Позитивные новости

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

кт3102 писал(а):Урра! Сегодня прошил свой первый микроконтроллёр. Радости - полные штаны :)))
Вот это поздравляю!! :beer:

Настроение тоже хорошее - потеплело, запах канифоли и мандаринов предвещает НГ. :)
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

А у меня на работе пылесос сгорел! Теперь не будет шума и вони. :))
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:20:38
Откуда: SPb, finnban

Сообщение Хе-Хемуль »

Фотик купила... правда, предыдущий кошка убила - это негативная новость.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Хе-Хемуль писал(а):Фотик купила... правда, предыдущий кошка убила - это негативная новость.
Это же позитИив, там столько деталек! ;) :)) Кошки зря на фотик не кидаются, не понравился он ей значит.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

_noise писал(а):Сломал наконец любимый паяльник. В смысле жало.
Почему не офтопик? Потому что теперь стало ещё лучше (половинка целого = ближе к оптимальному размеру, не чересчур длинное). Только высверливать оставшийся внутре конец не очень интересно было.
Слишком короткое жало может перегреваться. С одной стороны это повышает температуру, что позволяет быстро распаивать старую плату на детали, а с другой стороны сокращает срок службы жала и, что более важно, перегревает припой и детали при запайке. Припои, кончно имеют свои температурные нормы.
Если есть регулятор мощности, то укороченное жало даже расширит приделы нагрева в сторону высокой температуры.
:)
Искусство общения было до нас.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:20:38
Откуда: SPb, finnban

Сообщение Хе-Хемуль »

Это же позитИив, там столько деталек! Кошки зря на фотик не кидаются, не понравился он ей значит
разобрать годовалый бизнесс-класс на детали - ну уж нет! Выясню, если ценник ремонта (оптика в сборе) не выше половины... даже 2 третей от стоимости нового - буду восстанавливать. Поскольку пока не могу найти полного общего языка с новым.
А кошка - ДУРА :evil: , иначе на стол не лезла бы не проверив кто есть в кухне.
Контактная информация:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Хе-Хемуль писал(а):разобрать годовалый бизнесс-класс на детали - ну уж нет! Выясню, если ценник ремонта (оптика в сборе) не выше половины... даже 2 третей от стоимости нового - буду восстанавливать. Поскольку пока не могу найти полного общего языка с новым.
А кошка - ДУРА :evil: , иначе на стол не лезла бы не проверив кто есть в кухне.
Кошка тоже так думает? :)

А насчёт ремонта - от дефекта зависит конечно.. По моему, половина суммы за ремонт это красный предел, поскольку любой фотик после года использования стоит вдвое меньше.
Искусство общения было до нас.
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Хе-Хемуль писал(а):А кошка - ДУРА
На личности не переходите!
Будьте взаимно вежливы!
:evil:
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:20:38
Откуда: SPb, finnban

Сообщение Хе-Хемуль »

По моему, половина суммы за ремонт это красный предел, поскольку любой фотик после года использования стоит вдвое меньше.
удачный фотик, удачная модель, в продаже не вижу. Поэтому полцены отдам с радостью. Вопрос, возьмутся ли, и есть ли на него детали. Хочу блок оптики поменять в сборе.
На личности не переходите!
Будьте взаимно вежливы!
ничего личного - лишь констатация факта. ЭТА кошка - реально тупая, да еще и склерозница. У нас еще двое хвостатых есть, они более вменяемые.
Контактная информация:
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Хе-Хемуль писал(а):ЭТА кошка - реально тупая, да еще и склерозница.
Вот и я про это говорил, что не нужно.
Просто я где то слышал, что со временем кошки становятся похожи на своих хозяев. :wink:
Или наоборот. Точно не помню, но смысл в этом. :))
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

пятница, есть возможность отдохнуть... позитив)Изображение
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

o_0 седня тяпница? а я думал суббота.
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53

Сообщение Maks »

Redrik Shuhart писал(а): а я думал
Думал!
Это позитивная новость! :)))
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

Чем не позитив . Последняя пятница в году. Сижу у компа на любимом форуме, в колонках Шевчук Дети, старший с младшим возятся в соседней комнате. Жена ушла делать маникюр к НГ.

А завтра позитива будет полные штаны. Работаем на телеканал "Спорт" заказ Д Губерниева. По плану 40 минут во всероссийском эфире с новой цифровой аппаратной.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Сегодня праздновался юбилей нашей пожарной части,в которой я работаю-ей 20 лет.
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

Пожелайте мне удачи, просверлить вот это все...Изображение
Вложения
1590.jpg
(173.89 КБ) 353 скачивания
1591.jpg
(128.54 КБ) 362 скачивания
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 14:29:05

Сообщение Savelek »

Э... не многовато ли отверстий? 1200 штук, как я насчитал(30х40). Ужасть. Удачи!

Кстати, а что хоть это будет? :) Самопальная макетная плата?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 14:16:18
Откуда: Екб

Сообщение AI_Disable »

Savelek писал(а):Самопальная макетная плата?
Если так, то не очень выгодно. После 3-4 пайки полигоны начнут отваливаться. Хотя всё от качества текстолита зависит.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

да, это макетка.
Текстолит хороший.
если быстро припаивать, то и на 10 паек хватитИзображение
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Stalker46 писал(а):Пожелайте мне удачи, просверлить вот это все...Изображение
Это шаблон для обучения ровному сверлению или типа в помощь начинающему строителю координатных станков? :))
Искусство общения было до нас.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»