Propeller clock
- Реклама
Да я в курсе. Это , как бы, для примера.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
Всем добрый день. Решил собрать эти чудо часы. Возникли вопросы. Как я понял за ход часов отвечает подвижная часть. А ведь для того что бы время не сбивалась надо батарейку подключить. В этом и есть вопрос. Куда её подключать? И сколько надо витков в первичной и вторичных витках подвижного трансформатора?
- Вложения
-
- Schema_Base.gif
- Схема неподвижной части.
- (34.84 КБ) 641 скачивание
-
- Schema_Prop.gif
- схема подвижной части.
- (53.24 КБ) 578 скачиваний
все оч просто, питание всегда подано на базовую часть,в режиме когда выключаешь часы с пульта,база генерит пониженную мощность для поддержания хода часов.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Реклама
здесь я ее выкладывал или нет ,незнаю,в личку скину ссылочку где все есть
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
Вот здесь всё про эти часики http://www.ledz.org/modules.php?name=Ar ... cles_id=31
а это мои ни как оргстекло найти не могу чтоб закрыть.
а это мои ни как оргстекло найти не могу чтоб закрыть.
- Вложения
-
- 1 (2).JPG
- (58.56 КБ) 778 скачиваний
-
- 1 (1).JPG
- (77.05 КБ) 656 скачиваний
-
- 1.JPG
- (49.95 КБ) 710 скачиваний
Ребята давайте жить дружно!
Клевый "домик" ! Возьми оконное 2мм, и закатай тонировочной пленкой для авто. А пультик точно как у меня! 
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
IseMan
Изнутри тоже покрасить неплохо в черный цвет, а то детали видно. Я из баллончика "прошелся".
Насчёт стекла. Я покупал в обычной резке, мебельное, тонированное, 4мм толшина. 25Х25 см, обошлось 40 руб.
Изнутри тоже покрасить неплохо в черный цвет, а то детали видно. Я из баллончика "прошелся".
Насчёт стекла. Я покупал в обычной резке, мебельное, тонированное, 4мм толшина. 25Х25 см, обошлось 40 руб.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
Надо именно оргстекло я ёщё два выключателя хочу в него врезать.Обычное то можно но надо оргстекло и затонировать углы 5 а круг 35 и будет окей.
Ребята давайте жить дружно!
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 02:13:38
Привет всем.
Сделал теже часы что и Кошкин папа, ОТСЮДА.
С оригинальной прошивкой все работает, но там нет секунд и в формате 12.
С десятой страницы прошивка не подошла, не та что выкладывал Кошкин папа, не та что выкладывал Spider(((
В исходниках от Кошкин папа вообще указан PIC16C84((
Может у когоньть есть? Если что изнити за не внимательность.
Сделал теже часы что и Кошкин папа, ОТСЮДА.
С оригинальной прошивкой все работает, но там нет секунд и в формате 12.
С десятой страницы прошивка не подошла, не та что выкладывал Кошкин папа, не та что выкладывал Spider(((
В исходниках от Кошкин папа вообще указан PIC16C84((
Может у когоньть есть? Если что изнити за не внимательность.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 02:13:38
Пасиба большое!
На днях до друга добреду, прошью.
А что в ней изменено? В смысле только с секундами или еще и 24?
На днях до друга добреду, прошью.
А что в ней изменено? В смысле только с секундами или еще и 24?
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
И секунды и 24 .bymugen писал(а):Пасиба большое!
На днях до друга добреду, прошью.
А что в ней изменено? В смысле только с секундами или еще и 24?
Ребята давайте жить дружно!
IseMa, ошибаешься какраз .Давал в ссылке не схему,прошивку.В приведенной мной ссылке,стоят ключи,управляются минусосом.ПРИЧЕМ ОБЕ прошивки данные нами,идентичны! Даже конфигурация !
bymugen ,при програмировании установи конфигурацию,не забудь !
bymugen ,при програмировании установи конфигурацию,не забудь !
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
Да совсем забыл сказать не забудь поставить XT если icprogbymugen писал(а):Пасиба большое!
На днях до друга добреду, прошью.
А что в ней изменено? В смысле только с секундами или еще и 24?
Ребята давайте жить дружно!
когда откроешь файл програмером,там будут три кнопки CODE DATA SETTING. Жмем SETTING и ставим курсором точку напротив ХТ
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


