепи в базе транзисторов думал, но меня отталкивало плавное нарастание тока на базе, и как следствие - довольно плавное открытие pn-перехода. Боюсь, что это может вызвать кратковременный режим "звонка" в момент неоднозначного магнитного поля. А ток на контактной группе однако 8А.
А вот сброс по нажатию и установку по отпусканию - это то, о чем я думал, но не рисковал озвучить и показаться "жадным". Спасибо за схему. Большое спасибо. Отпишусь о результатах, если интересно.


