Блок питания на Top223

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

фазировку транса проверял ?
и индуктивность первички замерял ?
i'll be back
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:53:24
Откуда: Краснодар

Сообщение umpelev69 »

slavyan75 писал(а):фазировку транса проверял ?
и индуктивность первички замерял ?
Фазировка транса закладывалась еще при намотке
индуктивность проверять нечем, но наматывалось тем проводом что указан чертеже и на тот магнитопровод.
Я не волшебник, я только учусь
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Не где не нашёл какой зазор в трансформаторе.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Встал на лапы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:53:24
Откуда: Краснодар

Сообщение umpelev69 »

rm_10.pdf
(840.32 КБ) 354 скачивания
посмотрите дата шит но кажется 0,2мм
Я не волшебник, я только учусь
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

А зачем ему смотреть даташит? :) Там фикс.зазор с таким AL только для материала N48. Есть уверенность, что у тебя именно этот материал сердечника? И с таким зазором? Для N87 например, надо зазор пересчитывать.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:53:24
Откуда: Краснодар

Сообщение umpelev69 »

Да но там зазор есть!
Я не волшебник, я только учусь
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:50:12
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение Silverdjus »

Uselock писал(а):Прилагаю печатку.
Если верить печатке, то там вывод обратной связи с выхода + питания не соединен на 1 ногу оптопары через резистор!!!
На печатке я отметил стрелками.
Вложения
plata.lay
(22.81 КБ) 575 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:24:14

Сообщение sergo1968 »

Доброго "Мяу" всем знатокам! Я, может быть, не совсем в тему неисправности, - решать Мяудератору, но надеюсь на помощь.
Достался терморегулятор с БП на ТОР223. БП рабочий, выполнен по почти стандартной схеме. Вот в этом "почти" и заключается мой вопрос. Прилагаю схему, правда от руки выполненную.
Picture 6.jpg
(23.1 КБ) 1194 скачивания
Может, знает кто, каким образом и что туда может подключаться? Спасибо.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

А туда - это куда? :) К фототранзистору оптрона? Или 2 выводам "сигнал с какого-то датчика"? :wink:
Если к последнему, то судя по твоему же
Достался терморегулятор с БП на ТОР223.
там термодатчик.:) Вплоть до просто - терморезистор.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:24:14

Сообщение sergo1968 »

serg_ns писал(а):А туда - это куда? :) К фототранзистору оптрона? Или 2 выводам "сигнал с какого-то датчика"? :wink:
Если к последнему, то судя по твоему же
Достался терморегулятор с БП на ТОР223.
там термодатчик.:) Вплоть до просто - терморезистор.
Я имел ввиду - к базе-эмиттеру С547. Вот только какой терморезистор, если там уже висит сопротивление 0,4 Ома (на схеме неправильно написал: там батарея из 6-ти SMD по 2,4 в параллель) и диод в обратной полярности? Я так понимаю, что кроме датчика DB1820 в цифровой части девайса, к БП подключается еще что-то, что, по идее, должно управлять напряжением на нагревателе? Может, я не прав... Просветите.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Стабилизатор тока тогда это, раз такие стоят сопротивления, для зарядки аккумулятора .
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Как то не бьет
для зарядки аккумулятора
с ТС
Достался терморегулятор
:) Либо ТС утаивает полную картину, что там за устройство в целом.
Даже приклеенная картинка читается плохо, что там 0,4 ома.
Если используется DB1820, то там еще вполне может быть исполнительное устройство, вырабатывающее импульсы определенной скважности, подаваемые на базу этого транзистора, вызывая увеличение тока через оптрон - повышение напряжения на выходе БП (например). Но, ИМХО, пока не ясна полная картина, что там у ТС и чего он хочет - все это напоминает гадание :dont_know:
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Если параллельно б-э стоит столь низкое сопротивление
sergo1968 писал(а):если там уже висит сопротивление 0,4 Ома (на схеме неправильно написал: там батарея из 6-ти SMD по 2,4 в параллель
то назначение вырисовывается только одно такой системы - ограничение тока, протекающего через этот резистор и нагрузку, посредством воздействия на ТОП через транзистор и оптрон.
Ответить

Вернуться в «Питание»